Зацелованный Мухами.

С удивлением узнал что некоторые незнают растение борщевик. А в ваших краях оно встречается?

Ответы · страница 2
Anika ૐ

Слава богу по близости нет.

Графиня

обожглась как-то.

Зацелованный Мухами.

Ну уж нехрен в дебри лазать без спецснаряжения.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не слышал.

Зацелованный Мухами.

Погугли. Охренено интересная хрень.

Га
Галюсик

Не хорошее растение- паразит

Зацелованный Мухами.

Искуственно выведенное, сок оставляет ожоги на теле.

Га
Галюсик

Растение было завезено в центральную часть страны с Кавказа в 50-х. Там оно росло в горах на ограниченной территории и служило пищей для животных. Но одно дело жить в труднодоступных местах, еле достигая в высоту 50 см, и другое — на плодородных территориях. «Центральные» бурёнки этим «монстром» брезгуют.

Конечно, виноваты те, кто принимал решение о переносе растения в другую среду. Но с сорняком можно было бы справиться, если бы не бесхозяй­ственность: земля ничья, вот она и становится добычей борщевика.

Angela На Метле

не знаю

Зацелованный Мухами.

Было бы знали. Такой баобаб хрен незаметиш

Angela На Метле

он вроде ядовитый или щипается

Зацелованный Мухами.

Сок оставляет сильные ожоги.

Михаил

нет

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Наташ, косить борщевик можно только:
- в полном костюме химзащиты, включая противогаз и резиновые перчатки.
- грузовик борщевика скашивается за 4 месяца, если косить по 14 часов в день;
- все равно еще с квартал потом будешь поправлять здоровье - если поправишь. А то, может статься, что и нет.

Михаил

я знаю. у нас его нет, слава богу.

Зацелованный Мухами.

Незнаю что у вас за песок а я в Латвии прекрасно летал по песчаным дорогам. А вообще я у себя найду где ездить.

А у нас в поселке появился в этом сезоне. Был везде вокруг, но именно нас Бог миловал.

Михаил

та вы рулите в этом сезоне