Андрей Гонуров

... при устройстве на работу спросили справку о судимости. Пошел за ней в Единый Центр Гос Услуг. Там посмотрели мой паспорт: Да вы поменяли недавно прописку - Нам надо сделать копию....Все бы ни чего , но с Налоговой пришел счет за последние 3 года на все....На то что было, на то что есть и на то что ни когда не было.Все бы ни чего, но я регулярно за все платил всегда сам и письма не приходили по несколько лет! А тут сразу и пришло...за 3 года (срок давности). А квитанций уже нет..И что делать?

Ответы
Ванька Ванькин

Хммм.....надо было справку "о судимости"..а закончилось всё "налоговой".......Вообще странно для меня "про справку о судимости"....у меня были несколько раз случаев,где при приёме на работу нужна была такая справка....но ни кто и ни когда не заставлял меня самого "эту справку добывать".....По моемому,на сколько я знаю любая организация,куда ты устраиваешься на работу,самостоятельно делает запрос о такой справки.......Да и вообще "в нынешний век высоких технологий" ,я думаю,всю информацию о человеке любому нормальному отделу кадров,не трудно самостоятельно получить.....Вот допустим я,недавно оформлял себе пенсию:)) и был очень удивлён тому,что оказывается где то "в недрах наших бюрократий" зафиксирован буквально каждый день моей рабочей жизни.То есть они сами без малейших действий с моей стороны посчитали каждый мой рабочий день за всю мою жизнь:)......я лично даже сам уже забыл о том,что я где то там "сто лет назад" два месяца работал....а у них оказывается это всё записано:)))...тоже самое и налоговой....

Игорь Ливандовский

Налоговая, черная дыра на сегодня, через которую выкачивают кучу денег с населения, что делать сам задаюсь вопросом. Есть переплаты тысяч в 20 но вернуть не получается, сколько заяв не писал. Спрашивал перенести в оплату за этот год, говорят, что плати полностью за этот, в следующем типа вернем. Ну да год бился этот, что б вернули и в следующем вернут... Анулировали переплату в 5 тр тк прошло 3 года. Приходила квитанция на авто, проданные лет 7 назад, удалось отбиться взяв справку с ГИБДД. Налоговая похоже орудие угнетения населения, берут поборы и не возвращают. Жесть какая то. Единственный выход,зарабатывать столько, что б 20- 30 тысяч отдать просто так,было не проблема, можно бухгалтера нанимать, но потери будут адекватны этой сумме.

Андрей Гонуров

благодарю за откровенность..

Игорь Ливандовский

В налоговой девки сами удивлялись моему упорству в решении вопросов с задолженностями, но может это налоговая такая, в смысле каков директор таков и персонал. Налоговая Наро-Фоминска. Но думаю это повсеместно...

Андрей Гонуров

Органы так официально и называются - ФИСКАЛЬНЫЕ

Галина Смирнова

Надо иметь отчетный документ,что вы действительно платили.Иначе "без бумажки ты-букашка" и никому ничего не докажите.Все надо делать во время.

Галина Смирнова

Квитанции с банкомата сохранились?А куда направлялись ваши переводы,кто их контралировал? По всей видимости,эти банкоматы тоже кем-то контролируются? На банкоматах бывают номера телефонов,куда можно обратиться. У меня такое случалось.Я через банкомат внесла оплату за телефон,но на счет оплату не зачислили.Я по телефону на банкомате мне подсказали,как поступить.Я все выполнила и мне вернули мои деньги /зачислили на телефон.

Андрей Гонуров

да, но не за 3 года назад!!!!

Галина Смирнова

Тогда вопрос повис в воздухе. Можно обратиться в банк,может там подскажут,как быть или в службу приставов\Они ведь контролируют платежи алиментов ,назначенных по суду. Наверняка есть архив,где хранятся платежные документы.Можно ведь сходить и поинтересоваться,может что-то подскажут.

Андрей Гонуров

так это по суду, по исполнительному листу...Я же сам ходил, каждый год

Галина Смирнова

Тогда не знаю,что вам делать.Идти в бывшую семью и просить бывшую,чтобы подтвердила вами выплаченные алименты за прошедший период.

Александр Змеев

Налоговая присылала мне бумаги на оплату налога за машину КОТОРОЙ У МЕНЯ НИКОГДА НЕ БЫЛО !!?? Целых 10 (ДЕСЯТЬ !) лет‼️

Андрей Гонуров

Как я вас понимаю

Александр Змеев

Я пожаловался в центральную налоговую, только тогда отстали !

Андрей Гонуров

посмотрим!

Алевтина

Надо хранить все квитанции, на Западе у каждого у каждого дома свой архив, огромные папки

Андрей Гонуров

и у меня били своя папка. Видимо рассыпалась при переезде...

Алевтина

Жаль конечно

Андрей Гонуров

А мне то как жаль!

Алевтина

Понятно!!!

Ирина Лавелина

Откройте личный кабинет в электронных госуслугах. Там должна быть история выплат.

Андрей Гонуров

У нас в Сибири, это у меня первая квитанция в госуслугах

Ирина Лавелина

А кабинет у Вас есть, если нет тогда нужно открыть его, пароль возьмите в МФЦ.

Андрей Гонуров

открыл кабинет в прошлом году , а история с этой квитанции...

Ирина Лавелина

В кабинете найдите налоговую и закажите историю ваших выплат, они должны Вам выслать. Если нет выплат- заплатить придется.

Андрей Гонуров

вот вот

Vo
Volna

набраться терпения и начать собирать справки(так было всегда)

Андрей Гонуров

справки от кого? От банкоматов за прошлые годы?

Татьяна

Вот Вы и увидели какая государству польза от такой справки.

Андрей Гонуров

... от ЕЦ госуслуг!

Татьяна

неприятно, конечно.

Ирина Громыхина

Доказать будет сложно , легче повеситься !!!

Алексей Чуб

правда восторжествует

Андрей Гонуров

и чего ждать?

Алексей Чуб

надежды

Андрей Гонуров

А Ольга не подойдет?

Валентина Прокудина

Это называется бардак.

Лариса Мельникова

оплатить и пообещать

Андрей Гонуров

оплатить это понятно! А что обещать?

Лариса Мельникова

оплатить