Ма
Маргарита

Верите ли вы в победу добра над злом? Почему?

Ответы · страница 28
Антон @@@

не имею понятий добра и зла. Грань призрачна.

Антон @@@

А как вы делите добро и зло? Убить лису, которая утащила курицу с фермы - это зло? А голодные лисята, которые умрут с голоду? Может быть свято верящие в победу добра начнут немного.... кхм... воевать, а не грезить победами?

Антон @@@

Раньше об этом не задумывались. Это сейчас все стали гладкими и пушЫстыми. Отчего же зло? Пардон, Муа, а когда наши предки Землю защищали, они польку должны были с зазватчиками танцевать? 😄

Антон @@@

То есть убивать для защиты для вас уже не зло? Или вы предполагаете защищать без убийства?

Ма
Маргарита

война это зло, убийсвто - зло, а самозащита - это и не добро, но и не зло, это ответ на зло. Не все, что не зло, является добром. Есть вещи, где это слово и действие неуместно.

Антон @@@

Возвращаемся в самое начало. Я вам ответил, что грань между добром злом лишь в головах. Она стерта. Хорошо бы, чтобы все те, кто грезит формулами вселенского добра присоединились к тем, кто сейчас на "фронте", а не пускали бы солнечных зайчиков. Время сейчас не то.

Ма
Маргарита

чтобы понять весь ужас войны, не обязательно там быть, у меня практически вся родня полегла во время ВОВ, не думайте, что я не понимаю, что это такое. И вопрос мой гораздо серьезнее, чем солнечные зайчики.

Антон @@@

Я вам серьезно и ответил 🙂 я давно далек от понятий добра и зла. Война и не завершалась. А победа для меня заключается в другом)

Владимир Сержант

Добра больше и сила в Правде.

Капа Магна

Нет. Куда бы ни пришёл свет, тьма уже ждёт его

Ма
Маргарита

Свет всегда рассеивает тьму, она не властна над ним, а он да.

Некто Из...

после плохой погоды неизбывно будет хорошая

Добрый Человек

Что тут верить. Добро никогда не проигрывало

Владимир Становой

Более или менее всё находится в равновесии...

Тамара Жукова

Стараюсь верить. Хочу,чтоб было больше добра

Алексей Холодков

Добро это свет, а свет всегда побеждает тьму.

Рамиль Абдурахманов

добро не победит пока существует капитализм

Вероника Королевская.

Всё когда то заканчивается.И зло закончится.

Андрей Бережной

потому что после ночи всегда наступает утро

Ма
Маргарита

хороший ответ, спасибо! 🙂👍

Андрей Бережной

только если мы не на севере там пол года день и пол года ночь

Ма
Маргарита

ну, спасает именно первая половина!!!)))

Андрей Бережной

есть старая песня там слова тебе половина и мне половина про дружбу

Ма
Маргарита

))) там имеюся ввиду другие половны

Андрей Бережной

конечно другое в каждой шутки есть доля шутки

Виктор Ларин

если я зло победи меня . я здесь сплю приходи

Ма
Маргарита

а вам все подавай личный контакт, я и отсюда "победю")))

Виктор Ларин

а слабо я тут общалсямного по телефону

Ма
Маргарита

мне не слабо))) я побеждаю на расстоянии

Ма
Маргарита

тут и без номера победа за мной

Виктор Ларин

вот и нафик вам а номер спрятала

Владимир Строганов

Добра должно быть больше, а то мир погибнет..

Ма
Маргарита

Как хорошо, что вы это понимаете, спасибо вам, поэтому мир и существует, потому что добро побеждает вне всяких сомнений!)

Владимир Строганов

🙂 Это закон...

Дэн Григри

если победит зло, то верить уже будет некому

Дэн Григри

Спасибо за высокую оценку!!!!!!!!!!!!

Сергей Никонов

Но в борьбе с зелёным змием побеждает змий...

Ole +Ole

Верить стоит лишь в то, что всё Это - не зря! 😉

Марат Ешкенов

Только в сказке,а в жизни, далеко не всегда...

Спартак Деменев

Верю в союз баланса сил. Разрушая-созидаем.

Юрий Шумаков

О победе говорить нельзя-будет вечный бой....

Вячеслав Алёхин

Нет, победы быть не может это вечная борьба.

Ма
Маргарита

ничего страшного))) ну, а борьба есть?

Просто Пёс

борьба была есть и будет и иной раз среди казалось бы единомышленников

Просто Пёс

думаю всё как в первую мировую на западном фронте - шаг вперёд и тут же шаг назад

Ма
Маргарита

я думаю, что как добро, так и зло, уверены в себе, отступать они не будут

Просто Пёс

опять же если они существуют