Юлия Кузнецова

В некоторых мусульманских странах человек может официально покупать спиртное, предъявив справку о наличии у него заболевания. А какого?

Ответы
Д.
Денис .

Именно в Медине имел место акт введения "сухого закона", когда кожаные бурдюки с вином разрезались, а их содержимое выливалось на землю. В хадисах говорилось, что проклят будет не только сам пьяница, но также производящие и продающие алкоголь, что молитвы-намазы выпившего не будет приниматься Аллахом Всевышним в течение 40 дней с момента пития.
Иногда говорят, что запрет ислама касается только вина. Вино во времена пророка Мухаммада было наиболее распространенным наркотическим веществом, и неудивительно, что основное внимание было уделено именно вину. Коран запрещает употребление всех напитков, которые могут повлиять на разум и здоровье, таких как настойки из винограда, меда, хурмы, ячменя и т. д. Эти напитки считаются "хамр". Очевидно, что к ним относятся любые алкогольные напитки - и вино, и водка, и пиво.

Сейчас во многих исламских и арабских странах продолжает действовать «сухой закон» .
В Саудовской Аравии, Иране, Пакистане, Кувейте, Ливии, Судане вообще запрещены спиртные напитки. В других доступ к ним ограничен по религиозным соображениям. Например, во время религиозных праздников и исламского месяца поста Рамадана алкоголь не продается во многих барах, ресторанах и ночных клубах ОАЭ, Омана, Марокко, Катара. Или продается после захода солнца. В Египте вообще на месяц закрываются винные магазины. Появление в нетрезвом виде в общественных местах, по законам ряда исламских стран, считается серьезным преступлением – как и контрабанда спиртных напитков.

Mikl Demidov

С грязной ложкою в кармане,
С лысым кактусом в руках,
Я иду на бой с бабайкой,
Что живет на чердаке.
Зарублю его я ложкой
И заставлю кактус есть,
Я ведь дурачок немножко,
У меня и справка есть.

Во
Воздухоплаватель

По шариату - везде запрещено! И в Коране нет не слова. Просто в демократических арабских странах балбесы пьют ссылаясь на алколголизм.

Вася Васечкин

Ну, если на покупку водки,то наверное при сахарном диабете ..да Коран в принципе запрещает пить лишь вино

Ра
Раджа

Коран запрещает пить алкоголь, и всё что дурманит рассудок

Вася Васечкин

Читайте Коран! А не пересказы о рнем.

Вася Васечкин

Молодец!Именно так и надо на арабском.Уважаю!

Xxxxx Xxxxxx

НЕ ЗНАЮ, НО ЭТО РАЗРЕШЕНО ЕСЛИ НЕТ ДРУГОГО ЛЕКАРСТВО ОТ ЭТОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ И ПРИ ТОМ ВО ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ ....

Xxxxx Xxxxxx

ЭТО В КАКОЙ ЖЕ СТРАНЕ ТАК ?

Sergei Golovko

первый раз слышу что-бы был запрет в мусульманских странах на спиртное это какая такая страна?

Алексей Назаров

Алкоголизм походу!!! Или клиптомания!!! Типа не продадите, все равно стырю!!!! 😄

Наглый Нахал

кАгда 38 жена ему кажеться нИ красивАй!Надо срочна бухнуть!

Светлана Родионова

У мусульман запрет на любой алкоголь.Наркоту купят

Павел Шило

Что е....л он всех на пне вот и справочка при мне.

Pом

Спрашивалка превращается в загадывалку...

)) ))

Если вам это помешало, извините.

ℬℨ
ℬєчно ℨєлёный

Капец - Россия самая бухающая страна.

ДА
Денис Алексеевич

Сколько же тупых придурков накопилось, как страдает Родина от вас... Вам водка не нужна, вам денежку от Обамы подавай))

)) ))

Денис как там вас дальше, попейте транквилизаторов)

ДА
Денис Алексеевич

Так, кто тут из вас тролли и предатели России? Я пополняю коллекцию))

ДА
Денис Алексеевич

Так, одна вроде из Казахстана, другие с левыми аккаунтами и именами...

Nikolai

заболевание горла наверно какое то

Мистер-Х Мистер-Х

Что покупает, от этого и страдает 🙂

Руслан Поспеев

в странах можно. по исламу нельзя.

Хулиgun4Ик

Никак не может. по любому схватят

Хулиgun4Ик

Нету оправдании

Хулиgun4Ик

Тогда скажут ну ка еще и обьяснение дай.. Оооткуда так достал и выпил что алкоголиком стал..

Юлия Кузнецова

Ну как то люди не могут устоять и спиваются

Хулиgun4Ик

А у них это запрещено вообще). Тогда у него будет попалалово) лучше продолжит по левым достать

Хулиgun4Ик

Димка

православие головного мозга))))))

Димка

я уж думал им справки там дают))))))))))))

Горик Геворгян

Я не мусульманин, я христианин!

Владимир Вч

Алкоголизма? 😜

Ботанозавр Антипатический

неверные, бошки им отрубать