Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Значение слова ересь?

Ответы
С*
Света *

это что-то из средневековья. Времена инквизиции.там еретиков (отступников от церкви сжигали на костре) ...А их учение называлось "ересью" - фигнёй, по-нашенски))) ...Хотя людей жалко! Вот она, истинная плата за свободу мнения.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

чепуха..ерунда...бессмыслица....но уверен,что у вас имеется очередная заготовка из секты....и сейчас вы типа про еретиков будете по ушам кататься)))))

Мурат Шалекенов

1.У верующих: отклонение от норм господствующей религии, противоречащее церковным догматам.
"Впасть в ересь."
2.
Нечто ложное, вздор, чепуха разг..

Александр Луньков

Это отклонение от "генеральной линии партии" в религии. Уникальный термин, под него можно подогнать что угодно, даже чириканье воробья)))

Сергей

Просто-напросто направление мысли, не совпадающее с "генеральной линией партии", ну, то есть текущей на данном этапе религии... 🙂

Владимир Иванов

Е́ресь — сознательное отклонение от общепринятого религиозного учения, предлагающее иной подход к религиозному учению.

Ярослав Айлбибэков

Изначально,неверие в Бога!!! А в последнее время смысл изменился,многие используют это слово не в то время,не в том месте...

Сергей Богатов

Своими словами,как понимаю.Отход от догм и канонов официальной церкви и проповедывание своей религиозной концепции.

Трофимов Владимир

....сознательное отклонение от общепринятого религиозного учения, предлагающее иной подход к религиозному учению.

Richard Singer

сознательное отклонение от общепринятого религиозного учения, предлагающее иной подход к религиозному учению

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

тогда это условно можно назвать ересью потому как все меняется

Richard Singer

Да без разницы. Это с вики скопировано. Зато не спорит никто

Richard Singer

...

Balepiy Zhookob

расхождение между принятыми постулатами, в основном религиозными, в общем понимании, это чепуха, бред..

Юрий (Челябинск)

инакомыслие, инквизиция в "просвящённой " Европе за это на кострах сжигала - демократия однако

Леонид Иванов

"Направление"- отклонение от догм, в основном церкоаных, в некоторых случаях общественнвх

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Значит и Христос в свое время нес ересь

Леонид Иванов

можно и так сказать. Судя по его биографии, пребывание на Тибете (ведизм) он его и проповедовал. Отсюда неприятие греками, предательство иудеями, и казнили римляне.

Сергей Алексеев

Ересь – намеренное искажение православной догматики.

http://azbyka.ru/dictionary/06/eres-all.shtml#sel=3:6,3:5

Юрий Будяшкин

Понимаю как противоречащее общепризнанному. Точнее посмотрите в словаре.

Владимир Кузнецов

Женского рода племени это слово, вам сей факт не о чём не говорит??

Владимир Кузнецов

Хотелось бы знать их возраст?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

да самые разные начиная от двадцаток и больше

Владимир Кузнецов

Слышали новость Татьяна??

Владимир Кузнецов

Вчера немой говорил, что глухой слышал, как слепой видел, что хромой быстро бегает??

Роман Соколов

ЕСЛИ ДОСЛОВНО,НЕ ПЕРЕВЕСТИ,А ТАК,ЧУШЬ НЕСТИ!!!НАДО ПЕРЕВОДИТЬ!??

Ferro Et Igni

что то старославянское в корне...Инквизиторы знают, их спроси)

Владимир Ольшанский

Христианский бред,каждый имеет право на собственное мнение...

Sasha Kazakov

По контексту не верное толкование абсолютных истин вроде...