Андрей

По неофициальной статистике 80% преступлений совершается именно в состоянии алкогольного опьянения. Внимание ВОПРОС!!! Что может служить гарантией снижения преступности если не полный запрет или СУХОЙ ЗАКОН в отношении этого НАРКОТИКА, который является трамплином для перепрыгивания на более тяжёлые?

Ответы
Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Неофициальная статистика? Хм... ...интересно... ...должностные преступления совершаются в состоянии алкогольного опьянения? Теми же наркотиками торгуют под "кайфом"? Я имею ввиду не мелких торговцев, а верхушку. И таких примеров довольно много. "Сухой закон" не снизит преступность, а наоборот. Думаю о "Сухом законе" в США напоминать необязательно. Искоренять следовало бы причину, а не следствие.

Андрей

Вот именно... а у нас государство это 5 колонна, олигархи и СМИ. Всё это куплено Западом и Америкой. Не всё конечно. Но что говорить об этом если Конституция наша написана после проигранной Холодной Войны в 1991 году Американским Госдепом. И мы живём по ней до сих пор. Это ЗАКОН? Это беспридел

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ну у нас, на Украине картина в этом плане еще "веселее", так что.... ...жутко не хватает пары грузинских специалистов. Виссарионыча и Лаврентьича

Андрей

Замечательные люди были, которых незаслуженно унизили. Но ведь историю постоянно переписывают в угоду правящей верхушки... А Украина это часть России. За каждую пядь земли российской Запад никаких бумаг $ не жалеет, которые гипнотизируют людей как удав кроликов.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Да черт его знает... ....слишком уж много в этом всем темных пятен. Похоже наши и ваши правители нас тупо лбами сталкивают. На публику плюясь друг в друга, а на крови деньги делают. И эта "конфронтация" России с Западом тоже повод задуматься. Что то не верю я никому

Андрей

Никому это сильно

Фл
Флюра

Это мы уже проходили.Результат сами помните какой был...

Андрей Рубцов

Гарантий нет но бороться надо.

Андрей

Воспитывать нужно не детей, а себя. Дети в любом случае будут похожи на нас

Андрей Рубцов

Согласен. Нужно начинать с себя.но не просто трепаться.

Андрей

Вот что вы например лично сделали?

Андрей Рубцов

Бросил вино, прекратил курить.

Андрей

Уже что то

Вл
Владимир

Так зоны и тюрьмы опустеют же?

Андрей

Это для вас трагедия?

Вл
Владимир

Для меня нет. Прикиньте сколько лиц находится в судебной системе, прокуроры, адвокаты, МВД. ВВ? Ведь все они живут за счет дешевого труда заключенных и как видите неплохо живут или существуют. Без куска хлеба хотите оставить их. Голодный бунт не случится, их же довольно много, больше чем людей производительного труда?

Андрей

Паразитов оставить без куска хлеба, который они отбирают воровством, коррупцией и махинациями вместо того, что бы зарабатывать своим трудом? Это система... То же самое происходит и в других сферах деятельности. Например врачи и фармацевты кормятся болезнями людей. Менты преступностью

Вл
Владимир

Производительным трудом занимается 10% населения. Остальное население получается живет за счет их труда, т.е. фактически паразитируют, кем бы они не были - ментами, врачами, учителями. Так устроено общество и это вряд ли когда изменится.

Андрей

Это не правда... 10 % населения Земли живут исключительно паразитизмом за счет труда остальных людей, которые тем или иным образом прикладывают усилия для зарабатывания себе на жизнь.

Вл
Владимир

Трудятся большинство, а 10% исключительно производством заняты.

Андрей

Как угодно... Спорить это не ко мне 🖼