Инка Всесвятская

Человека надо охранять от человека , от жадности, которая нас съедает… от желания захватить, захапать... Надо?

Ответы
Life Is Press

Защита человека от негативных воздействий других людей и от собственных негативных стремлений является важным аспектом этики и морали. Охрана от жадности и желания захватить может способствовать поддержанию здоровых и справедливых взаимоотношений в обществе. Внимание к этим аспектам помогает соответствовать нормам разумного поведения и стремиться к гармоничному сосуществованию людей.

Инка Всесвятская

Нифигасе🙊😁

Иса Джи

нью-эйдж пипл

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

А может разумней будет посмотреть на это под другим углом?
Жадность, насилие... это не что то отдельное от человека, это он сам.
Когда мы это видим, то вопрос обретает совершенно иное значение... Иначе убегаем просто от самих себя.

Инка Всесвятская

Так и речь то.. Об этом и есть). Сппсибо).

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Как же об этом, в вопросе написано что спасать человека.. значит от кого то или чего то, верно ведь?
Или это фрагментация? Когда одна часть человека пытается контролировать другую. Если так, то кто дал ей такую привелегию?

Инка Всесвятская

Самогл от себя! Гасить в себе пороки!

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Типа "а я встану посмотрю, хорошо ли я лежу?"🙂

Егор Рукин

Ну так для этого вроде как и существуют законы и нормы морали. Правда, далеко не всегда работают.
А, может, лучше охранять самого человека от его пороков? Это, конечно, ещё сложнее, но зато куда эффективнее!.. )

Инка Всесвятская

О том и речь)

Егор Рукин

🤝😊

~L
~Eva Lansca~

Ну не прям вот охранять , но обучать сдержанности. Однако при капитализме это невозможно!! Там ведь главное , кто кого побольше обманет , обворует , "нагреет".

Владимир Романов

А вы замечаете такой парадокс, кто не работает и сидит на шее у кого-то, тот больше и рассуждает о жадности других, или можно поспорить?

Инка Всесвятская

Спора нет

Владимир Романов

А тот кто зарабатывает, может позволить себе и пожадничать немножко, только не перебарщивать, но и баловать не надо.

Инка Всесвятская

Философ)

Ма
Мария

От таких качеств необходимо избавляться и просить Небесного Отца избавить эти качества. Сам человек не сможет избавиться от этого.

Анатолий Скорняков

Инна жадность проявляется не у всех, а лишь у некоторых. Но не дай бог этот чел станет президентом Что мы и сейчас наблюдаем...

Инка Всесвятская

Я не Инна-это раз. На моего президента не переводите свою продажную стрелку.

Анатолий Скорняков

Ну конечно вы Путину простите все что он совершил за годы своего правления-он же как и мы русский и это все решает.Это вы так считаете. Хотя если бы он не ввел войска в Донецк и в Луганск в 2014 году и близко бы не было никаких проблемм ни сейчас ни тогда.

Инка Всесвятская

Вы и правда думаете, что можете мыслить в масштабах государства? Блииин! Задолбали провокаторы.

Анатолий Скорняков

Инка, я конечно не думаю что я могу мыслить в маштабах государства. Но посудите сами что происходит -Путин уцепился за Украину и он до сих пор не понял что Украина суверенное государство и что оно имеет право на существование. C 2014 года идут непрерывные войны России с Украиной. Сколько тысяч уже погибло и россиян и украинцев? И ради чего? Украинцы бьются за свою страну. А россияне за что, за Путина?

Александр Семенов

Иными словами, человека надо охранять от самого себя... Неблагодарное занятие! Я бы не дал однозначного ответа)

Сергей Галушкин

Главное,среднего россиянина надо избавить от кремлёвского дерьма и чиновничьего поноса.Тогда всё наладится.

Ол
Олег

для этого чиновники и пишут простым людям законы, придумывают налоги и поборы, травят гнильем и химией....

Инка Всесвятская

Печалька

Zаиц Харофый

В мою бытность работы в МВД, на вопрос, где работаешь, я так и говорил. В охране. Людей от людей охраняю.

Дмитрич Fm

потому как у нас лозунг "Человек человеку волк", а должен быть - "Человек человеку друг товарищ и брат"

Леонид 獅子急 Шестаков

кто должен человека охранять от человека... собака... кошка... специально нанятый человек?...

Сурен Исикович Малаков

Этого сделать невозможно. Только сам человек способен себя оградить от этих страстей.

Бу
Букетик

Как охранять-то? Воспитывать надо так, чтобы не хапал чужое. Но время упущено. Хапают

John Altero

Нет не надо. Человек должен охранять общество и беречь его если оно цивилизованное

Никита Ближний

Есть мудрое высказывание "человек властвует над человеком,ему во вред "

Валерий Зайцев

вернутся к социалистическому строю, социализм- будующие человечества.

Инка Всесвятская

Интересная мысль)

Ис
Искатель

Я жадный ..В аптеке ..- дайте мне таблеток . от жадности .. .Больше !

Сергей

"Человека надо охранять от человека..." - пробуйте... пробуйте...😂