Kirill Mechanic

Почему Мединский с союзом археологов приравнял всех любителей-кладоискателей к чёрным копателям?

Ответы
Denis Denisovich

Ибо нех тырить Вам не принадлежащее!!!

Kirill Mechanic

Что ж они сами не копают и другим не дают? В Великобритании гораздо гуманнее законы для кладоискателей...

Denis Denisovich

Конечно у них музеи получились, а у нас ..... торгуют.... то ли нашими смертями, то ли смертями фрицев. А уж о древностях я совсем молчу!!!! Вы пока нароете ....

Kirill Mechanic

Недра все отобрали,хотя обещала ЕР процент каждому,теперь ещё верхний слой не повреждать и опять всё государству принадлежит! Скоро за то,что по государственной собственности ходим будем налог платить...

Denis Denisovich

Да . Не придумывайте ерунды! Вы на процент на вышке поработали? Или на севере корячились? А кормить страну, которая нихрена не производит за кой счёт!? Верхний слой вам отдай ( Ну. может не именно Вам) Да растянут память на коллекции для какой-то забугорщины. мало в 90-х выволокли???

Kirill Mechanic

В Англии если что-то нашёл-фото музею на сайт,в течении двух недель,если артефакт заинтересует,он выкупит по рыночной стоимости...Если не интересен-ваше,вы нашли! Никто не разорился с этого!Ну а если подпольный рынок развивать,необлагаемый налогами (зарплат в конвертах ведь у нас мало),то российская система как раз такая...

Denis Denisovich

А вы его и развиваете!!!ты ж не передашь в наш музей! А толкнёшь на аукцион!!! Не надо мне рассказывать о затратах на лопату и на паровоз! ВОТ ПОЭТОМУ ЗВЁЗДОВЦЫ -ЛЮДИ , а вы копатели.....И гнобить вас будут все, кто поймает.

Kirill Mechanic

По вашему металлоискатель ничего не стоит? С чего вы взяли,что в России нет людей,у которых поиск монет-хобби,как рыбалка или охота и совершенно не зависит от найденного и чёрного рынка! Я знаю много людей,которые просто меняются монетами и ничего не продают!

Zza-Zza-Lorak.

Ненеее там другое на верхууу

Марго

потому что воруют

Kirill Mechanic

Что ж они сами то не копают? Почему в Великобритании законно не только находить,но и продавать историческим музеям по аукционной цене находку в течении недели?

Марго

Потому что в каждой стране свои законы.

Kirill Mechanic

Наши точно гуманностью не отличаются пока жиды-чекисты у власти..

Марго

у вас тяжелое умопомешательство. Кривду от правды отличить не можете

Kirill Mechanic

Вы даже не представляете,как чекисты развязали себе руки...

Марго

представляю. Но не чекисты а Берия. Потому что чекистов тоже сажали.

Kirill Mechanic

Нынешние выше законов...