Могу сказать я
Тавал
Могу сказать я по секрету
Милее нет тебя нигде.
Хоть, обойди сейчас планету,
Об этом подтвердят везде.
Я говорю: «Велит мне сердце
С тобою рядом быть всегда.
Во сне явилась ты, как солнце…
Не гасни впредь, моя звезда!»
Ты, тайный ангел мой, хранитель
Моих заветных пылких Муз,
А для меня твоя обитель –
Защита, крепость наших уз.
13 июля 2017 года
хочешь научу как сделать? Покупаешь брикет кильки мороженой. Потом идешь в огород и рвешь всякой сочной травы, можно тины наловить в ставке. Перемешиваешь, добавляешь немного черной туши и пропускаешь через мясорубку. Икра готова. Точно также ее делают на рыбзаводах. Только вместо огородной травы собирают водоросли
что не нравится? Тогда делай в домашних условиях. Дома хоть кишки в кильке выкинешь
собственно из водорослей нет. но искусственную пробовал. кто не гурман - тому без разницы - рыбой отдает и ладно)) первую такую икр(черную)у изобрели в ссср как заменитель для народа дорогой натуральной. Делали из желатина и вытяжки из сорной рыбы с красителем. .
Во была история. Сидим в солдатской столовой. Едим икру красную. Ну в посылке прислали с ДальнегоВостока. Подходит кавказец :Дай варенья! Хлеб протягивает. Мы ему:Это икра. Он Чово Чаво? Мы Ну яйца это рыбъи. Плюнул и пошёл
Пробовала до одного случая. Осталось несколько "икринок " в тарелке, залила водой. Прошло несколько минут и они выросли до рзмеров хорошей виноградины. Они наверное так же и в организме. Перестала покупать.
Вот именно )
моим подругам пенсионерам нравится и черная и красная из водорослей. На праздничном столе на бутербродах она смотрится очень прилично и гости едят в самом начале праздника с удовольствием.
чёрную "биоикру" пробовал. если бы до того не ел настоящую, осетровую, то и ничего, не противная. а поскольку ел когда-то настоящую икру из 3-литровой банки столовой ложкой, то сразу заметил обман.
Икра это рыбьи яйца. С водорослью общего только что в воде. Хоть красная хоть синяя фигня это.
Но вот тесть у меня намастрычился из опят икру делать! Вот её с удовольствием употребляю.
В наше время 17 сортов майонеза,удивляться уже не приходиться! Одного Провансаля мало видимо! Надо ещё из пальмового масла и креветками!
прововал. молодцы ребята. поработали-изобрели. впечатление? нннууу... как в анекдоте про гавно. ещё не икра. но на хлеб можно намазать.
ну... да!
пробовал....красную да, до чёрной ещё не добрался.....я даже знаю как её получают,всю технологическую цепочку...
вот видео заходите и смотрите, но это сделать дома, немного, например для бутеров,или роллов
нет пробовал имитационную из желатина. это все не то только запах напоминает. а вкуса нету только соль.
Один раз напоролся, купился на дешёвку. Плевался потом пол-дня. Вырос-то я в Астраханской губернии...
А я после Петропавловска-Камчатского даже крабовые палочки не ем. Там попробовал настоящие...
В журнале "Изобретатель и рационализатор" был рецепт как делать черную икру из тюльки или кильки !!
Было в журнале - "Изобретатель и рационализатор" как сделать черную икру из тюльки ! Не пробовал !
нормальный вкус на безрыбье....
На безрыбье и сам раком станешь !!!
как то поймался на нефтяной (Хрущевской_ он даже изобретателю премию выписал. Он всегда писил)
Пробовали.Ничего удивительного,даже есть иногда можно...когда нет ничего другого на работе.)))
Вон в холодильнике стоит,жена ест,а я краную кетовую как вспомню,скулы сводит от соли.
Пробовал. Разноцветные желатиновые шарики. А вот кошка жрать не стала. К чему бы это?
частенько брала ,ничего ,есть можно ,конечно не настоящая,но на безрыбье и рак -рыба