Тим

Лучше уж прошлому, оставаться в прошлом, нет смысла за него держаться. А вы как думаете?

Ответы
Че
Человек

Если пашущий хочет проложить борозду в поле, ему нужно все время смотреть прямо вперед. Если он взглянет назад, то борозда, наверное, будет кривой. Он может даже споткнуться. Это относится и к последователям Иисуса. Если они оглядываются на старую систему вещей, будь это хотя бы на мгновение, то они вызывают беду; они могут оступиться и сойти с „узкого пути, ведующего в жизнь“ (Матфея 7:14; смотри Луки 17:31—35).

Григорий Земляной

Прошлое нужно хорошенько помнить,а ПАМЯТЬ -это и есть прочная поддержка.Прошлое -это наши КОРНИ,а без них ничего стоять прочно не может,упадёт.Так и человек-без своих корней стоять прочно не может,обязательно завалитсяя.а с прочными корнями -его хрен свалишь.

Виктор Шаламов

Ая не думаю, я знаю, что не зная прошлого, невозможно прогнозировать будущее. А это значит - жить вслепую. Если кому-то нравится, то это его дело. Мне не нравится плыть по течению, не зная куда тебя несёт.

Та
Тамара

"Что будет завтра?" - Фантазировала гусеница. И вдруг, почувствовав желание вспорхнуть, От веточки привычной оторвавшись вмиг, не струсила, Над прошлым, над "вчера" чтоб крылышком взмахнуть!.. 05.08.2022 г.

Галина

А кто за прошлое держится ,новое поколение не допустит, им такое нравится . При всем том, они только сейчас почувствовали ,что такое игра в войнушку и то вряд ли . и голода еще не узнали .

Сергей Куценко

вся наша жизнь-прошлое . из ошибок прошлого надо извлекать уроки . прошлое - наш жизненный опыт , но иногда лучше на нем не зацикливаться , и жить себе дальше совершенно спокойно

Soul🦄🍑 ♂

Вы чертовски правы, сэр. Другое дело, - эмоциональное застревание в прошлом, где и рады бы освободиться, но что-то недосказанно, недопрожито, гудит и тянет к себе

Александр Жданов

оно конечно останется, но его надо помнить и делать соответствующие выводы, ибо народ забывающий свою историю , вы это и есть прошлое подвержен вымиранию.

Дмитрий Косьяненко

Есть такое карма слово, объясняющее то, что долги приходится платить. Повсеместно, всем, всегда. Неоплаченное вовремя обрастает пенёю времени.

Эх
Эхядаятакая

как ЭТО?? А память о всех любимых и родных, которые ушли из жизни? А счастливые моменты которые БЫЛИ...? Только без мозгов можно жить без прошлого

Lyusi Mak

Конечно. Что толку за него держаться? Оно прошло и туда уже не попасть и ничего не изменить. Ну разве, если только машину времени изобретут...)

Alex D

в последнее время я понимаю, что прошлое лучше чем настоящее и если жить только тем, что имеешь, то ни к чему хорошему это не приведет

Селия Вымри

Можно до идиотизма дойти. Взял и сжег документы на квартиру, приговаривая, это старые документы, чего старье хранить. Так что ли)

Светлана Спицына

Уже поздно возвращаться назад, чтобы всё правильно начать, но ещё не поздно устремиться вперёд, чтобы правильно закончить.

Рамиль

Да.Что было то прошло.Бывает сладко вспоминать что-то хорошее.Но бывает и мучительно больно.Но это всё уже кануло в Лету.

Алексей Будник

Тот, кто стоит лицом к прошлому, стоит жопой к своему будущему. Так что лучше к прошлому стоять жопой)))

Па
Павел

да, ты прав Тимурчик, нафиг прошлое воротить, когда есть настоящее и возможное будущее

Никита Шумаков

Всегда надо идти вперед. Прошлое учит, чтобы не нарываться на ошибки в дальнейшем.

Яду Хари

Прошлого, как и будущего не существует,- духовное делается теперь, сейчас и здесь.

Эд
Эдуард

Держаться за него не надо,но помнить и извлекать из него уроки просто необходимо