Алексей Волжский

Как избавиться от какой-то магии? Начинаю готовить лёгенький супчик , а в итоге получается что ложка в нем когда остынет стоит.

Ответы
Ринат Фамутдинов

Эт что... ко мне мадамка приходила и её первые слова всегда были "А чё вкусненького есть!!!" Надоело и однажды ей ответил:"Жаренная вода!!!" Чайник на плите закипал!!! Как ветром сдуло!!! Впрочем в холодильнике у меня было много еды, только разогреть!!!

Warlock

..У меня постоянно такой получается..Развожу кипятком , уже в тарелке.. Уже привык..Хотя всё просто.. Если по дошираку.. Залить водой раза в четыре больше , чем надо..И немного картошки.. Получается жижа..Т.е. лёгкий супчик..

Алексей Волжский

Ага , пей вода ешь вода

Warlock

...Срать не будешь никогда...

Андрей Толстый

це не магия, це отступление от рецепту.
или продуктов многовато пхаишь, аль кастрюлька маловата, воды не хватат.
проходили это уже.

Алексей Генералов

Значит заправляете "на глаз", похоже много засыпаете всего. Уменьшите на половину, а лучше используйте мерный стакан.

Лю
Людмила

Дело не в магии, а в практике...Тут нужна или кастрюлька побольше, или продуктов поменьше...☺️

Алексей Волжский

От качества продуктов много зависит

Лю
Людмила

Это да...А ещё от корней при добавке в конце и от общего настроя (проверено опытным путём)...☺️

Алексей Волжский

Ага, и талант нужен. Вот борщ лучше готовит жена , а плов и солянку приходится готовить самому , и салаты только овощные делаю и то со своего города

Лю
Людмила

Ну и славненько...Хорошего дня! 🍀

S V

С каждым разом всё меньше и меньше класть ингредиентов...так и до бульончика доваритесь...))

S V

Ооо...приятно!)

Алексей Волжский

Мы уже новый сварили

S V

Приятного аппетита!)

Алексей Волжский

🤝 мы уже поужинали , Картофель с дачи привозил , сварили , сожрали 👍

S V

Главное всё подчистую...)))

Алексей Волжский

Это обязательно

Алена Gold Star

Раньше говорили, что ложка в супе должна стоять.... Типа суп правильно приготовлен...

Ва
Варвара

Рассчитывать пропрорции на бумаге и держать рецепт перед глазами, когда готовишь.

Алексей Волжский

Так не умею

Ва
Варвара

Учитесь. В супе ложка не должна стоять. Впрочем, кто-то любит и такую густоту.

Алексей Волжский

У меня не густой , а наваристый

Ва
Варвара

Так ложка же стоит. Это густой. Навар- совсем другое. Навар- это вкус, сытно, жирный, насыщенный.

Алексей Волжский

Вот такой и есть

***

Когда что-то кладете в суп , две третьих продукта оставьте, одну третью кладите)

***

Вечером обязательно

🇷🇺Anna😊

Варите борщ, там так должно быть, в настоящем борще. Вы найдёте себя в этом! 😊

Алексей Волжский

Борщ не могу , тот жена готовит лучше

🇷🇺Anna😊

Тогда изменить пропорции. Все экспериментальным путем! )

Миннигель

Рассчитываю на 3 литра супа а получается 6, как от этого избавиться🤦🏻‍♀️

Я? Кто?!

Хм. Начните с бульона из яиц. А там и от магии суповой избавитесь. Запросто

Алексей Волжский

"nj dfv nfr njkmr Это вам так только кажется

Я? Кто?!

Хм. Почему? Кажется

Алексей Волжский

Мы делаем шедевра

Я? Кто?!

Из бульона из яиц? 🫣мамадарагая...

Алексей Волжский

Из чистого мяса

Виконт Мрякула Трансмурлямский-Младший

а вы в качестве соли что используете, NaCl или сухую цементную смесь М-500? 😇

Алексей Волжский

Натрий хлор

Алексей Волжский

Это если пей вода и ешь вода

Mr. John Doe

Как в старой рекламе: просто добавь воды.) Но я такой хрегнью не занимась.

Алексей Волжский

А какой хренью ты занимаешься?

Mr. John Doe

Из кулинарного - мясом в основном.

Alone In The Dark

НУ не повар вы)) Не ваша способность! И не Гарри Портер если уж за данное))

Alone In The Dark

Ну чё делаю! Не уверен что прям повар - просто получается))

Алексей Волжский

Что ты можешь делать?

Alone In The Dark

Супы пока не освоил)) А вот из простых макарон, горох, салаты, ну короче всё стандартное почти! Рыбу, мясо да пох любое мясо!
А вот с выпечкой не связывался))

Алексей Волжский

Понятно

Alone In The Dark

Так что .... не абсолютный повар)))

Va
Varenich

... Товарищ в общаге такой готовкой, паровой сваевбиватель изобрёл... 🙂

Алексей Волжский

Это как это паровой?

Va
Varenich

Суп остыл, он его в холодильник поставил, утром поставил на газ греть. Пар поднимал оттаявший от краёв суп, как поршень, высвобождался и суп падал вниз. После третьего удара, с плиты упал чайник.

Алексей Волжский

Круто , он его в морозильную камеру ставил

Va
Varenich

Нет, густой он очень оказался... Потому и греть на сковороде надо было 🙂

Алексей Волжский

Так это не суп, а каша

Va
Varenich

... Вот я и говорю... 🙂 Поршень получился... 🙂

Алексей Волжский

Понятно

Mila

Я люблю наваристое. Пусть лучше ложка стоит, чем не за что зацепиться.

Владимир Ефимов

А Вы сначала отмерьте нужные продукты, а потом приступайте к готовке

Виктор

И нормально!Я всегда так варю супчики!Два в одном -- и первое,и второе!

V/
V/S/G/

О и у меня так-же..то одно переложу сверх меры то воды налью по колено