Виктория Андриец

Любимых не ищут - их в награду дают
Небеса...♥

Ответы
Данил Волков

Задача 3.
Врач-психиатр государственного лечебно-профилактического учреждения «Психиатрическая больница № 1 им. Св. Софии» А. обратилась в суд с заявлением о принудительном психиатрическом освидетельствовании гражданина Б., которое было удовлетворено решением Волжского районного суда г. Саратова от 20 октября 2010 года.
В обоснование заявления указывалось, что 03 октября 2010 г. в государственное лечебно-профилактическое учреждение «Психиатрическая больница № 1 им. Св. Софии» поступило заявление начальника отделения полиции № 3 г. Саратова о психиатрическом освидетельствовании Б. в связи с написанием им многочисленных необоснованных жалоб в различные органы. К заявлению были приложены копии трех документов от имени Б.: служебной записки, адресованной начальнику ТСЖ № 2 от 30 января 2010 г., жалобы на имя начальника УВД от 25 марта 2010 г., заявления в ГУВД по Саратовской области от 11 февраля 2010 г. Представленные заявление и документы, по мнению врача-психиатра, дают основание предполагать наличие у Б. психического расстройства, которое обуславливает существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если он будет оставлен без психиатрической помощи. По надзорной жалобе Б. решение районного суда было отменено постановлением Президиума Саратовского областного суда. Укажите, какие материально-правовые нарушения Закона РФ от 2 июля 1992 г. № 3185-I «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» явились основаниями отмены судебного акта. Какие меры административного принуждения предусматривает упомянутый Закон. К каким группам (видам) мер административного принуждения их следует отнести?

Переславцев Сергей

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(1Кор.13:1-13)

Раиса Погор

Как наказанье мне моя любовь.
Ни взгляда, ни звонка, ни поцелуя.
Ни разу не увидевшись с тобой,
Мы миримся и ссоримся, ревнуя.
А между нами — миллионы звёзд,
Чужие города, границы, лица…
И нашей страсти виртуальный мост
Не в силах нам помочь соединиться.
Ведь между нами — тысячи дождей,
И ночи напролёт — у монитора…
Святая вера, что придёт наш день,
Но если и придёт — увы, нескоро.
Мы друг для друга — только миражи…
Ведь между нами — прожитая жизнь…
Я научу тебя летать,
А ты меня научишь падать.
Как знать, хороший мой, как знать,
Быть может это нам и надо…
Я научу тебя парить
И разбегаться вниз по тучам…
А ты меня, увы, ходить.
И мы решим, что будет лучше…
Я научу тебя любить —
Тебе понравится наука…
А ты меня научишь жить
Не для себя, а друг для друга…

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

....... Все зависит от того,как до свадьбы Вы дружили,дорожили ли друг-другом,ревновали даже к пыли?...Ждать умели или нет,в ссорах компромисс искали,или просто Вы устали от таких вот,от "побед"....Счастье Вам искать не надо,его надо создавать,утром встаньте для начала...завтрак принеся в кровать,а она пускай всегда,копошась в "кучерях"Ваших....шепчет в ушко иногда,что Любить не перестанет,и встречая по уму,провожая у порога...говорит-я все пойму!!!....Вот такой союз ...от Бога!!!))) ...................И конечно же здравствуйте Оксана!!!))))))))))И конечно же с Новым 2015 годом Вас!!!))))))))))))))))))))Мира и Добра!!!)))))))))))))

♛К
♛Оксана Колесникова

ай спасибо!И вам всех благ!

Надежда Наумова

Эта странная связь без звонков и свиданий,
Без запаха счастья, без вкуса желаний,
Без мыслей о нас и без слов: "Я скучаю",
Без твердого нежного: "Я обещаю"...…
Эта странная связь многоточий и точек.
У тебя необычно волнующий почерк.
Сотни тысяч вопросов, и все без ответа,
Впереди нет пути без входного билета…
Эта странная связь у двоих непохожих
Очень близких людей, но по жизни - прохожих,
Без веры, надежды, без общего дома.
Эта странная связь с элементом излома...
Словно сон наяву - испытание судьбою,
Эта странная связь между мной и тобою…

Олег Литвинов

Увы,это что-то из романтики,мечты...Это одна из главных ошибок к примеру вот женщин на Украине...Сидят,уж извините,как "клуши","ждут у моря погоды"...На Западе и др. давно уже так не мыслят!И правильно!..Сначала должно быть движение внутри...Христос говорил:"Царствие Небесное силою берется...Прилагающие усилие Его восхищают..."!Безвольно только легко "плыть по течению",ожидая "а вдруг обломиться...".

Татьяна Калашникова

А ведь правда – любимых не ищут,
Их в награду дают небеса.
Сквозь столетий огромные тыщи –
Голоса, голоса, голоса.

Ах, как нежно они отзвучали –
Их, влюблённых, ушедших в века.
Голоса те шептали, кричали,
И цена их была – высока!

…Мой любимый сквозь ночь меня слышит.
Словно звёзды, сияют глаза…
Это правда. Любимых не ищут –
Их в награду дают небеса…

Неизвестно Неизвестно

Если людям суждено встретиться, их судьбы связаны красной нитью. В зависимости от обстоятельств нить может растягиваться или сужаться, но они обязательно встретятся. Не важны ни время, ни расстояние. Китайская народная мудрость. Вообще многое предопределено еще до рождения.

♛К
♛Оксана Колесникова

именно так! 🌹

Александр Филиппов

Встреча.

Я жду не дождусь той счастливой минуты,
Когда вновь увижу тебя.
Когда повстречаемся вновь, обрету я
Частицу святого огня.

Священный огонь тот по жилам промчится,
И жизнь запылает во мне.
И очень тебе благодарен я буду,
Что вновь ты со мной наяву, а не в сне.
А.Ф.

Александр Филиппов

Любовь.Любовь так трудно отыскать На нашем жизненном пути,Но очень просто утерятьПозволить навсегда уйти. Как я хотел бы сохранитьЗапомнить губ твоих касанье.И никогда не разлюбитьТебя моё очарованье. А.Ф.

Ал
Алена

красиво

Александр Филиппов

Спасибо большое за отзыв о моём стихе.

Александр Филиппов

Весна.Ну вот и наконец пришла весна, И словно отрешившись ото сна Природа буйством красок заиграла И на душе так мило стало,Что хочется играть и петь На крыльях счастья к солнышку взлететь. И тёплым лучиком играя Томиться и грустить, С тобой свиданья ожидаяА.Ф.

Андрей Ижорский

А как рассматривать "принца на белом коне"? Любовь "с первого взгляда"? Возможна, - но не обязательна. .... И его суть - "освобождать принцесс"! Так что утром - опять в путь, на подвиги, "освобождать" следующую принцессу! .... Награда какая то кратковременная...!

Маргарита Волкова

Еще как ищут, мужчина так искал, много лет и нашёл таки,жениться не хотел сначала, а любимая говорит, нееет, так не пойдеть), любишь женись, ну там долгая история, там еще какая то родная была в мечтах и девочки принцессы, вообщем сложная ситуация😉

Lilija Yefimova

В этом,возможно, и есть доля правды...Когда сердце разрывается на части,Господь это замечает и дарит нам,шлет нам на нашу жизненную коллизию нужного,любимого человечка...дабы он снял этот занавес мрачных и монотонных пережитков...

Владислав Георгиевич

Любимых обычно не ищут,
Их в награду дают небеса.
И сквозь полные сумрака дни,
Слышу чьи-то я голоса.

Будто кто-то поведать мне хочет
Волшебные тайны, мечты.
Оглянусь и робко замечу,
Как навстречу идешь ко мне ты.

Тина

Любимых не ищут, их в награду дают небеса,
Как утренний дождь, как волшебное чистое пенье...
Как птиц возвращенье , как утро, как тишь и росу,
Которая в капле своей чиста как любви вдохновенье... Или в наказанье....

♛К
♛Оксана Колесникова

очень красиво

Adil Namazov))) Jesus Christos

Мадам держите за мною и Божий веревкой. потому что дорога у двоится в другом невидимом мире. дорога в раю и еще дорога в ад. Желаю что вы будете держаться за мною и за веревкой Бога. Аминь Аминь.

Шэф Лёлик

Вначале - ДА! но если не возьмёшь этот Подарок, то Они Обидятся... Отойдут в-сторону... и тогда за дело возмутся морально-падшие демоны!!! эти "наградят" и явно не твоим!!! и без взаимности... и т.д.

♛К
♛Оксана Колесникова

Шанс он так то да-один!

Шэф Лёлик

ТОТ, кто ИМЕННО ТЕБЕ подходит ИДЕАЛЬНО - ДА! ОДИН! а шансов (всяких-разных) море!!))

♛К
♛Оксана Колесникова

и я о том же

Галина

да видно, что то часто ошибаются ,не того ,кого хочется дают, потому видимо колоссально семьи разрушаются, неправильно работают в небесной канцелярии или бог не понимает что то .

Олег Партолин

Крепка бывает та семья, где нет владений буквы я, где правит только слово мы, где есть совместные мечты. Под лежачий камень вода не бежит. 💞

Галина

одно с другим не стыкуются .

Олег Партолин

Думай голова дана, не только шапку носить. 🌹

Галина

нет необходимости .

Татьяна Маренкова

нет, в награду дают только "сыр в мышеловке" За свое счастье надо бороться, а если нет, то любимый завтра может превратиться в человека, который будет не в награду, а в наказание))

Павел Корякин

Ещё бы любимые любили и не возмущались, что их кому-то дарят, как утешительный приз за что-то. Вот, зачем меня маме подарили? Плохо мне от неё, а она меня любит и тоже возмущается.

Александр Шавва

скажите честно..вот такое копирование , откуда..? с тех времён..миру-мир/слава-кпсс/ленин-ум, честь, совесть нашей эпохи.. ???? или это попытка, блеснуть чешуёй, на фоне болота ?

♛К
♛Оксана Колесникова

скажу честно--это мои мысли...это мое мнение...а если вам не камильфо--так просто пропускайте....

Александр Шавва

Так постановочно..пафосно.. вы, романтик ? так поэтично, изъясняете свои мысли

♛К
♛Оксана Колесникова

не учите жить,а для начала свои попробуйте изложить...

Александр Шавва

Не имел цели вас, обидеть..не сердитесь..

♛К
♛Оксана Колесникова

и вы не сердитесь--просто у меня это больной вопрос--я похоронила любимого мужа...

Александр Шавва

Время, притупит боль, храните память о хорошем