Ба
Балу

Снять стресс раз в неделю в субботу алкоголем это нормально ? Или уже это алкоголизм 😂

Ответы
Анна

🤝🤗🍓🥂Я веточку вербы пушистой
Сегодня домой принесу.
Пусть жизнь будет яркой, лучистой,

Дай Бог всем здоровья, молю.

Пусть горести все и невзгоды
Обходят ваш дом стороной,
Живите друг другу в угоду,
Согрейте вы всех добротой.

И Вербное пусть Воскресенье
Подарит любовь, благодать.
И эти подарки бесценны,
Стремись ты другому отдать.

Вера Попова

мой муж ,царствие ему помойное,(умер на помойке)в начале говорил (когда я ему говорила что сопьешься ведь)я пью только по выходным,ахха в пятницу начинал,в воскресенье заканчивал,в понедельник на работу,потом чаще,и в конце концов квартиру пропил,вывезли его на хату от туда выгнали на улицу ,умер похоронили в безъимянной больнице мы узнали спустя месяцы

Ба
Балу

Ну это перебор конечно !

Вера Попова

ахха перебор,а все начиналось раз в неделю,в пятницу после работы с друзьями, а дома не пил

Ба
Балу

В каком возрасте начиналось у него это ?

Вера Попова

оооо ,как похоже,он тоже говорил до 45 не спился,уже не сопьюсь

Костя Кузнецов

Ну по науке, да, алкоголизм, по одной из теорий есть три стадии зависимости, алкоголь друг, алкоголь враг и алкоголь хозяин, хорошо когда у человека получается оставаться в первой или во второй сдадии, но в какой бы он не находился зависимость всё же есть

Ба
Балу

Ну я не против хряпнуть в субботу 😁🍷

Костя Кузнецов

Хорошо если в меру и не часто, я в завязке, в настоящей, иначе никак

Ба
Балу

Я в этом плане могу себя контролировать !)))

Виктор Шаламов

Первый признак алкоголизма - это синдром похмелья. Вот когда наутро, после субботней пьянки, человеку страшно хочется похмелиться - это уже алкоголизм. Потому что тот, кто не алкоголик, - он наутро после пьянки смотреть на неё, родимую, не может.

Ба
Балу

Вот у меня так всегда ! Лапши и кефира утром хочется всегда !

Виктор Шаламов

Значит это ещё не алкоголизм. Алкоголик утром хочет похмелиться.

Liudmyla Avadanei

Есть много других способов снятия стресса. А лучше всего не делать себе стресс. А если один раз в неделю выпить алкоголь, то алкоголиком не станете, алкоголизмом это не называется. Здоровья вам и позитива!))

Ба
Балу

Спасибо! И вам здоровья ,счастья, успехов!

Liudmyla Avadanei

Спасибо)

Дмитрий Поздеев

Если утреннее похмелье само проходит, без опохмелки и запоев - то еще ничего страшного. В противном случае, речь конечно же уже о начальной стадии алкогольной зависимости. Подробнее - https://narkolog52.ru/zapoj-vyvod.htm

Татьяна Аношко

суббота.друзья.баня-это здорово и необходимо мужчине. а уж с алкоголем или нет.это зависит от коллектива.и не только.уважающая себя женщина тоже с подружками сходит в баню.и попьет чайку.

Михаил Кардовский

Похуизм, Медведь (извини,имени нет у тебя).Сижу вот на работе, думаю как смешать кофе,водку и вискарь.Чтоб последним не воняло.А ты-алкоголизм🤔Вот где проблемы 😁😁😁

Ба
Балу

Ахахаха 😂 молодца !!!)))

Евгений А.

Снять стресс алкоголем - алкоголизм, если эта идея приходит в голову первой и наиболее простой и очевидной. Вне зависимости от того, как часто.

Валерий Шилов

В какой-то степени алкоголизм. С другой стороны, без воздуха, воды и еды никто обходиться не может, это, в какой-то степени, наркомания.

Анжела Никулина

Это нормально для людей определенного уровня развития, у которых не хватает энергии и сил бороться со стрессами собственными силами

Анна Радужная

Алкоголизмом считается если вы вообще испытываете тягу к употреблению алкоголя в любом виде. Невредной дозы, увы, не существует.

Клавдия Семивеличенко

Это даже полезно!! Все острые впечатления притупляются и жизнь опять хороша Еще один день отдыха и понедельник уже не страшен!!

Денис Шаповалов

И нормально и нет.если ты ждешь субботу,чтобы выпить то есть склонность .А если можешь снять стресс и без алкоголя то все о.к

Галина

А холодным душем не пробовали снять стресс ,Очень помогает иммунитету ,лучше чем лимон и имбирь и конечно алкоголь.

Галина

БЫЛО БЫ ЧЕМУ ЗАВИДОВАТЬ .

Ба
Балу

Моей хорошей жизни !

Галина

И живите на здоровье и ,как в народе говорят ,дай бог побольше счастья .,а я не привыкла людям завидовать

Ба
Балу

Спасибо вам на добром слове !

Галина

На здоровье !.

Ма
Марина

А ничего, что это один из двух дней, которые мужчина может провести с семьёй, а вместо этого тратит их на алкоголь.

Ба
Балу

Итак надаедают ...нужно провести с алкоголем этот день )

Мария

норма!!!! Я тоже люблю тяпнуть .коньячок под шашлычок!!! Святое дело! Главное знать норму и только с друзьями!!

Мария

Евпатория!!

Ба
Балу

Виноград у вас есть ?)

Мария

Весь двор завит виноградом ! Без этого в Крыму нельзя ,нужна тень! Муж делает вино ,колдует нам ним , пьем только свое !! НЕКТАР! не продаем только дарим друзьям и когда в гости ходим!! настоящее виноградное - без сахара и воды!!

Ба
Балу

У меня в том году было много винограда ...ну так сказать урожайный год ...много чачи сделал и вина решил попробовать сделать ...получилось литров 40 ...рубиновое ,лёгкое ,прозрачное ! Ну по градусам 9-11 всего ... расскажите как муж вино делает !

Мария

а где ВЫ живете?? наверно Грузия- если чача? О !!! это не ко мне вопрос,, муж никого не подпускает ,колдует И лилеет как ребенка !! И в подвал никого не пускает!! говорит когда играет вино -нужна тишина!!

Александр

Снятие стресса алкоголем это уже алкоголизм, любой нарколог скажет! И на учёт за бутылку пива - шлёп!

Ирина Цветкова

Некоторые раз в неделю до чертей напиваются, а другие по стопочке в день всю жизнь и нормальные люди

Aleksander Jakovlev

Если без всяких стрессовых ситуаций стресс сам начнет к субботам приходить.то алкоголизм )))