Anna Fernandez

Что такое нравственность для вас?

Ответы
Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Не смогу определить четкие границы, но подсознательно чувствую ту зону комфорта, за которую не выходит понятие нравственности

Anna Fernandez

а я узнала из Библии нормы нравственности)

Anna Fernandez

Блуд, супружеская неверность, скотоложство, кровосмешение и гомосексуализм — это серьезные грехи (1 Коринфянам 6:9, 10 - Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога.

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Вы перечислили грехи, но они даже на 20% не охватывают понятие нравственности. Это гораздо сложнее. На примитивном уровне конечно можно привести к отрицанию грехов, но социум значительно больше и нравственные качества индивида не ограничиваются присутствием перечисленных грехов в человеке.

Весёлый Роджер

надеть носки трусы майку джинсы и пойти на работу - безнравственно на работу выйти в одних трусах 😄 😄 😄

Ва
Валерий

Нравственность-совокупность норм и принципов, характерных для данного общества.))

Ва
Валерий

Только так. И никак иначе))

Anna Fernandez

общество деградирует, а у Бога нормы остаются неизменными

Ва
Валерий

А откуда Вам это известно? Бог же иррационален

Anna Fernandez

в Библии написано. И там не говорится ничего похожего на то что Бог иррационален, с чего вы это взяли

Ва
Валерий

А об этом во всеуслышание заявил Патриарх

Anna Fernandez

мало ли что сказал патриарх. Он разве знает лучше всех или больше Бога? он хоть Библию читал?

Данияр Джумабаев

Ничто. Тупой свод негласных правил, которым можно оперировать в свою пользу.

Ядерный Гриб

Поступать по совести, вести трезвый и здоровый образ жизни

El Sk

любить не изменять не воровать и так далее по списку

Дима Бердюгин

это обширный вопрос и не укладывается в один ответ

Карагандинец Казахстан

сегодня не нравственность,ни совесть не в чести

Иван Бурдуковский

Прежде всего это чистота отношений.

Ulan Matraimov

Много что то она озночаеть для меня

Criss Tawer

не бегать от одной юбки до другой

Anna Fernandez

из-за того что люди не обучают свою совесть по Библии, видно какое зло они творят. Ни одна форма правления людей не имела успеха

Criss Tawer

согласен но все же правительства допущены Богом

Anna Fernandez

да, на время. А знаете для чего допущены?

Criss Tawer

чтобы был порядок на земле хоть и относительный

Anna Fernandez

Да. И еще чтобы люди убедились, что Сатана и другие мятежники неправы и что правление людей обречено на неудачу, что люди не могут жить без руководства Бога.

Пр
Пророк

вопрос правильного выбора

С*
Саня *_*

http://www.geometrika.pro/promo.php?ref=Freddd

Nиколаy

Когда ты всем нравишься!

Екатерина Валерьевна Хлопкова (Новичихин

Это зависит от человека

Жалгас Мусаев

смотря как и зачем

Станислав Салтыков

Норма поведения

Станислав Салтыков

Это для нас не норма. У них другие ценности.

Anna Fernandez

а с точки зрения Создателя?

Станислав Салтыков

А Создатель запланировал, чтобы такие... Не плодились.

Anna Fernandez

Создатель создавал людей совершенными

Станислав Салтыков

Но со свободой волеизъявления. Не все этой свободой правильно распорядились.

Александр Воронин

жизнь

Александр Воронин

для меня это жизнь когда дети у тебя растут на глазах