Альциона Эта Tau (Кнопа)

Почему один человек старается ранить другого словом? Ранить словом не есть ли это деяние?

Ответы
Валерий Одинцов

Есть конечно..А почему? Ответов очень много...обида,злость, желание отомстить или унизить...И все это не более чем эмоции, но увы не сдержанные

Алекс Венцель

Встречаются иногда такие вот жёлчные граждане. но я обхожу их стороной и на их выпады не реагирую...

Александр

Не всегда стараются ранить. Чаще люди просто не знают, что те или иные слова могут ранить.

Владимир Никитенко

Деяние.Примерно 90 процентов неприятностей человек зарабатывает себе своим словом.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

И да и нет. Зависит от намерения другого.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

например?

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Например одни и теже слова или фразу можно произнести разными способами, можно сказать агрессивно и эмоционально, с намерением тебя задеть, но у тебя всегда есть выбор среагировать на это или не среагировать. Можно сказать просто пресно на автомате, но ты сама себе можешь накрутить из этого что-то плохое. Можно сказать с хорошим намерением зная что тебе это не понравится. но в результате это направит тебя на какие-то действия которые принесут тебе пользу. Вообщем как-то так)

Альциона Эта Tau (Кнопа)

ты не понял , наверное, вопроса....не обсуждается ранить или не ранить....ЕСТЬ : РАНИТЬ СЛОВОМ- ЭТО ДЕЯНИЕ ?

Мам, Я Принцесса!

Это отсутсвие воспитания и узколобость

Sefer Hebibov

это самое что ни есть деяние