Епифания

За что в СССР посадили Константина Никольского?

Ответы
Ал
Александр

Никольский никогда НЕ СИДЕЛ. не распространяй фейки! В августе 1983 Романов и его звукорежиссёр Александр Арутюнов были арестованы. Им инкриминировалась частная предпринимательская деятельность в виде выступлений с концертами. Следствие велось прокурором по фамилии Транина.
Остальные участники группы проконсультировались с известными юристами, в том числе с В.Альбрехтом, и по его совету, всячески отрицали, что получали деньги за выступления. У Романова конфисковали его гитару — красный «Fender» — и все деньги со сберкнижки.
В мае дело было передано в суд на рассмотрение. Заседание проходило в городе Железнодорожный. Суд вынес приговор: Романову три с половиной года условно и конфискация имущества, Арутюнову — три года колонии.
Но то, что Константин Никольский НЕ сидел - это факт. Он сам говорил, что проходил тогда по делу только свидетелем

Игорь Морозов

Много кого и сажали , и в дур дом запирали , и из страны выдворяли - всё банально ИНАКОМЫСЛИЕ .

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

ааа студебекера ?

Александр Шебалин .

Не помню такого.

Медведь Без Маши.

За правду