Н*
Наталья ****

Без суда можно понять что такое "правосудие?"

Ответы
Алекс Венцель

Только не в России. Теперь всё решается с помощью денег или огромных денег...Вы посмотрите кто у нас сидит по тюрьмам. Только те, кто не смог откупиться...

Алекс Венцель

Умом Россию не понять...

Игорь Гранаткин

наказание должно быть адекватным преступлению, тогда и буде правосудие. Иное- пародия для забивания мозгов социума.

Н*
Наталья ****

а где эта мера весов? Кто Соломон?

Игорь Гранаткин

В азах теории государства и права определено, что законы пишет правящий класс в интересах защиты правящего класса.

Н*
Наталья ****

Что-то я важное упустила!😔

Игорь Гранаткин

это можно прочитать в учебнике "теория государства и права".Посмотрите на Думу. пока они избирались из обычных людей, что обещали и каких взглядов придерживались, а теперь, когда пробились в вожди- какие законы принимают, причем уже в первом чтении, то есть не читая.

Н*
Наталья ****

Согласна, но признать не хочу

Н*
Наталья ****

Я поняла и согласна с вашим мнением!

Николай Климов

без суда Линча - практически невозможно . в старину еще говорили -- " с сильным не борись .а с богатым не судись ".😪

Николай Богомазов

На себе испытал, легко отдедался. А сколько загремели... не пересчитать. И под вышку пошли.

Сергей Антипин

в ментовке можно понять, в прокуратуре, в-общем, везде, где есть "крапивное семя"

Лиска

Ну я судилась..с Пенсию.Фондом..правосудие победило..вышла в50 лет по выслуге.

Константин Крылов

Государство, не имеющее истинного правосудия - шайка бандитов. (Сенека)

Н*
Наталья ****

а можете привести пример "Истинного правосудия?"

Я Счастливая

У нас в стране правосудия нет

Константин Крылов

Ты права, Катя, в России правосудие на нуле.

Я Счастливая

Ну так на своей шкуре испытала

Константин Крылов

А мне знаком не только твой опыт, а ещё около 3 вариантов.......

Я Счастливая

Знаю

На
Наталья

А судьи кто? )) Если царит сПРАВ(в) ЕДЛИВОСЬ-- можно и без суда...

Н*
Наталья ****

Сама голову снесешь обидчику?😮 😉

На
Наталья

Легко... Ты ж знаешь... О последствиях задумаюсь позже.))

Н*
Наталья ****

Иди уже по делам и делишкам в мир! От греха подальше!🙏

Владимир Ожогов

для меня суд божий если совесть моя чиста и тогда нет страха

Читатель

Это идеал, в реальной действительности не существует

Читатель

Что значит цЕтировать? Может имеется в виду "цИтировать"?

Н*
Наталья ****

Простите, все же нужно купить очки 😔

Читатель

Бывает. У меня "пунктик" в отношении неграмотности

Н*
Наталья ****

Вчера боролась с собой о принятии множественного числа слово «крыльцо»-«крылец»🧐

Воронин Юрий

почему слово правосудие у вас в кавычках?

Н*
Наталья ****

решила выделить, как понятие

Воронин Юрий

Понятно. Для того чтобы судить надо иметь закон по которому делается суждение о совершенном. Если это суждение соответствует закону, тогда можно сказать, что это правосудие.

Михаил Борисович

Можно. заменив слово на "справедливость"

Н*
Наталья ****

Жаль, что их нельзя синонимами назвать

Александр Шебалин .

Всегда прав тот,кто никогда не прав.

Леонид Смирнов

Это можно не понять даже и с судом.

Татьяна

Можно учиться и на чужих примерах

Татьяна

Тогда...удачи...учитесь на своих))

Ол
Олег

вы считаете суд правосудием😃

Ол
Олег

где есть человеческий фактор?

Дмитрий Денисов

из понятие слова - все по правде

Дмитрий Денисов

субъективное понятие, которое все-таки можно хоть как-то изложить

Н*
Наталья ****

Мне нравятся Соломоновы решения

Николай Терентьев

Канечно правосудие для богатых

Николай Терентьев

Заплатят и всё будет как закажут

Звягинцев Егор

Конечно можно, оно отсутствует.

Сергей Бобров

Решает одна буква, конца слова.