Ig
Igel

поделитесь опытом: как отучить кошку(стерилизована) гадить на диван?

Ответы
Вячеслав Беришев

Нужно поменять диван. На нём запах её испражнений, поэтому именно здесь она будет опорожнять свой кишечник. Также, нужно приготовить место, где она будет это делать и дать ей понять (опять с помощью запаха), что делать это нужно именно здесь. Не нужно проявлять агрессию. Чтобы у неё не было стремления отомстить. Вот и всё. Просто.

Ig
Igel

она ходит в свой лоток, когда диван чьим-нибудь телом занят

Вячеслав Беришев

Тогда застилайте его газетами и посыпайте стиральным порошком.

Сенсей Доставка

есть спрей, которым надо обрызгать места куда гадят кошки, для людей запах не чувствителен, для них он очень неприятен, кошка в это место больше не будет возвращаться, чтобы нагадить. Помогает - проверено, не знаю всем нет, но попробовать можно. Продается в зоомагазинах или зооотделах - российского производства.

Ig
Igel

это,таки, дешевле, чем новый диван

Сенсей Доставка

конечно, и намного. попробуйте, а вдруг поможет...

Сергей Телегин

Очень просто - кладешь на диван два электрода (упрощенно) и подсоединяешь их к заряженному конденсатору большой емкости. Главное не забыть о безопасности окружающих и своей. 🙂 Вариантов много, от элктрошокера до разетки. Привел самй безопасный.

Сергей Телегин

Круче- всю жизнь изменил. 🙂

Сергей Телегин

В этом плане - кошка мистическое животное, но для мужчины лучше кот.

Сергей Телегин

Потому, что воспринимает и поступает как самец.

Ig
Igel

не держали котов. Как-то всё кошечки...

Сергей Телегин

Это уже дело вкуса. По любому, к ним привязываешься.

Лидия Мазница

Был такой случай с моей кошкой, правда не на диван нагадила, а в ванной на кафель. Я ее ( может и жестко ) натыкала мордой по самые уши и пригрозила: Еще раз и будешь на улице жить! А место обработала хлоркой.Сработало

Ig
Igel

да на кафеле спать не надо, а вот с диваном проблема

Ольга Обыденнова

ставить лоток на то место, куда гадит, потом рядом с диваном, потом еще дальше, туда, где должен стоять лоток. а диван, чтоб не вонял- дезинфекция. не тыкать, не бить, не убивать не надо. терпение.

Ig
Igel

я знаю, да и рука не поднимается на эту какашку...

Ир
Ирина

побольше ее ласкать,застелить диван газетами и накидать сухих апельсиновых корок....но надо разобраться,почему она вредничает?но если она пристрастилась,придется менять диван....

Ир
Ирина

надо потыкать носом в свежую лужу,отшлепать,отнести на горшок,погладить и похвалить

Ig
Igel

лужа на диване не получается

Ig
Igel

к вечеру - это уже вонючее место.

Ig
Igel

к вечеру - это уже вонючее место.

Ig
Igel

к вечеру - это уже вонючее место.

Антонина Богданова

Проблема...Если это уже взрослая кошка,то даже не представляю,что можно сделать...Наверное,кошки,как и люди: есть же такие хамы,что их ничем не переучишь...Извините за тираду

Ig
Igel

так Вы кошатница!!! приятно познакомиться!

Антонина Богданова

Да,кошки у меня тоже всегда были и есть.И мне приятно 🙂

Ig
Igel

мы просто обожаем этих красоток,

Антонина Богданова

Потому что они такие .ну такие замечательные! Умнички,ласковые,просто очень люблю кошек!

Антонина Богданова

Спасибо! И вам от меня 🌹

Нелли Обгольц

Не обижайте её, любите и ни в коем случае не бейте. Кошка такое делает такое только на зло, потому что по-другому она не может за себя постоять и показать, что её обидели.

Ig
Igel

так она,как сыр в масле катается... в доме только кошачьи игрушки, еда вкусняцкая. Балкон-терраса, домик купили до потока...а она, зараза, писает на диван...

Нелли Обгольц

Значит кто-то её обижает или просто не ласкают, не играют с ней. Постарайтесь уделять ей по-больше времени, разговаривать с ней. Они чувствуют ласку. Если лоток пахнет неприятно, то это тоже может быть причиной. Они очень чистоплотны. Потом ещё она может мстить за плохое обращение к своему любимому хозяину. В таком случае любимому хозяину достаточно быть с ней по-больше рядом и тискать её, играть, ласковые слова употреблять по-чаще.

Ig
Igel

Вы знаете, Вы правы, у нас, до этой кошки жила ещё одна(умерла от старости), так она упорно писала на подушку, на которой спала свекровь моей сестры, капец, 3 подушки выбросили, такая зловредная тётка была -эта свекровь, пока не развела сына, не успокоилась...

Нелли Обгольц

да, бывает же такое... Мой дядя много ругался на меня. Так мой кот гадил ему под кровать. А убирать то приходилось мне. Кое-как уговорила кота этого не делать))) А один раз дядя на него замахнулся, а кот замахнулся в ответ... Дядя стал его после этого любить и уважать. Он так рассмеялся.. и накормил кота лучшим мясом. И гадости прекратились )))

Ig
Igel

да, вот... я и думаю, что моей красотке мешает?

Нелли Обгольц

поставьте скрытую камеру и обнаружите обидчика!

Рита Зайднер

Сделайте химическую чистку дивана, побрызгайте спреем. Сама борюсь со своей заразой. Ссыт возле лотка на кафель. Не пойму, либо больная, либо принципиальная?!?!

Ig
Igel

гавнюха, как и наша. мы на работу-она на диван

Рита Зайднер

Прям руки опускаются. Мне её и вручили, либо забирай, либо выкинем, весь дом зассала. Я пожалела. Вот она мне в благодарность на кафель, чтоб не искала по запаху подарочки. В ванне прогенералю, обработаю спреем от меток (в зоомагазине), на месяц хватает, а потом по новой.

Рита Зайднер

В доме 4 кошки, в ассортименте 3 лотка и раковина-запасной вариант!!!!!!!!!Что в моем случае, что в вашем, дело не в лотке, и не потому что диван понравился, есть что то, что мы не догоняем, а для них это принципиально!!!!!!Наказывать бесполезно, у кошек черезвычайно короткая память, через 5 минут они просто не поймут, в чем дело.

Ig
Igel

да, тут, главное , на месте преступления застукать. Память у кошек прекрасная, Это Вы напрасно. Она помнит, как племянник ей на хвост наступил. Как приходит к нам в гости , она на него шипит и норовит укусить.

Ig
Igel

Katerina Apraksina

Очень сложно! Мы это проходили! Антигадин, уксус и прочее-не помогает! Увозили на дачу, привозили осенью опять все снова! Могу посоветовать поменять диван!

Ig
Igel

счас в мебельных такая шняга,

Katerina Apraksina

Согласна. Я покупала диван недавно...очень вас понимаю. Но любая шняга будет лучше прогаженного и пахучего... Купите недорогой! А то вдруг кошка и его облюбует...

Ig
Igel

нда... перетяжка,тоже, не помогает?

Katerina Apraksina

Думаю не поможет. Запах впитывается и в деревянные части!

Ig
Igel

печально, в субботу пойдём, видимо за диваном...

Katerina Apraksina

Ага. Совет: посмотрите диваны в салоне, а потом сравните аналогичные модели в интернете типа http://www.i-love-mebel.ru и т.д. А потом уж решайте что покупать 🙂. Успеха!

Геннадий Филимонов

Надо ее приучить гадить в туалете. Для этого ее надо наказывать (бить по ушам) когда гадит на диван, и относить ее в туалет, запирать ее, пусть просится

Павел Худенко

апельсин, или любой цитрус, натереть цедрой и радоваться жизни, у кошек весьма чувствительное обоняние, и запах цитрусов переносят плохо

Наталья Маркова

купите тренажер- для него присылают коврик! Моя облюбовала-на него не ходит! Мы с ней поделились- мне тренажер, ей-коврик! 😄

Эдуард Коваленко

ЭТО ХРОНИЧЕСКИ!!!! :DЯ пробовал красный перец сыпать, они обычно нюхают куда сходить!! Но тебе потом можно в цирк не ходить!!

Ig
Igel

попробую, вот диван, после очередной чистки просохнет...

Эдуард Коваленко

Честно, мне не надолго помогло!! 😞

Ig
Igel

придётся жить на перечной плантации...

Эдуард Коваленко

😄 Может Она подлянит за что-то??? И я кажется догадываюсь за что!!! 😄 😄

Эдуард Коваленко

А может что её СТЕРИЛИЗОВАЛИ-А???? Ты бы не гадил??? 😄 😄 😉

Ig
Igel

она ж котёнком была, ещё не гуляла. Знать этого не знает, Она же теперь, только дружить хочет....

Эдуард Коваленко

Это ты так думаешь!!! А мать природа своё требует!! У меня кот кастрированный!!! Теперь : Люблю,Хочу но не могу!!!

Эдуард Коваленко

Вячеслав Матюшко

Не фиг было стерилизовать. Замени кошку , если взрослая, не отучишь. Моя гадила на одежду. С котенка ласково учи.

Вячеслав Матюшко

Усыпи и нет проблем. Или продай на шаурму. Гуманно я сделал. Отвез за 60 км и оставил возле придорожного вкусного кафе. Прикормят и пусть срет там. 🙂

Владимир Форофонтов

Прочитал другие ответы. У меня свой-увезти её подальше. и пусть сама по себе . Переживёте. Поверте моему опыту.

Мила

не именно про диван , но моя подружка разложила в места гадиния , шкурочки от апельсина 🙂 и она перестала

Оксана

разобраться почему ей не нравится лоток. Может стоит не там, или наполнитель другой нужен.

Махмут Махмудов

что бы этим заниматься, я думаю нужно готовиться,читать соответствующую литературу