Лора

🖼 Что не так с картиной французского художника Жана Энгра«Большая Одалиска»?

Ответы
Леся Дидич

В своей картине «Большая Одалиска» художник добавил своей модели 3 дополнительных позвонка, что в один момент было замечено критиками. Но несмотря на то, что французский художник нарушил анатомические пропорции, картины в целом смотрится очень гармонично. http://opisanie-kartin.com/opisanie-kartiny-zhana-engr-bolshaya-odaliska/

Лора

ага

Леся Дидич

У меня единственный вопрос как посчитали эти позвонки

Лора

это не ко мне

Александр Шульга

С картиной то всё в порядке,а вот у натурщицы левая пятка грязная.Если без шуток,то натурщица,как и на Вашей второй представленной картине,с нарушением пропорций тела,но это не ошибка художника.На картине с Вашим изображением-все в порядке.

Михаил Александров

Пропорции нарушены. Есть мнение, что художники того времени использовали некие оптические приспособления которые слегка искажали изображение. А знаменитая Мона Лиза "напечатана" с использованием методов полиграфии.

Лора

🤔

Олег Самохин...

Явно последствия тщательного практического изучения камасутры.... животик на спине... ну вот и думай теперь откуда ноги растут.... Да индийское трудно прививается... что не не нищий - то сын прокурора...

Лора

😂

Олег Самохин...

вы это посерьезней с эти ми мантрами и сутрами... вернее по аккуратней... не знаю как кому но я в плену у привычного... а прививать даже одалисткам такую привлекательность - это не хорошо...

Лора

учту 😉

Олег Самохин...

🤗 ☕ ☕ давайте кофе попьем ...А?

Лора

давайте

Частное Лицо

да всё нормуль а што перспектива нарушена, так енто нигде ни наисано што художник должен точно отбражать дествительнось

Лора

🤔так то оно так, но тут нарушено намерено

Частное Лицо

само собой)

Лора

😉

Vlad Berezin

Видимо пытался вписать очень большую тётю в маленькую кровать. Покалечил малость.

Лора

😂

Это Все Еще Я

Художник выражает эмоцию. Это главное. А средства для этого каждый выбирает свои)

Лора

😱

Viktor Nnn

голова будто приставлена и вообще тело какое то, неприятных пропорций что ли.

Лора

верно, пропорции нарушены

Viktor Nnn

а зачем так? противненько же смотреть.

Лора

считается , что тем самым больше передается изысканная грация , красота текучих контуров ее тела,

Viktor Nnn

ну не знаю. то есть предполагаю, многие художники были не совсем в себе.

Лора

🤔

Viktor Nnn

🙂

Ирина

Такое впечатление, что позвонков в крестцовой части больше, чем должно быть

Лора

верно, пропорции нарушены

Де
Дерсу

Да по моему спина у девушки длинновата и талия где-то под лопатками...

Лора

в Лувре висит

Де
Дерсу

Увы, бывать не приходилось...))

Лора

все в переди

Де
Дерсу

Да ладно леща пулять, много чего и позади уже...))

Лора

🤔

Татьяна

Тетенька земноводная, хвостик одеяльцем прикрывает. Ящерка какая то

Лора

👍точно

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

спина слишком длинная..задница как будто вниз сползла..

Лора

верно подмечено, пропорции нарушены, еще и рука правая и с левой ногой явно что-то не так

Лора

не иначе 😂 🌹

Улугбек

Она шевельнулась, подвинула ножку при съёмке... Бывает..

Лора

🤔как-то уж хитро подвинула

Альонушка

Если мне не изменяет зрение, то у нее пупок на спине.))

Лора

не знаю, я не вижу у нее пупок на спине. а вот нарушение пропорций вижу

Альонушка

Ну да..с ногами чо-то не то.)) Где-то еще?)

Лора

ну да, спина длинная

Альонушка

да, действительно длинноватая..

Лора

и правая рука и левая нога и вообще она повернута не правильно

Альонушка

Вот не могу тут судить..у меня зеркала напротив нет))

Лора

😂

Игорь Ерошенко

Вогнуто - вытянутая какая то получилась одалиска ..

Лора

ага, пропорции нарушены

Геннадий Кириченко

Веер сложили, а что под ним нарисовать забыли.

Лора

🤔 и все ?

Незваный Гость

я читал..одна рукадлмнее,другая короче и т д..

Лора

ну да, пропорции нарушены

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Бабец какая то не пропорциональная. Мутант

Лора

точно, пропорции нарушены 🌹

Ко
Константин

как помню вроде бы он добавил три позвонка

Лора

точно, вообще пропорции нарушены

Ко
Константин

я помню что он в картину добавил три позвонка этим нарушив анатомическую пропорцию . вроде бы так .не охота лезть проверять в интернете .но эта картина и принесла ему известность .

Лора

ну да и рука правая длиннее и нога левая

Максик Ласковый )

Бсдм и мастурбация. Вы это имели ввиду?

Лора

есть вещи которые просто создают уют ( без практической цели )

Максик Ласковый )

Например робот-пылесос?😂

Лора

🤔

Максик Ласковый )

Женщина в доме - это очень затратное приобретение. Прежде чем решиться такую завести в доме, надо очень тшательно подумать: а стоит ли оно того?😜

Лора

ну думай, думай, на то и голова дадена