ДА
Джива Атма

🖼 Любить это не брать а отдавать. Согласны с этой точкой мнения ?

Ответы
Александр Шульга

Всё наоборот. Любовь предполагает только брать от Природы, а вот ОТНОШЕНИЯ, строятся и предполагают жертвенность ао имя близкого.
ЛЮБОВЬ -- это ПРОЦЕСС познания природы и процессов в Мироздании человеком, своими органами чувств и является главным свойством человека разумного. Или древнерусское слоговое письмо-ЛЮБОВЬ=ЛЮди БОга Ведают= люди Природу познают. "Женщина любит ушами", а мужчина глазами и пр. органами чувств.

ДА
Джива Атма

вы маму Любите ? свою маму . вы берете от нее или даёте ей ?

Александр Шульга

Вы не задумались над моим определением. Естественно, в ОТНОШЕНИЯХ, которые путают с любовью, мы можем проявлять жертвенность, взаимопонимание, взаимоуважение, взаимопомощь... или в одностороннем порядке помогать и пр. привязанности (дом, дети, деньги, общность интересов...). Кто-то путает с некой химией, но это только следствие любви и отношений. Кто-то считает, что любят сердцем = био насосом крови или Душой, не имея о ней представления. Любят только органами чувств - чувствуют = принимают информацию о божественном образе Природы. А информация - чувства могут быть очень разные, соответственно и отношения разные, хорошие и не очень и не все бывает гладко в любви. Любовь бывает только короткой и длительной, поверхностной и глубокой = всё - точка. Любовь человека начинается с утробы матери, по мере развития органов чувств т заканчивается со смертью физ. тела, нашего уникального считывающего инструмента информации, имеющего более 1000 приемников и передатчиков энергии и информации, пять из которых принято называть органами чувств. Если взять конкретный образ любви, такой как человек, то это самый сложный образ и его практически невозможно полностью полюбить = познать, а тем более, если человек сам продолжает развиваться (дети и родители). Здесь любовь нескончаемая, если конечно не случится НЕНАВИСТЬ = отсутствие любви = процесса познания = не вижу, не слышу... Можно познавать = любить и на расстоянии, тем более в современном Мире тех. поддержки.

ДА
Джива Атма

Сократите текст до блоков ! мусора много Александр буковки бегают в большом количестве ))))) дозировано 😊👍 счас веси механизм расковыряем

Александр Шульга

Читайте внимательно, познавайте - любите и будут знания, а мусор, это на Вашей картинке. Красиво, но фальшиво.

Ек
Екатерина

Есть такой фильм "Кино про Алексеева". Так вот мне запомнилось определение любви произнесенное там: "Любовь это понять что нужно человеку на самом деле, в данный момент времени, и дать ему это".

Си
Синеглазка

Не согласна с Вами...Есть два вида любви.По вертикали-это любовь к Богу,по горизонтали-это любовь к ближнему своему.

ДА
Джива Атма

Вверх это к Богу вниз это к Дьяволу ! мы живем в дуальном мире ! холодно тепло вперед назад лево право большое маленькое

Си
Синеглазка

Вы не поняли...вертикаль(вверх)-это любовь к Богу!Горизонталь(прямо)-это любовь к людям...в итоге-КРЕСТ получается

ДА
Джива Атма

Любовь это энергия Бога! она одна ! просто сила Любви бывает разная

Ек
Екатерина

К вопросу о том,что человека может сделать эгоистом. Любящий человек отдает, бескорыстно, не задумываясь об отдаче. Любимый принимает и отдаёт любящему то же самое, если он тоже любит. Если этого не происходит, то каждый живёт со своим в душе. Когда любишь не анализируешь. Любовь не поддается практицизму.

Руслан Котопёс

Смотря как и кого... Любить - дохуя как по разному можно.... Любовь к матери, к детям, к женщине, к богу... Да блять я заебусь перечислять)))

Руслан Котопёс

Да... Только нигде не сформулированные... Придумали одно слово, но значений у него пиздец много... По этому если мы говорим о любви, то уточняем - о какой любви?

Руслан Котопёс

Можно смотреть в глаза можно в душу, можно в даль или просто вниз... Всегда важен контекст... По этому русский язык на третьем месте в мире по сложности....

Руслан Котопёс

Так что значит любить? Вот я люблю ездить бухать на рыбалку... Я что отдаю?)) да нихуя... Короче бред это...

Ми
Мила

Вы знаете, так уже все запутались с этой любовью, что даже фантазировать на эту тему не хочется.

Александр Жданов

..но не до бесконечности, ибо к хорошему иные быстро привыкают, а потом начинают требовать.

Александр Жданов

можно и так сказать

ДА
Джива Атма

так и надо делать ! давать нужно только нуждающимся ! а наглым холявщикам давать ненужно

Александр Жданов

..к сожалению на то они и наглые,что берут сами!

ДА
Джива Атма

в морду бить если дипломатия не помогает ! что значит берут сами ? это не их ! ДАВАТЬ НУЖНО НУЖДАЮЩИМ

Александр Жданов

..вот тете и Гражданская война!

Александр Жданов

..тебе..

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

То есть, та, которой ты отдаёшь, тебя не любит? Полнейшая несусветная чушь!!! 👎

ДА
Джива Атма

а что ей мешает так же отдавать? на фото нету нечего что говорит что То есть, та, которой ты отдаёшь, тебя не любит ! ваш ум дорисовал ! перечитайте еще раз

Галина

не согласна,обоюдное -отдавать и принимать, это и есть прекрасная любовь ..

Галина

Что то мало кто желает заботится ,а бегут к любовницам ,чтобы позаботились о нем ..Сам не в состоянии.

ДА
Джива Атма

они бегут к любовникам и любовницам это вожделение ! там нету любви

Галина

не скажите, сколько детей осталось по этой причине ..мать ушла на сторону, а отец еще раньше ..

ДА
Джива Атма

Любовь не разрушает а созидает ! разрушает вожделение

Галина

Всё зависит от человека,кто он- человек или скотина. Совершенно верно .

🇷🇺Anna😊

Провокационное заявление. Творить добро -да. А жертвовать - нет.

ДА
Джива Атма

а что для вас понимание жертвовать ?

🇷🇺Anna😊

А я, уже ответила на ваш вопрос.

ДА
Джива Атма

то есть пожертвовать например бабушке нищей небольшую сумму денег вы категорически против?

ДА
Джива Атма

Будете в старости нищей ! ЗАКОН ВСЕЛЕННОЙ 🖼

Магистр Околовсяческих Наук

Любовь это состояние когда человек ведет себя как идиот

Здравый Знакомый

если о взаимности - то получается и брать и отдавать))

Куби Кильда

любить - это взаимно, отдавать это игра в одни ворота

ДА
Джива Атма

есть Духовная математика ! например у тебя улыбка ты видешь когото кто грустит ! ты улыбнулась отдала улыбку а тот кто грустит уже не грустит а улыбается тебе и того уже две улыбки ! ты нечего не потеряв приумножила ! смотри кому отдаешь и получай от мира ответ ) он тебе отдает есть ЗАКОН ВСЕЛЕННОЙ 6/9 ты можешь найти описание закона в инете или попросить ссылку

Куби Кильда

это все про взаимно

ДА
Джива Атма

по-разному иногда парень например любит девушку очень сильно а девушка парня не любит может и ответно то тогда взаимно

Куби Кильда

а иногда девушка любит

Анжела Муратова

Поскольку она безусловна, по другому и быть не может

Григорий Шапиро

Хочешь преобразить мир - помоги одному человеку...

Суфия Каримова

Да,но некоторые очень пользуются этой отдачей...

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Дарить.. От внутреннего неиссякаемого избытка.)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Безусловная любовь только к детям и родителям.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Выдумать себе друга и возлюбить)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Странный вопрос. Женщина бывает замужем. Женатым только мужчина бывает.

Евгений Бриг - Снежин

да... духовность - главное в любви !))🖼

Александр Николаевич

Конечно, кто то достоин любви, а кто то нет...

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Источник иссякает, если только отдавать))

ДА
Джива Атма

наоборот есть ЗАКОН ВСЕЛЕННОЙ 6/9

ДА
Джива Атма

набери в ленте в ютубе будет

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Я все же предпочитаю баланс и в природе это наблюдаю) Так что не переубедить

ДА
Джива Атма

без знания как он звучит ГРАБЛИ СНОВА И СНОВА ! я нехочу изучать математику лучше я сама научусь ей 😆😂 нафиг школу ! ох женщины женщины логика у вас 🤣

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Ну с Батенька, не всем ваша школа по нутру))

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Вай какой продвинутый эксперт))

Елена

Да. Любовь- созидает... Любовь-бескорыстна