Ма
Маргарита

Верите ли вы в победу добра над злом? Почему?

Ответы · страница 9
Va
Van

Нет этого не быть никогда просто жизнь устроен так что один существовать не может без другого

Константин Полиновский

Да - только вот победит добро непосредственно перед концом света! Так сказано в Апокалипсисе.

Ма
Маргарита

С одной стороны грустно, а с другой - надежда есть!

Alexandr Kalikin

...всё относительно....одно и тоже деяние может быть и доблестью и позором...в разных обществах.

Alexandr Kalikin

....Зря....вот пример....солдат племени захватил в плен аротивника...затем заколол его как свинью зажарил и накормил соплеменников...вождь его назвал доблестным войном и поставил в пример остальным....тоже деяние сделанное например русским солдатом вызовет позор и трибунал....

Alexandr Kalikin

....ну да...нельзя богов оскорблять убийством....пусть тебя убъют...но боги останутся довольны тобой...

Людмила

Верю, потому что жизнь бумеранг, главное обиду не держать в себе, прости обиду его и бабахнет

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Не верю...Люди всю нашу историю творят зло во имя добра...Зло привлекательней,проще,дешевле....

Кр
Краснодарочка

Потому что добро всегда победит зло, поставит его на колени и жестоко убьёт ☝️😂😂😂😂

Sergey Kashirin

Все эти аллегории - рассуждения романтиков .мы сами строим свою жизнь, а не силы добра и зла!

Ма
Маргарита

))) все это демагогия вокруг обычных совсем простых понятий, которые так важны на самом деле для каждого, кто строит свою жизнь сам, но не каждый об этом задумывается

Sergey Kashirin

Всегда вспоминаю Комаровский рынок с дородными хозяйками , продающими белоснежное вммкуснейшее сало и подовой на кленовых листьях хлеб "Юбилярный".

Ма
Маргарита

Ой, они и сейчас там. Словно замерли в ожидании, когда вы снова придете на них полюбоваться)))

Sergey Kashirin

Мне всегда нравилось туда наведываться.и народ открытый, доброжелательный. С глубоким уважением к военным . В 80-х часто летал по службе в Мачулищи, Лиду, Барановичи, Зябровку. В лётных столовых кормили лучше, чем в ресторане. Остались самые тёплые воспоминания.

Ма
Маргарита

Вот, приятно слышать такие слова!)

Вакиль

нет. это равновесие. если что-то перевесит, наступит хаос. поэтому равновесие будет всегда.

Olezhka.antonov60@mail.ru

НЕТ не верю.На кулак надо отвечать кулаком,а не подставлять другую щеку.Как ко мне так и я!!!

Sergio

Нет, я наоборот верю в победу зла над добром. Потому что я на тёмной стороне!🙄 😎

Sergio

Причем тут гены? Алкоголизм - условия жизни плюс воспитание. Это зависимость, такая же как курение и наркомания.

Овца Петти Мутон

Сергей прав, алкоголизм это не гены, это воспитание, которое мы впитываем с детства, как норму, в этом опасность. Ничего общего с ДНК эта зависимость не имеет. Поэтому поддаётся коррекции.

Sergio

Я не понимаю только, почему Овца вообще отрицает алкоголь? Алкоголизм - зло. Но в малых дозах иногда - норм.

Овца Петти Мутон

В малых норм )) 🥃 🐑

Sergio

"Алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве!"(с)😁

Александр Чернобай

добро зло не победит особенно в наше время со временем может быть🌹 💐 🌷 💋 💋 💋

Ма
Маргарита

ну, спасибо и за может быть..!)

Александр Чернобай

точно пока у власти бандюганы зло не победить💋 💋 💋

Елена

Нет. Никто не может победить. Это вечная борьба. Они друг без друга существовать не смогут.

Ленивый Тролль

Чтобы окончательно победило добро, нужно собраться всем хорошим и поубивать всех плохих.

Ленивый Тролль

Ну, победителей не судят.

..

Ни зла, ни добра не существует. В тактическую, временную победу одного над другим верю, да.

Nickson.

нет.это не возможно..в мире ест некий баланс между тем и этим и никто не победит другого....

Ма
Маргарита

жаль. что вы так думаете..(

Nickson.

вы даже не представляете,что бы было .если бы не было зла....мир бы погиб...

Ма
Маргарита

))))))))) ну это всего лишь версия... никто не знает, что бы было...

Nickson.

без зла нет добра..это всяк знает....

..
...

Зло оно и если победит,то придет момент что нечем будет питаться! А добро оно всегда пища.

Mister Farid

*Добро, оно обязательно-обязательно победит. Поставит Зло на колени... И зверски убьет*. )))

Ма
Маргарита

вы перепутали добро с чем-то другим

Ма
Маргарита

вы перепутали добро с чем-то другим

Ма
Маргарита

вы перепутали добро с чем-то другим

„„„G L E B„„„

Не верю, потому что 20лет не можем победить Путина и надо пережить ещё до конца его смерти

Ма
Маргарита

))))))))))))))))))) Как думаете, Лука переживет Путина?

Селия Вымри

Не верю вообще в добро и зло. Мир конкурентный, побеждает сильнейший. Проигравшим смерть

Константин Хомицкий

Вопрос интересный. Нет ни добра ни зла. А победит то что вы хотите то и победит🙂😉