Ал
Александр

а Вы бы хотели,чтоб столицу перенесли из Москвы в Санкт-Петербург?

Ответы
Василий Стеклов

Я бы сделал несколько столиц. Президент остается в Москве, Правительство - в Нижнем Новгороде, парламент - где-то в Сибири. Верховный Суд РФ можно отправить в Воркуту или в другой северный город, чтобы принимать решения с холодной головой. А Совет Федераций разогнал бы за ненадобностью.

Та Самая ^_^

Нет уж, не надо гадить в Питере))) это прекрасный город с шикарной историей) пусть Москва будет Москвой, а Питер не трогайте ))))

Та Самая ^_^

Зачем мне пешком) ехать 10 минут))

Ал
Александр

ну для доровья

Та Самая ^_^

Неее) лучше плохо ехать, чем хорошо идти)

Ал
Александр

яобычно на велосипеде или на электровелосипеде,а на машине долго,светофоры по 80сек понаставили много

Та Самая ^_^

Предпочитаю на маршрутке)

Сергей Никифоров

Нет. Как только приезжает кто-то из руководства, в городе на дорогах ЖОПА!!! а тогда будет "жопа каждый день"

Сергей Никифоров

Рабочий класс никогда не жировал.

Ал
Александр

так всегда!! но само упоминание типа я в столице,а ты чмо типа это наверное всегда было?

Сергей Никифоров

Так ведут себя некультурные бестактные люди.

Ал
Александр

москали так смотрят,но не ведут,презрительно смотрели на меня

Сергей Никифоров

В Питере тоже такие есть, но просто нужно уметь на место ставить таких.

Ма
Марина

Это мы уже проходили. Пусть всё остается как есть . Или для безопасности можно перенести на Урал.

Ал
Александр

на Урал то зачем? Питер столичный город..а еще говорили про Новосибирск-ничего хорошего в этомнет

X-M@N

А чего в СПб то? Мы бы хоте ли чтоб и другие города жили так же круто как эти 2 города.

Crazy Snowman

Лучше в Карабаш. И столицу, и весь госаппарат, и главки всех силовых структур

Fedor Shkenev

НЕТ!!!! Я из Питера! А впрочем..... приезжайте-я купил хатку в Приозерске

Ольга

Нет, зачем это))) Питер это вау Питер)))) А столица это вау Москва))))

Ал
Александр

а ты откуда?)

Ольга

Из Кирова

Ал
Александр

интересно! леса там наверное красивые,там звери есть?

Ольга

Вятская природа, лесная местность, богата лесом и болотами, и ихними богатствами.... Зверей тоже полно, как и охотников... И рыбаков

Ал
Александр

ты с кем встречалась? из зверей?

Ал
Александр

у нас орет лиса как истеричка и косуля пробегала))

Ольга

Лисы почти все бешеные больные

Slavny

Мне вообще все равно где она будет ). Главное чтобы все работало

Алексей.

Нехер деньги казённые транжирить. Пусть стоит где привыкла !!!!

Ѻлегъ

зачем!? ...логичнее, перенести ее вглубь страны а не на окраину

Ал
Александр

в челябинск чтоли? у меня 1 человек говорил-что челябинск-центр россии

Ѻлегъ

ну, Челяба - не есть географический центр России. 🤷‍♂️

Ал
Александр

по сути центр

Ѻлегъ

если быть точным, то центр России находится в Эвенкии 🤷‍♂️😉

Ал
Александр

город?

Ѻлегъ

озеро ... извини, названия не помню

Александр Жданов

нет, Саш, лучше в Челябинск. Глядишь и воздух в нем будет чище.

Ал
Александр

а кто даст сделать чище воздух?

Александр Жданов

Фильтры поставят...

Ал
Александр

поставили и с санциями меньшее стало поти как в 90

Александр Жданов

вот и отлично. А столица пускай остаётся на месте. Есть проблемы и их не мало, куда деньги нужно вкладывать, чем тратить их на перенос столицы.

Константин Сибирчи

Лучше в Новосибирск... А то вся страна уже встала, а эти спят...

Ал
Александр

нет,питер был столицей

Ал
Александр

нет,питер был столицей

Константин Сибирчи

И чё? Пусть Новосибирск тоже будет столицей...

Ал
Александр

чем он лучше челябинска или екатеринбурга? или омска и красноярска?

Константин Сибирчи

Каждый кулик своё болото хвалит...

Александр Рузметов

Я бы хотел, чтобы из столицы в мавзолей перенесли кое кого.

Ал
Александр

питер и был столицей

Сан Саныч

да без разницы мне ехать одинакого что туда что туда

Игорь Морозов

А , что это меняет ? Дело не в форме , а в содержании .

Сергей

Я думаю питерцы будут не рады такому соседству)

Ал
Александр

а в 24 точно обещают

Сергей

Обещали что пенсию не поднимут, однако ж. Никомуне нужно верить)

Ал
Александр

пенсия то зачем им

Сергей

Правительство такое

Ал
Александр

навальный сидит,пригожин типа убит

Га
Галина

зачем....пусть все остается на своих местах...🤔

Pups

Москву сжечь Питер автоматом столицей станет

Ев
Ева

Нет. Тогда начнут бомбить прекрасный город

Ал
Александр

кто?

Ев
Ева

Не трудно догадаться, кто. Им главное головняк ворошить

Ал
Александр

если власть сама так решит например

Ев
Ева

Ну, от мнения народа не так много зависит. Но если бы спросили моё мнение, оно однозначно отрицательное.

Ал
Александр

вы в москве?

Ев
Ева

Нет. Я в том самом красивом городе

Ал
Александр

отлично! я переехать хочу,брат там 13лет и друг 8,там работат и живут