Mr. Ease

Почему из маленьких ангелочков вырастают шовинисты и ярые националисты?😒

Ответы
Ле
Леа

Они же не сами по себе вырастают. Кто-то же их воспитывал.

Mr. Ease

КТО?)

Ле
Леа

Как минимум - Вы)

Mr. Ease

😄 Вот уж не думал!..)))

Ле
Леа

А зря!)) надо думать!)

Mr. Ease

))) Это точно!)

Ле
Леа

))

Юлия Кириллова

Что судьбой отмеряно.Все детки рождаются ангелами)

Mr. Ease

Да. Увы...

Александр

Родители воспитывают.

Mr. Ease

Неее... Дмитрий с Украины.) Хотя он тоже Дмитрий Анатольевич.)))

Александр

Приятно познакомиться, Сашка из Ленинграда, Советский Союз.

Mr. Ease

А я думал, он теперь называется САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.)

Александр

Перепутал, тётка родная - блокадница - сержант ПВО говорила ЛЕНИНГРАД, точно помню.. Райцентр Ленинградской области.

Mr. Ease

Ясно.)

Серафимка

Общество воспитывает

Александр Некрасов

Семья и иное ближайшее окружение (микросреда), потом и общество в лице государства добавляет.

Mr. Ease

Да. И школа тоже воспитывает.

Александр Некрасов

Школа - элемент микросреды. Все факторы, пусть даже в разной мере, воспитывают человека. Шовинисты вырастают на почве мании величия, как например, англичане или американцы; националисты на почве ущемлённого самосознания.

Mr. Ease

А реваншисты на какой почве вырастают?

Александр Некрасов

На той же, что и националисты. Гитлер не добился бы такого успеха, если бы не унижение Германии после поражения в первой мировой войне. Договор о капитуляции Германии подписали в вагоне, стоявшем в Компьенском лесу.

Asya Kuskulova

Это как воспитал

Mr. Ease

Кто ж их так воспитывает???

Asya Kuskulova

А найтите причину в себе

Mr. Ease

В себе? В себе не нахожу.( А вот снаружи... Радио, ТВ, Интернет.

Asya Kuskulova

Чем больше вопросов тем больше за морочек

Mr. Ease

Если есть вопросы, то будут и ответы. Но не над всеми ответами нужно заморачиваться. ИМХО.)

Екатерина Василевич

Жизнь такая)

Mr. Ease

Это у собак она "такая".)))