Ма
Маргарита

Верите ли вы в победу добра над злом? Почему?

Ответы · страница 3
Терентий Филатьев

Такого не должно быть. Пока существует баланс между добром и злом мы будем жить, как нарушится баланс не имеет значения кто победит человечество погибнет как цивилизация.

Алексей Рыбкин

Нет ни добра, ни зла. А есть взаимодействие противоположностей. Или антагонизмов, если быть точным. А так как в природе должно быть равновесие, то будет стабильная ничья!)))

Ма
Маргарита

Ну, с такими людьми, как вы, человечество вне опасности, это я интуитивно чувствую!!! )

Алексей Рыбкин

))) я чувствую, что не адекватных значительно больше, от них все проблемы... От неучей и неадекватов...

Ма
Маргарита

но, добрая половина из них понимают, что они неадекваты и не претендуют на ключик от чемоданчика, так что есть надежда!

Алексей Рыбкин

К сожалению чем меньше человек знает, тем более понятным и простым кажется ему все вокруг

Ма
Маргарита

Что же, будем ждать и готовиться к тому, что уготовило нам будущее...) спасибо за беседу и спокойной ночи!)

Алекс

конечно верю)) как то злая девушка и добрая девушка...кидали камешки в мерседес последней модели) Злая-попала 4 раза) А добрая попала07 раз) Вот так.....Добро побеждает зло)😊

Николай Богомазов

А вот пример: гражданская война, Красная армия, плохо вооружонная, не обученая, не имея поддержки победила отборные части белых, антанту, даже танки первые были у белых.

Олег Ахмедов

"Были б добрые в силе, а злые слабы - Мы в смущеньи тогда бы не хмурили лбы. Если б в мире законом была справедливость, не роптали бы мы на превратность судьбы". О. Хайям.

Дмитрий Бессудов

Никогда этого не будет. Наш мир так устроен. Добро и зло, день и ночь, мужчина и женщина все это противоположности без которых наш мир просто не сможет существовать...

Лизавета Ромашкина

нет-как не бывает победы черного над белым или холодного над горячим-без одного -нет другого-это взаимодополняемые величины-может к сожалению -но это так по моему

+++ Я Всегда С Вами +++

Зло это смерть. Добро это жизнь. Кто больше во что верит. Те и победили. Я верю в победу над смертью, ибо смерть уже побеждена. Кто во что верит, тому туда и путь.

Владимир Ольшанский

"На исходе века взял и ниспроверг,злого человека добрый человек.Из гранатомёта-шлёп его,козла.Стало быть добро-то посильнее зла"-неизвестный поэт-гуманист...

Ма
Маргарита

Такое мнение бытует у мгогих, но мне оно не понятго

Lаzy

Нету ни добра, ни зла. Есть- наше отношение к тому или другому. А посему- не может быть победы. Они будут следовать один за другим. Как предмет и тень от него.

Ма
Маргарита

а мне с вами постоянно приходится соглашаться!)))))

Lаzy

Так не бывает априори. Рано или поздно( скорее рано) мы придём к остром противоречию. Да я и сам не хочу. Знаю, что многие мысли и поступки не правильные. На этом пути предпочитаю быть сам. И ответственность нести- только самому.

Марина

Этого никогда не будет. Добро и зло - две стороны одного и того же. Не будет зла, не будет и добра. (Закон философии - "Единство и борьба противоположностей).

Александр Гайдашев

Ни добро ни зло никогда не победят один другого. Всегда будут уравновешиваться Иначе будет нарушен закон природы: Единство и борьба противоположностей.

Бо
Борис

Зло-принимает вид добра, а тех, кто действительно хочет нести ДОБРО, обливают грязью,и записывают в маргиналы и экстремисты, по этому очень трудно верить

Сеня

Если взять аналогию с днём и ночью, то каждое утро добро побеждает))) о полной победе речи быть не может, есть баланс и нарушить его сложно, лишь хотев)))

Сеня

Ключевое слово ЕСЛИ, а не утверждение, что вам хорошо))

Ма
Маргарита

))))))) все, я пасс, нить утеряна окончательно, иду спать)))

Сеня

А если не получится уснуть, то спрашка круглосуточно работает)))

Ма
Маргарита

Все получится ))) спокойной ночи!)

Сеня

Взаимно))

Skif

Не верю. Дьявол ведь тоже плохой. Но он истязает гаишников в аду тем самым заказывая их вечно. Значит дьявол хороший? Он же наказание для нехороших)))

Ма
Маргарита

Гаишник с вами не согласился бы...

Skif

Я хотел написать ГРЕШНИКОВ... Долбаный Т9... Вечно меня подставляет ))))

Edward

на крыше сидели две девочки, добрая и злая, и плевали на прохожих. добрая девочка попала 5 раз, а злая 2 раза, потому что добро всегда побеждает зло.

Ма
Маргарита

ну так что тут сложного то?)) вы сами все прекрасно видите, где зло, а где добро

Беатрис

я о неоднозначности и относительности. Похоже вы упертая

Ма
Маргарита

да), потому что для меня все однозначно, середины нет, и не говорите мне про компромисс, компромисс это добро

Беатрис

ой, все))) счастья вам в личной жизни. вы наверняка одинокая

Ма
Маргарита

нет, конечно, у меня все хорошо ) и семья у меня есть, и родители были замечательные

Сергей Вилков

Нет, столкновение добра и зла это и есть жизнь, этой энергией кто то питается, а по другому проходили в обнимку и умерли в один день, нет энергии....

Bony Brain

Не верю. Потому что это две стороны одной медали, к тому же эти понятия очень относительны - то что для одного добро, для другого - зло и наоборот))

Ви
Виктор

Я вообще не верю в добро и зло. Есть интересы. У немцев были интересы вырезать нас, у нас были интересы это им не позволить. Это не добро и не зло.

Ви
Виктор

Ничего общего. Этот персонаж борется за всех жителей планеты. Мне на мальчиков нигерии начхать, пусть хоть сдохнут в корчах. И я удар в спину врагу способен нанести всегда, а этот благороден

Ви
Виктор

Почему? Я обычный человек.

Ви
Виктор

А зачем нам за других беспокоиться. Пусть сами решают свои проблемы. У нас свой народ, а не какой-то планетарный

Любовь Исакова

Они тоже обычные люди! Просто не надо так говорить!

Ви
Виктор

Говорю как есть. И отражаю мнение всех людей.

Ольга Зубарева

а как иначе должно быть? конечно добро рано или поздно победит. а потом, все ведь относительно. бывает думаешь, зло а позже выясняется - добро ))))