Realistka

Какой жест рукой можно назвать "стахановским движением"?

Ответы
Раиса Туменко

Алексей Стаханов-шахтер.За высокие показатели в работе был удостоен высокой государственной награды Были его последователи не только в горнодобывающей промышленности,но и в животноводстве,растениеводстве,легкой промышленности,металлургии и. т. д.Именно поэтому и называется это порыв в высоким достижениям-Стахановским движением.-им посвящена даже песня-"Марш энтузиастов". А жест рукой- глупо но скорее всего это жест Ленина -Рука поднятая вперед над головой -"Верной дорогой идете товарищи!"-своего рода -указующий перст.-хотя считаю это абсурдом. .Стахановское движение-это образное -название.

Aleksey Kovalev

даже никогда об этом не задумывался, а пересматривать этот бред не буду. так что извини.

Людмила Борисёнок

Трудиться по-стахановски,пятилетку за три года-не знаю какой тут жест подходит...

Людмила Борисёнок

Асад Хасанов

Взял стакан со сто граммами вот тебе и "стакановский жест" 🙂

Alex Voloshin

Подними руку вверх,резко опусти и скажи :"ну и фиг с ним.

Elena V

Не знаю, что такое движение существует до сих пор

Онержан Утегенов

оттопырь большой палец и мизинец.

Мария Чудесникова

ой, что-то фантазия разыгралась )

Ер
Ереке

кепка в левой руке правая вперёд

Светлана Кирилина

нууу, наверно правая рука вверх

Карина Малинко

вопрос, конечно, интересный!

Мира Ащеулова

С размаху в физю ("Городок")

Аг
Агент

Известно какой, локтевой

Светлана Булавина

смахивание пота может....

Евгений Стариков

Realistka

)))))

Я Есмь_Я

вперед

Realistka

и вверх