Иван Николаев

В каждой квартире, в каждом доме и у каждого человека свой запах! самое странное, что этот запах не чувствуют хозяева! что скажешь не правда?

Ответы · страница 2
И*
Ирина ***

правда научно доказано человек выделяет вещество ферамоны у каждого он индивидуален самое интересное что мы увлекаемся влюбляемся и испытываем неприязнь к людям именно чувствуя запах друг друга на подсознательном уровне

Татьяна Новичкова

то же самое можно сказать и о духах. К сожалению, мы не "слышим" на себе свой любимый аромат., но окружающие его ощущают. Поэтому здесь очень важно не переусердствовать. Это свойство обоняния называется "коварство носа"

Сергей Рогожкин

и в разных городах то же свои запахи, был под Москвой, то ли Солнечногорск, то ли Красногорск, не помню в каком именно из них пахнет бисквитами, местные жители не чувствуют этого вкусного запаха, как они кексы кушают?

Т1
Татьяна 1707

После долгого отсутствия в доме этот запах замечаешь, и он самый приятный. Я тут на днях оказалась в больнице моего детства. и хотя там сделали ремонт, но запах этой больницы остался. и он оказался таким родным......

Руслан Мирбабаев

Абсолютно верно. Даже когда покупаешь туалетную воду ... в процессе она тебе нравится,но через пару дней ты перестаешь чувствовать ее на себе,а вот другие ощущают.Все просто Т-вода смешивается с запахом человека.

Алёнушка Колмакова

правда, если ты не в курсе то у всех людей разная секреция и поэтому они пахнут по разному, а сами этого не чувствуют потому как у наших органов обоняния есть такая функция, в народе это называется принюхаться!

Юл
Юлия

неправда, я запах своей квартиры очень хорошо знаю и каждого своего члена семьи.Когда отсутствовала дома длительный срок,в квартире оставались сыновья, то сразу ощутила, что запах моего жилища совсем другой

Наталья Ефимова

В основном, правда. Но если эти запахи патологические (пот и т.д.) то их хозяин прекрасно знает про это и старается их скрыть. Поэтому очень многие пользуются освежителями воздуха, ароматическими палочками

Демонолог Миднайт

Истинная правда! Я помню свои детские впечатления от походов в гости - запах каких-то домов мне нравился, а каких-то нет. Одним домом я даже грезил, там пахло очень круто, и я до сих пор не понимаю, чем.

A.l.i.s.h.a Samaya Sladkaya

канешн правда....каждый из нас по разному питается...моется разными средствами.....пользуется разными парфюмами....свойственно и запах у каждого свой....ну а дом приобретает запах живущих в нем людей....

Георгий Подколзин

Свой запах каждый человек может почувствовать только при сильном стрессе, например, при испуге. Запах меняется, становится совершенно другим и поэтому ощутим. Причём, меняется не в лучшую сторону.

Владимир Гончаров

истиная правда!!!! натуральные ароматы обладают свойством адаптации! человек быстро привыкает и не замечает их это даёт ему возможность ощущать окружающий мир так же ведут себя и натуральные духи

Andrey Rubtsov

ища по запаху
любимого секрета,
найти твой дом

и угадать
квартиры номер на лету
без вариантов

застав врасплох
и напугав вконец,
притормозиться

и захлебнуться дать
в нахлынувшем
у домофона

Александр Berceuse

Правда. Запах потожировых выделений, как и некоторые другие запахи, индивидуальны. Ничего странного - рецепторы носителей запаха нечувствительны нормальным аутозапахам - организму это не нужно.

Олег Зубарев

Привыкли))) Я-то чую своё, часто возвращаться домой, не бывши подолгу приходилось))) И в жизни также: слишком много большинству людей приходится потерять, чтоб по-настоящему ценить то, что имели)))

Дирт Мабут

В хоботе каждого еловекообразного есть рецепторы . У каждого запаха есть молекулы или как их там , вот они заполяют собой рецепторы и поэтому привычные запхи становятся не столь незаметными .

Татьяна Шавина

Это как духи, если они тебе подходят, ты не слышишь их аромат. А вообще запах человека-это некий код, идентифицирующий его. Животные пользуются этим, а человек почти утратил такую способность.

Владимир Гончаров

истиная правда! этими же свойством обладают натуральные духи! если они гармонируют тебе, то спустя час, после нанесения ты перестаёшь ощущать их аромат, но его очень хорошо ощущают другие!!!

Екатерина Панченко

правда,мы его не чувствуем так как мы к нему привыкли,а когда в дом заходит посторонний то его вероятней всего услышать,даже когда долго не бываешь в доме то этот запох и сам можешь почуять

Aleksey Rastorguev

после жизни в казарме 2ва года когда 150 срочников сняли сапоги перед отбоем и весят недельные портянки а ты в наряде дежурным по роте ночь стоишь особо не поймёчь чем именно от каго ваняет