Роман Семерня

Кто такой Эрос?

Ответы
😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Эрос — в древнегреческой мифологии бог любви. Эро́т (Э́рос, др.-греч. Ἔρως, также Эро́с, Аму́р, у римлян Купидо́н) — бог любви в древнегреческой мифологии, безотлучный спутник и помощник Афродиты, олицетворение любовного влечения, обеспечивающего продолжение жизни на Земле[1].

Денис Сорокин

ЭРОС ЭРОС [греч. έρως — (сильное) желание, любовь, как персонификация — Эрот, в греческой мифологии, поэзии и культе — бог любви; лат. Amor — Амур или Cupido — Купидон] — в мифопоэтических теокосмогониях космическая прапотенция…
dic.academic.ru

Олег Иванов

бог любви в древнегреческой мифологии, безотлучный спутник и помощник Афродиты, олицетворение любовного влечения, обеспечивающего продолжение жизни на Земле.

Наташа Шпакова Вильнюс

божественный малый.....возбудитель желания но в благородных целях.... для продолжении жизни на земле

Dj Jawdett Jawdett

Божок-ребенок, слуга Афродиты, вооруженный луком и стрелами с крылышками, но не прокладка))))

Ольга Серебрякова

эрос - это такое существо, которое называется "выйди из спрашивалки и беги в гугл срочно!"

Нина Гусева

это тот, кто наводит мосты между мужчинами и женщинами

Дядя Миша

это такой житель Олимпа, который запудрил всем мозги

Daniya Shagatayeva

Купидон, Амур? Греческий бог любви. Сын Афродиты.

Рёбаный Йот

это вон тот посан опасный. контролёр пенька

Танечка Платонова

это же бог любви в греческой мифологии

Надежда Кривонос

бог любви в древнегреческой мифологии

Юлия Шумакова

Древнегреческий Бог секса и эротики

Михаил Васкович

Это сосед с третьего этажа.

Igor Kolesnikov

класный чувак из мифологии

Роман Феденко

кто знает??? ответте уже ...

Са
Салтанат

нехороший дядька)))))))))))

Рузиля Габтуллина

вот незнаю!!!))))))))))))))))))))

Befora

бог любви, наслаждения

Маслова Татьяна

а ты подскажи

Роман Семерня

А ты по имени сориентируйся) С помощью логики)))