Se
Sergeo

если резко обломить банки всем нам с кредитом, что будет с банками?

Ответы
Александр

Коммерческим уже копец, Тинкофф от Яндекса пинка получил, цифровикам банкиры-посредники без надобности.Следом торговлю прижмут, от производителя к потребителю дверь в дверь, всё через цифру, ну и наснётся война за души, как у Гоголя.

Se
Sergeo

а сознание планировать хотя бы на год есть?
не брать здесь и сейчас

Александр

А вдруг возможности не будет? Если так думать, стратегически, то коррупции придёт кирдык, а это немыслимо!

Dan Bongо

Ничего не будет. Во первых они застрахованы, во вторых там другая система. Обламиться они могут только в том случае, если все вкладчики начнут одновременно снимать наличные.

Se
Sergeo

зачем звонят с кредит. пусть звонят
отдайте ваши денежки)) во вклад

Dan Bongо

Кредит повышает их доход. Они дали вам 100 тыс. Виртуальные, а себе записали реальные. А тот, кто звонит получает бонусы.

Ольга Никулина

Разоряться, может ставки сбавят до минимума. Они в банках такие зарплаты получают... Я, конечно, не завидую у них тоже работы много...

Рафаиль Канюкаев

Ничего, крупные банки в основном кредитуют крупный бизнес, а физ лица кредитуют также как оборонка выпускает кастрюли

Se
Sergeo

зачем тогда звонят сто питсот раз

Рафаиль Канюкаев

В банках есть отделы занимающиеся кредитование физ лиц, вот они стараются выполнять план, согласитесь, банку выгоднее дать кредит в сотни миллиардов рублей крупному предприятию под залог недвижимости

Se
Sergeo

а крупные предприятия у нас не намечаются....

Рафаиль Канюкаев

Везде есть крупные предприятия, у нас много химических заводов, Автоваз, в сельском хозяйстве много крупных холдингов

Se
Sergeo

они работают ради кредитов?
они уже развиты и получают прибыль

Рафаиль Канюкаев

Каждое крупное производство постоянно развивается и обновляет технологию, нужны огромные кредиты, некоторые предприятия берут кредит сразу в нескольких банках

Зина Процив

Вопрос звучит по-другому.... что будет с нами, когда банки заберут от нас собственность, под которую мы брали кредиты?

Se
Sergeo

вопрос в другом - не брать кредиты вообще

Зина Процив

Ясно.... но, хочется

‍‍‍Тыдыщ

А что будет с фирмами, если банки лопнули? А что будет с трудящимися, если фирмы лопнули? То-то. Долги надо отдавать.

Se
Sergeo

зато по ипотеке отдать банку стоимость двух квартир

‍‍‍Тыдыщ

и при этом реально купить и расплатиться. а иначе нереально накопить )))

Se
Sergeo

лучше на горбу носить, чем пинка дать

‍‍‍Тыдыщ

а вообще прикольно - в долг берете вы, а виноват в чем-то банк )))))

Se
Sergeo

я не сказал что буду брать, я сказал что не надо брать
и давать им лёгкие деньги

Белый Фрилендер

Банки кредитуют организации, осуществляют валютные операции, инвестируют средства в проекты

Se
Sergeo

вот и этого побольше, а нам пусть не звонят

Белый Фрилендер

Кредитовать население - реально большой и быстрый способ оборота денег

Маргарита Злющая (77Мск)

С банками ничего не случится. Просто повысят кредитные ставки. И добавят работы приставам.

Маргарита Злющая (77Мск)

В этом и состоит основной доход успешного банка.

Se
Sergeo

инвестиции в долговые обязательства

Маргарита Злющая (77Мск)

Долг платежом красен!

Se
Sergeo

а если провал не возвращают и заводы не строят

Маргарита Злющая (77Мск)

Любые инвестиции связаны с рисками. Но кто не рискует, тот не пьет шампанское!

Вечеслав Дмитриев

в бюджет залезут . кредит возьмут на западе , а мы это оплатим через увеличение цен на все

Se
Sergeo

так конкуренция ценами управляет

Вечеслав Дмитриев

конкуренцией здесь и не пахнет

Ва
Валерий

ласты отбросят.но снизят зарплаты поднимут цены и опять поползём к ним в рабство

Se
Sergeo

неа. моск включайте

Oleg Mazroff

Банки-затухнут на время,а для вас-космически взлетят цены..Вы ЭТОГО пожелали ? ))

Oleg Mazroff

Ну вот ?? А вы эту схему решили разрушить..и во имя ЧЕГО ? ))

Se
Sergeo

где в этой схеме кредит на покупку телевизора из-за далека?

Oleg Mazroff

Кредит-и есть инвестиция ,и банку в общем-плевать,купите вы ТВ или туалетную бумагу..Важно,чтобы вы-ВЕРНУЛИ займ и проценты по нему..))

Se
Sergeo

так вопрос не про банки , а в общем для чего они
и какую пользу приносят обществу, если использовать их по назначению.
польза обществу в целом, а не только владельцам банка.

Oleg Mazroff

Прежде всего банк думает о СВОЕЙ пользе,а не о вашей..Вас же палками никто не загоняет брать в банке кредиты ? ))

Андрей Хрисанфов

С банками-ничего, а вот к-во коллекторов превысит численность ВС+Росгв+чекисты.

Eлена Вологжина

Кредиты физлиц - это мизер. А предприятия без кредитов не смогут

Se
Sergeo

вопрос про потребительские кредиты физ лиц

Eлена Вологжина

А что не понятного в моем ответе? Никогда отказом от потребительских кредитов банки не завалить

Se
Sergeo

зачем звонят ?

Eлена Вологжина

Выполняют маркетинговую программу. Увеличивают прибыль. Уменьшить прибыль отказавшись от потребительских кредитов вы можете, но не завалите банки. Вот микрофинансовые организации нужно валить, потому что это беспредел. Но люди берут, потому что нет у них выхода. А во всем мире, кроме России, микрофинансовые организации - это инструмент соц защиты, беспроцентный.

Se
Sergeo

выход есть всегда
лень этот не выход

Сергей Хвостенков

Прогорят не банки а те кто давал деньги банкам на депозиты.

Se
Sergeo

в предприятия пусть вкладывают

Юлия Юленька

Как и раньше....при СССР...не было такого беспредела

Александр Юрьевич Бондаренко

почему то никто не предлагает кассы взаимопомощи

Александр Юрьевич Бондаренко

систему придумали люди

Se
Sergeo

избранные люди

Александр Юрьевич Бондаренко

а не избранные время от времени их режут

Se
Sergeo

нет. просто платят или вешают на других по цепочке

Александр Юрьевич Бондаренко

именно так... выживает сильнейший, каждый за себя

Та
Таня

банки согнуться смотря из чего . обычно из жести

Se
Sergeo

а такие?
🖼

Та
Таня

осколки будут

Se
Sergeo

недобанки

Та
Таня

чулок не сломается

Se
Sergeo

хитро ...
а чулок на чьей ножке?

Наталья Скорякова

Размечтались)))) это они нас обломят и наживутся

Де
Дерсу

Ничего не будет. Наши кредиты для них семечки...

Se
Sergeo

ну так пусть не звонят

Де
Дерсу

Мелкие могут разориться. их и так развелось. Ну а те, которые миллиардные кредиты предприятиям дают. Тем наши копреечки по фиг...

Se
Sergeo

ну так это и хочется пусть в предприятия вкладываются
для этого и создавались

Де
Дерсу

Мне кажется я предельно понятно объяснил...

Селия Вымри

Статья за призывы к экстремизму организатору

Se
Sergeo

призывов нет

Селия Вымри

Но чтобы это организаторы, нужны будут призывы