Вася Пупкин

Попадаются тут интересные вопросы, порой ставящие в тупик. Вроде того "можно ли посчитать энергию большого взрыва в тротиловом эквиаленте", или "что было до сингулярности" ... ну или про горизонт событий или теорию струн. Думаешь, вот оно, человек хочет пообщаться человеческим языком на интересные темы, без формул как в учебниках... Начинаешь отвечать как можешь, а в ответ тебе: "не умничай!". Зачем такие вопросы, если ответ не интересен? Показаться умнее? Так для кого стараетесь-то?

Ответы · страница 5
Артем Попченко

Ну что до сингулярности известно всем. До появления сингулярности ее не было.

Актиния

Свой ответ у задающего его должен быть , иначе не интересно .. Тупизны хватает

Вася Пупкин

Может он ответа не знает, но хочет узнать?

Актиния

Это вряд ли , такие мысли просто так не приходят в голову. Скорее всего в интернете скопипастил , не имея понятия о чем речь, вот и трудно поддержать беседу. А умным казаться страсть , как хочется

Марина

Вася!!! Ты где такие вопросы увидел??? У меня все гораздо проще😀😀😀

Марина

Я наверно смотрю в обратном направлении))))

Дина Муртазина

а у них просто самолюбование, быть, или казаться умнее их-недопустимо 🙃

Elena

У вас просят посчитать...а вы начинаете отвечать с юмором...а вы их формулами!!!

Александра Турусова

!!!!. Здесь тебе не ответят на такие вопросы тк это не профессора и их тут нет.

Вася Пупкин

Это не мои вопросы, в том-то и дело. Кстати, людей с IQ выше чем у кошки, тут более чем достаточно.

Александра Турусова

Ага! Если достаточно достать ответ страниц в инете

Кохинор

Дорогой друг, не все таковы как вы обижаетесь ( смею вам заметить ) 😊 👫

Кохинор

Почему бы и не подсчитать не только в тратиловом эквиваленте но и "сколько будет в граммах ? " 😒 😊 - хороший повод для общения

Вася Пупкин

Я так думаю, что тротиловый эквивалент можно вывести из массы всей образовавшейся вселенной. E=mc^2. Вся вселенная образовалась при взрыве, скорость света известна... осталось взвешать вселенную. Делов-то 🙂 ...Хотя наверное я не прав, и на самом деле все гораздо сложнее.

Кохинор

можно, конечно , и так как вы предлагаете ! Но , если вы знаете физические свойства ТРИНИТРОТОЛУОЛА (Объем газообразных продуктов взрыва — 730 л/кг ) и другие необходимые характеристики -то вы вполне можете пересчитать в соотношении данных Большого Взрыва на единицу взрывчатого вещества .

Вася Пупкин

Силу взрыва из Джоулей не сложно пересчитать в тротиловый эквивалент. Проблема с массой вселенной остается открытой.

Кохинор

да, линейными средствами не обойтись, но есть и другие

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

мда .. лучше прикидываться дурачком .. чтобы не стать поперёк горла...никому

Владимир Пупин

лоло боколо ребрококолло лококколо коко поколо локопоколо коло поколло

Акакий Акакиевич

для себя и стараются: вона я какой умный! - аж про сингулярность спросилэ

Вася Пупкин

И пофигу что даже примерно не знаю с чем этот ответ есть.

Акакий Акакиевич

вот именно. копипастить "умные" вопросы и статусы проще. ну, что поделать? интернет накрыла волна невежества

Алекс Венцель

А вы в таких случаях отсылайте умников к рассказу Шукшина "Срезал"...)))))))

Алекс Венцель

Очень поучительный рассказ...

Ке
Кеша

случайные человеки..-их везде полно! ...Хотя все разные,я тоже случайный)

Марфа

не стараются, а самоутверждаются хотя б здесь.....видимо больше негде))))

Belochka-Zimnaja L.

да уж.... ))))))))))) а физика современная под силу ну ОЧЕНЬ малому числу...))

Вася Пупкин

Если в школе не спали ну физике, то элементарно добыть электричество можно. ДВС тоже можно сделать. Только очень трудоемко, потому как станочного парка ничерта нет, а материалы пойди добудь еще. Еще можно "изобрести" телеграф. Вот телефон уже не смог бы наверное.

Belochka-Zimnaja L.

Вася, школьная физика не трактует "теорию струн"... заметьте, теорию... живите счастливо! а высоколобые шаманы от астро-био-физики сами разберутся и фильмец покажут... ))))))))))))

Вася Пупкин

Когда я учился в школе, теория струн была только в зародыше. Про квантовую физику и ее нестыковки с обоими теориями относительности нам весьма неплохо рассказывали. Правда, по-моему не в рамках программы, потому как их знания не особо требовали потом. Вообще у нас учитель физики увлекающийся был. Мог где-нибудь в начале урока начать рассказывать про жизнь Паскаля вместо выкладки формул про давление. И на весь урок... зато интересно было. Наверное и сейчас где-то есть такие учителя.

Belochka-Zimnaja L.

повезло!!!! а наша была вечно беременная и вместо физики мы полы в школе мыли или так маялись на замене...)))))

Вася Пупкин

А насчет того, что теория струн до сих пор только теория... так и ОТО тоже теория, хотя подтверждения ей находятся все чаще. Просто пока нет 100% неопровержимого доказательства - это теория. Проще в фундаментальных вопросах только с религией - там ничего доказывать не нужно, все по-определению принимается на веру.

Belochka-Zimnaja L.

именно!!! но всё так интересно, тем не менее...)))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

У меня нет такой моды говорить. Наоборот поощряю раскрытие мыслей.))

Галина Фролова

Вася! вы же умный! вы же понимаете, что подобные вопросы это понты)))

Вася Пупкин

перед кем? перед собой? Перед собой надо быть откровенным.

Галина Фролова

Вася! вы умный! вы это понимаете!

Ди
Диана

ахахаххахаха))) типа показать свой айкью спертый у умного человека

МАРИЯ ГОНЦА

Скорее,всего этот человек-примитивен,но очень хочет порисоваться!

Эльза Пономарева

Вполне с Вами согласна - отбивает охоту вообще как-то реагировать.

Алексеевна ...

не обращай внимания на таких. злость их самих же и сожрёт изнутри

Вася Пупкин

Они при этом могут и не злыми быть.