Константин

🖼
Кто из вас разберёт этот математический софизм?

Ответы
Игорь L

у кубического уравнения 3 корня))
Но где нарушение по превращению квадратного уравнения в кубическое - пока не нашел.

Константин

Так там где приравнивают 2-ю и минус первую степень, там и превращается.

Игорь L

а...)
диапазон степеней от (-1) до 2 - да, уже кубическое .
Пример интересен тем, что показывает , что мнимые числа не такие уж и мнимые

Светлана Радуга

Дискриминант

Константин

Вот! 🤫

Светлана Радуга

А почему 🤫? Это же в школе проходят

Константин

В общем да. Но больше учат считать, чем разбирать софизмы; да и интересно, кто подойдёт с другой, тоже правильной стороны.