Ал
Александрович

3 миллиона рубле в день... Как вы думаете, почему наше правительство допускает подобную оплату труда некоторым чиновникам ГОСУДАРСТВЕННЫХ корпораций? И это наряду с со средней зарплатой по стране - 30 тысяч рублей... О пенсионерах я уже и не говорю. Маразм какой-то...

Ответы
Де
Дед'уктор

Я слышал ответ ВВ П на этот вопрос. Главное, что все его проглотили. Один я заметил косяк! Горжусь))) короче, он сказал: - уровень зарплат руководителей уже давно устоялся на международном уровне! Поэтому, мы (Страна) вынуждены поддерживать зарплату менеджеров на конкурентном уровне, иначе, не будем иметь возможность пригласить к нам ... иностранных квалифицированных специалистов! --- Чувствуете, как гениально закручено? /// Так вот, у меня родился вопрос к ВВ П: "А низкую зарплату работяг мы для чего вынуждены поддерживать? Чтоб мы (Страна) могли к себе пригласить только дешевых неквалифицированных гастарбайтеров?"

Ал
Александрович

А что, у нас таких неквалифицированных в нашей стране не хватает? Зачем приглашать гастарбайтеров? И если им платить ещё меньше, чем доморощенным трудягам, то и они вскоре плюнут на эти приглашения!

Де
Дед'уктор

Уже плюют. У нас уже возвращаются наши мужики в маршрутки и на стройки.

Любовь Малова

Нравится нам это или нет,но зарплаты тем,кто принимает какие то решения,берет на себя за что-то ответственность,всегда были,есть и будут выше,чем у простых людей.Мы пришли с работы и спокойно сидим дома.А их могут дергать по работе днем,ночью,вечером,рано утром...

Ал
Александрович

Но не в тысячу же раз! Неужели вы не уловили эту диспропорцию в моём вопросе!

Вера Шаповалова

В этом мире, где откаты стали элементарным и привычным явлением, нет места справедливости в любой сфере жизни. Живем по понятиям

Ал
Александрович

Истинно...

Нина Нина

Да это не маразм,а преступление!у нас зарплата 15 тыс и 6 тыс пенсия .за квартиру платим 8тыс. Так и живем.не живем ,а выживаем

Сама Доброта

точно маразм, больше никак не назовешь...вывод... похоже страной управляет некто--большой дядя о чем мы не должнызнать

Людмила Попова

По стране 30000 тысяч. это если всех чиновников с их доходами считать, а если взять народ, то хорошо, если 15-18 наберется

Helen Helen

я в Украине. планируют платить судьям-300 тысяч гривен, а у меня пенсия- полторы тысячи. Весело.

Ал
Александрович

Вот-вот... А ели ещё учесть, что судебные работники ( особенно адвокаты) весьма нечистоплотны и продажны в основе своей, то напрашивается вопрос: Что это деется? Это я о своих, русских, реалиях... Ну а ваших и говорить-то противно - сплошная мерзость!

Helen Helen

ну, спасибо. Я Ваших не оскорбляла!!!...обидели МОИ реалии....

Ал
Александрович

Так я не про вас! Про ваши, с позволения сказать, правительство и политическую власть... Вы что, довольны ими?

Helen Helen

хахаха

Ал
Александрович

ХаркХаркХарк

Helen Helen

политику разве можно в соц сетях обсуждать

Валерий Иванчик

уравниловки и передела собственности опять захотели? происходило не раз, а что в реальности?

Ал
Александрович

Что сказать? С виду солидный человек, даже при бабочке, а сморозили невыразимую глупость!

Валерий Иванчик

от ваших высказываний прозрение у чинуш наступит- пенсии и зарплаты вырастут. продолжай какашками во все стороны кидаться и получать от этого удовольствие. успехов! вы мне не интересны- простейшее

Ираида Несмеянова

оно и средней то нет такой может в больших городах ? а у нас в провинции 10 т считается хорошо

Ал
Александрович

Вот - вот...

Иван Иванов

Сечин два года назад 5,0 млн руб в день получал, сегодня наверно больше в связи с курсом

Ал
Александрович

Вот- вот, а мне отвечают: не может быть!

Иван Иванов

Миллер, Якунин чуть отстают

Ал
Александрович

Действительно, в это трудно поверить, потому что сказочно невероятно...

Иван Иванов

Миллер построил копию дворцовой площади в натуре и живёт там, наверно чувствует себя Романовым

Ал
Александрович

Излишки денег надо куда-то пристраивать, а то ( чем чёрт ни шутит!) очередная инфляция очень поубавит их количество, и хоть их владельцу это мало чем грозит, а всё-таки жаль...

Иван Иванов

не повезло

Виктория Шумилина

Это Вы о Миллере? А пенсионерам Газпрома уже несколько лет не индексируется пенсия...

МАША MASHA

😳 А как-вообще на 30 тыс жить то? Не представляю даже...Одна декада месяца....лишь.

Александр

Так одна компания, всё в семью... И пусть весь мир передохнет, им это пофигу. Ворьё.

Ал
Александрович

Мерзостно ощущать это...

Александр

Мерзостно понимать, что мало что могу исправить... Терпеть не могу бессилие своё...

Ал
Александрович

А придётся... Контролирующие органы, Госдума и Федеральное собрание, призванные корректировать процессы, происходящие в стране, похоже, больше заняты своим благоустройством... Так что...

Александр

Придётся, кто спорит. Думаю, сперавлюсь.

Всезнайка

Вы чуточку не допоняли. Это оплата не чиновника, а собственника то есть Олегарха.

Наталья Солнечная

3 миллиона в день??) Это откуда такая информация? Сколько ж хлеба то купить можно!!

Aleksander Jakovlev

Хм...может для красивой статистики? Средняя по стране неплохо будет выглядеть )))

Ал
Александрович

Но сюда же входят все, и с миллионными зарплатами и с несколько меньшими, а их, думается, сотни тысяч...

Aleksander Jakovlev

Статистика штука хитрая. Там не считают людей и минимальной зарплатой.

София Огнева

интересно, сколько народу с вами согласилось, не затруднившисмь даже подумать

Ал
Александрович

Есть у меня конкретные люди, кто получает подобные зарплаты, но они у меня в памяти компьютера, а я не могу пока их отыскать... Помню одного: председатель совета директоров корпорации Газпром...

София Огнева

3 млн в день? и есть подтверждение? или это доход газпрома?

Ал
Александрович

Прочитал в интернете и не удивляюсь этому... Жадность человеческая и продажность чиновников, допустивших подобные зарплаты, беспредельны...

София Огнева

ладно, я поищу сама, потом подискутируем

Миронов Николай

Средняя зарплата по стране, значительно ниже! Это зарплата, скорее по Москве!

Ал
Александрович

А каково отношение всё-таки к основе вопроса?

Миронов Николай

Какое может быть отношение? Конечно негативное! Особенно бесит слоган---- Газ и нефть- народное достояние!!

Ал
Александрович

И меня бесит этот слоган прямо = таки до рвоты...

Ир Вита

18-600..и ещё борятся с коррупцией....среди нищеты.......народу жить то хочется...

Борис

30 тыс средняя зарплата??? Вы депутат, это они обыкновенно подобное ляпают?

Ал
Александрович

Впрочем, я мог и ошибиться со средней зарплатой... Я 11 лет на пенсии, и цифры взял со слов.