Sveta Murak

не понимаю праздник пасхи. а вы?

Ответы · страница 2
Елена Ющенко

Запах кулича..пестрота яичных красок..детство

Антон Александрович

Я вообще праздники не понимаю и ничего живу.

Алексей О.

Я ваще атеист, там чё празднуют то кстати ?

Sveta Murak

вот именно что не понятно то ли по ветхому то ли по новому завету.

Петр Руденок

Это повод наделать еды и позвать гостей)))

Андрей

ВОСКРЕШЕНИЕ ИЗ МЕРТВЫХ ...ИИСУСА ХРИСТА

Sveta Murak

он умер на праздник пасхи,поэтому и сняли кресты что бы они не омрачали праздник

Ди
Димитрий

Как само распятие произошло НАКАНУНЕ Пасхи.

Валера Walik

Краски - раскраски ), это же так весело )

..

я вообще религию не понимаю, так что---.

Роман Ефименко

Прекрасно понимаю. Может Вам помочь?

Sveta Murak

да пожалуйста,будьте любезны

Роман Ефименко

Начнем с того верите ли вы в Бога. Если да, то в какого, или хотябы к какой религии себя относите?

Sveta Murak

я считаю себя духовным человеком,но не религиозным.

Роман Ефименко

т.е не соотносите себя ни с одной религией? Тогда зачем вам понимать праздник пасхи. Его отмечают христиане. Это все равно, что пограничник пытался бы понять день программиста

Sveta Murak

так может я ищу подходящею религию?

Роман Ефименко

тогда слушайте. Есть Бог, и у него 3 лица, может проявляться в виде Духа Святого, голубя, в виде Бога Отца и в виде Бога Сына Иисуса Христа. И когда на земле набралась неведомая туча грешников Бог послал часть себя, т.е. Иисуса христа, чтобы тот умер за людей и искупил их грехи. Бог так любит людей, что пожертвовал ради них своим сыном. И когда Христа распяли, в пятницу, вечером же его похоронили в пещере, а в воскресенье он воскрес. Ак вот Пасха это праздник воскресения Христова. Мы рады за него в первую очередь и за весь род человеческий, который он избавил от грехов

Ддд

Не надо понимать! Надо принимать

Sveta Murak

что именно? убийство египетских детей или воскрешение?

Ддд

Да я ваще атеист! А атеисты не враждебны!... Не как регилиозные - порождающие войны!(((

Sveta Murak

мне хочется разобраться в данном вопросе.

Ддд

Я разобралась! Для Себя! - религия - Зло!

Аня Высоцкая

Что вы в нем не понимаете?

Аня Высоцкая

Пожалуйста https://translate.google.ru/m/translate?hl=ru#auto/el/%D0%9F%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%B0

Sveta Murak

это как пишется. а перевод? вот о чем мы говорим.

Аня Высоцкая

Специально для Вас))) https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%B0

Sveta Murak

Аннушка ну включите логику в конце концов. пасха -это пишется вот так на греческом вот так на латинском а происходит от иврита-песах(переводится-пройти мимо). но если у вас нет логики то хотя бы поверьте своим глазам.

Аня Высоцкая

Света,а может Вы не будете считать свою логику и мнение единственно верным и логичным. Я Вам привела только примерный источник для почерпывания информации,при этом сама я ознакомитесь с более надежными источниками. Я могу Вам только одно сказать, кто что ищет,тот то и найдёт. Удачи.)))

Сергей Копысов

Почему?Не видите смысла?

Sveta Murak

что празднуем? убийство детей или воскрешение?

Сергей Копысов

Вы знакомы с историей этого праздника,откуда берет свое начало?

Sveta Murak

когда ангелы убили первенцев египтян. а исус воскрес в этот праздник.

Сергей Копысов

Немного не так.Само слово пасха переводится,как освобождение.Этот праздник берет свое начало,когда Бог освободил израильский народ из египетского плена.К тому же,Пасха отмечалась только этим народом,как благодарность Богу за спасение,ведь народ Израиля был избранным народом Бога.Последний раз этот праздник отмечался перед смертью Иисуса Христа на столбе мучений,но к воскресению Христа никакого отношения не имеет.В замен Пасхи Иисус ввел для истинных христиан Вечер воспоминаний.

Sveta Murak

пасха переводится как " пройти мимо".

Erpolat Rakhmanov

в Библии все написено

Sveta Murak

так что справляем? по новому или ветхому завету?

Веталь Шпаляренко

почитай библию

Sveta Murak

я читала. а что праздновать? по ветхому или новому завету?

Иван Не Знаю

nu i duraaaaaaaaaaaaaaaaa

Sveta Murak

почему? вы что празднуйте убийство детей или воскрешение?

Иван Не Знаю

axrinet.idi v cerkov i pomolis

Иван Не Знаю

da nu teba.s tobou vso asno

Юрии Федоров

Грешница.

Sveta Murak

вообще то религия предусматривает то что все люди на земле грешники. вы мне ничего нового не сказали. вопрос мой был не об этом.

Евгений Ильин

понимаю

Sveta Murak

тогда обьясните мне,что праздновать именно-то что исус воскрес или то что бог убил первенцев египтян или что то другое ?

Евгений Ильин

праздновать освобождение от врага и победу над смертью. для христиан центральная фигура Иисус Христос

Sveta Murak

освобождение от врага,путем убийства его детей? это как то некрасиво что ли...

Евгений Ильин

вы хотите спорить или просто мое мнение? я не люблю спорить

albert Шавалиев

понимаю

Sveta Murak

что празднуем убийство египетских детей или воскрешение?

Sveta Murak

тогда почему праздник не переименуют? ведь он переводится как "пройти мимо"

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

понимаю

Ирина Пыхтина

Жаль

Ирина Пыхтина

Что не понимаете... Его можно не принимать для себя, но не понимать ...

Sveta Murak

так что празднуем ? убийство египетских детей или воскрешение?

Алексей

И я.

Sveta Murak

вот к примеру что праздновать воскрешение христа или убийство первенцев египтян? и если яйцо символизирует жизнь,то почему это яйцо отнимают у курицы и едят его?

Алексей

Да у этих верующих вообще все странно.

Sveta Murak

мне нравится пасха потому что приходят дети за конфетками. люди поздравляют друг друга,пекут вкусные куличи и все в этом роде. но сам праздник не понятен увы.

Алексей

Особенно бесит, когда к тебе лезут с идиотским "христос воскресе". Отвечаю "докажите!"

Sveta Murak

о,зачем же вы это делайте? они же злится будут. я лично лицемерно говорю- воистину. доказывать что то верующим бесполезно,сами доказать ничего не смогут конкретно .только с пеной у рта доказывать свою правоту. а оно мне надо? ну уж нет пусть уж лучше проходят мимо)))

Алексей

А в моем случае просто происходит двухсекундный зависон, субъект закрывает рот, выключает улыбку и уходит))