Alex B

Замечали ли вы за собой следующее: достижение какой-либо цели, куда приятнее, увлекательнее и интереснее, чем сама цель?

Ответы
Оптимистка

о нет!!!!! дорога на самом деле доставляет куда больше удовольствия , чем сама цель. достиг цели и что дальше - пустота... бывает так, что даже не знаешь, что делать. но это я так... философствую потиху...))))

Cергей Ермолин

Замечали. Как правило тогда, когда цель была ничтожна. В политике "Движение - все, цель - ничто" кредо берштейнианства и ревизионизма в рабочем движении.

Ирина Рогова

Когда начинаешь жить с целью, все моментально становиться на свои места. Жить с целью означает делать то, что любишь, то, что хорошо умеешь,

Анна Смирнова

Да, вот ты что-то делаешь, куда-то бежишь, что-то находишь, чего-то добиваешся...и вот оно долгожданное и...все... Надо искать новую цель 😉

Ирина Логиновских

Я заметила,что ожидание и подготовка к празднику,бывает намного занимательнее самого праздника. Вероятно,с ЦЕЛЬЮ то же...

Наиль Мингалеев

предвкушение самого праздника

Ирина Логиновских

Ожидание и подготовка это и есть предвкушение))Во всяком случае,для меня

Сергей Анатольевич

Поставить цель - не проблема. А прийти к этой цели значительно труднее и приятнее осознавать что всё же удалось.

Людмила Павленко

Да! Потому что достижение цели-процесс творческий! А когда достиг часто наступает опустошение-фонтан иссяк!!!

Татьяна Tilotamma

Так в этом весь смысл... а когда достигнешь желаемого, на душе пустота и не знаешь что делать дальше...

Алла Кравчук-Кандыбей

бывает ставыш цель и попадаеш мимо но и радуеся еслы бы целился и не туда куда надо то что тогда было

Анна Мешкова

так в этом и смысл, если была бы приятна цель то мы бы не ставили новых а тешились полученной

Марина Шабадинова

Это больше про саму Цель, а вот, когда ее уже достигнешь может быть именно таким ощущение.

Ирина Левина

Это безусловно.... Канун Нового Года всегда приятнее по ощущениям нежели сам НОВЫЙ ГОД,,,,,

Светлана Белякова

человек всегда ненасытен-добился и..побежал дальше неуспев насладиться достигнутым

Юрий Мамаев

Все цели уничтожены.что задумал-ВСЁ исполнил-:посадил дерево и Т.Д.--------Живу для себя!

Сергей К.

да..я пытался помать тень пройти под радугой и коснуться горизлнта! увлекает!

А*
Анна ***

конечно!поэтому цели нужно ставить выше,чтобы больше удовольствия получить)

Наталья Цыганкова

Догонять последний автобус ночью в дождь на окраине...очень увлекательно

Светлана Алексеева

Да-да ,,когда достигаешь этой-самой ЦЕЛИ . то она как-то меркнет)))))))))))))))))))

Евгений Васильев

Результат - ни что. Процесс - все. Этотне я сказал, это я Троцкого цитирую.

Gulnara Sitpaeva

естественно, достижение это движение, а цель это всего лишь постановка