Ан
Анастасия

Если в спрашивалке найдутся доноры крови, то вопрос только к ним: для чего Вы это делаете?

Ответы
Елена

Я была раньше донором..безвозмездным.кровь же нельзя заменить таблетками,она нужна.каждый день.а раз в 2месяца 420 гр крови-от меня не убудет.жаль только,после перенесенной болезни Боткина мне нельзя стало сдавать кровь.(

Игорь Юров

В армии служил в германии в отдельном санитарном батальоне водителем. Мы были там все нештатными донорами. Имею золотую медаль по количеству сданной крови. Разве вы не спасете больного или раненного?

Ан
Анастасия

Я то спасу, но зачем вы переходите на личности. Многие делают это по другим мотивам, почитайте ответы - увидите.

Игорь Юров

Да многие за бабло. Хотя бы мой старший зять тоже имеет золото но за деньги. Я Советский человек и остаюсь им потому что сдавал бесплатно.

Николай Шульга

не кровью так другим,смотрите как талдычат во Время,разве не зомбирование.Если бы США виноваты, мы бы не брали их моду или Москвы.Политики как Кашпировский внушают,что сверху спускают

Lаzy

Был. Раньше. В начале- добровольно- принудительно. Раз в год надо было сдать. Потом- по привычке... Некоторое время. Потом- перестал. Не годная моя кровь стала для этих целей.

Демонолог Миднайт

У меня уже больше 10 сдач. Я делаю это, потому что: 1) мне это нравится 2) мне дают за это немного денег и два выходных 3) почетный донор имеет определенные удобные льготы

Ан
Анастасия

Я думала об этом, но меня отговорили родители. Хотя дед был почётным донором.

Демонолог Миднайт

Почему-то все жутко боятся и отговаривают своих детей

Ан
Анастасия

Я боялась только заразу занести, больницы разные...Родители говорили, что организм изнашивается.

Демонолог Миднайт

Да, это правда. Есть определенные нормы, которые я, кстати, превысил. И вена у меня теперь почти как у Сталлоне) но можно же аккуратно

Ан
Анастасия

Возможно

Дмитрий Тарасов

В юности сдавал за сутки к отпуску ну и денежку там небольшую давали,вот так если честно,но по большому если окажется что кому то срочно нужна могу и сдать теперь

Николай Шульга

я не донор,но когда сказали полезно-я слал.Дело не в крови,нас уничтодают не кровью так другим,это не США,а твой начальник

Злой Русский

2 дня отгула либо плюс 3 дня к отпуску. С сохранением зп. И вообще сдавать кровь полезно для организма, лучше себя чувствую

Ма
Машынька

Если каждый будет относится к ближнему и дальнему так, как хотел бы, чтобы относились к нему, МИР возродится!

Ѻлегъ

здравия, Валер! 🤝 Анют, ты думаешь, что наши "страдания" - это предел возможного?

Ма
Машынька

Олега... по человеческим меркам самое большое страдание можно прочувствовать прочитав Олеся Адамовича "Хатынскую повесть"... Пик переживаний... Они, конечно, разные... Боль и мучительный уход из физ тела... Думаю, что я всего этого наелась... Обстоятельства разные, переживания похожие. Пик всех видов боли, спрессованный в один тугой клубок... Я думаю, да... Это предел. Я свой порог переступила... Мне теперь в другую сторону!) Что касается нас, людей, как Целого... Вопрос сложный... Каждый будет переживать свою отдельность... А познавший Целое, как свою истинную природу, уже не испытывает страданий.

Ѻлегъ

Анют, что ты знаешь о боли? ...тебе вводили в/в гистамин? что ты знаешь о смерти? ...ты открывала глаза на секционном столе? всё в этом мире познаётся в сравнении, Анют. но в том, что "познавший Целое, как свою истинную природу" будет защищён от страдания, ты права. однако, к этому есть и другой путь - любовь. любовь без искажений

Ма
Машынька

Олега! Что? Болью будем мериться? ... Это не то, что я бы хотела озвучивать... не нужно трагизма. Или может ты рожал? ...)))))))))))))))))))))))))))) Так познать Целое это и есть стать любовью... Где противоречие?)

Ѻлегъ

болью меряться не станем, определённо. но научиться любить всех и вся, можно и не осознавая Целого, Анют ...а это, любовь ко всему, уже даёт все преимущества осознания, без наличия самого осознания

Игорь Требесов

Помощь людям, и как бонус - обновление клеток, свой организм начинает интенсивно восстанавливать потерю))

Галина Коровина

Я донором не была, но мне приходилось, в экстренных случаях, давать свою кровь, путём прямого переливания

Lady Winter 🇷🇺

Хочется хоть чем то помочь. И сдать кровь это вообще фигня, 15 минут. А вот тромбоциты, это целая история..

Иван Григорьев

я до сих пор без понятия, какая у меня группа крови и резус-фактор и с донорством никогда не сталкивался

Ма
Марина

Моя кровь подходит всем. Почему я не могу помочь людям, кто в ней нуждается. И на плазму сдавала и так.)

Дмитрий Сергеев

я был донором в Советском Союзе. Просто так было тогда принято последний раз сдавал 1993 году

La Testa

для одних это способ помочь .. волонтеры доброго дела, а для других способ заработать

Иехидна 🍄

Я однажды родному дядьке задал этот вопрос... Ответ был алочным... Ради денег...((((

Ан
Анастасия

Только ради этого - глупо.

Иехидна 🍄

У разных людей свои идеалы...

Михаил Румянцев

А может моя кровь спасёт кому нибудь жизнь. Ну, или хотя бы поможет выздороветь.

Ан
Анастасия

Может быть, я и спрашиваю причину.

Михаил Румянцев

"А может быть..." - не причина?

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Сейчас обычно по сообщению сдаю)))Присылают когда нужна именно моя группа..

Ва
Валери́

Для мужского здоровья это особенно необходимо... хоть какие то ТРИ копейки