Ирина

что делать если чувство ответственности выше твоих возможностей?

Ответы
生きる

Люди, не имеющие четких границ, чувствуют ответственность за то, за что не должны отвечать. Например, за чувства других людей, разочарования и действия. Они чувствуют себя виноватыми, если не могут делать все, чего хотят от них другие. Они чувствуют себя плохими, потому что не могут выполнить "свою" обязанность, сделать других счастливыми.

Безответственность

Люди, которые чувствуют повышенную ответственность за других, часто пренебрегают собственными нуждами. Они не "носят свое бремя" , потому что очень заняты тем, что носят бремена других. В этом случае человек настолько сильно чувствует себя ответственным за других, что не работает над собственной болью и не живет своей жизнью.

Чувство обязанности

Павел упоминает , что люди подвергаются принуждению, когда не решают сами, что дать и чего не дать другим. Они чувствуют, что обязаны давать, что не свободны управлять своей жизнью.

Чувство униженности

Некоторые люди очень заботятся о других и думают, что другие обязаны заботиться о них. Они чувствуют себя униженными, если этого не происходит. Они обвиняют других в том, что их не любят и не заботятся о них. Хотя на самом деле другие просто не берут на себя их обязанности. Такие люди чувствуют себя "отдающими", а других считают "принимающими".

Ирина

спасибо, я просто сменила работу

ОК
Олег Колпаков

я на пенсии 1988 года я инвалид но травма почти прошла я разбился на рабочей машине но вине организации мне делали трепанацию черепа врачи говорят твой лекарь время и женщина а бывшая говорит мне мужик в кровати не нужен а я хочу 3 или 5 раз в неделю хочу любить и быть любим я тогда взял и развёлся вот теперь в поисках надоело одному жить хотя с бывшей живем в одной квартире только она в спальне спит а я в детской не занимаемся любовью 15 лет уже даже не разговариваем у нее своя жизнь у меня своя хотя детей 2 сыну 35 лет дочери 33 года 5 внучек живи и радуйся а нет без женщины не могу хочу любить и быть любим

Запомни раз и навсегда, Что жизнь одна-она твоя! Не надо слушать никого, Они не знают ничего... Твоих эмоций и страданий, Твоих обид,любви,прощаний... Не знают,что в душе,на сердце, Не знают,чем тебе согреться... Кто нужен,дорог,кто любим, Кто до безумия тебе необходим... Не знают снов твоих, Не видят боли... И никогда не быть им в твоей роли. Ведь жизнь одна,она твоя, Ты делать в сё сама должна. Решать,брать,видеть, говорить, Звонить,кричать,страдать и ждать. И ненавидеть,и скучать, И крепко за руку держат
калининградскаяобл г гусев 35 км за литвой короче прибалтикка

Ирина

спасибо, за поддержку, но дочурку надо выучить, по-этому и пыжусь

Юрий Трубин

если чувство ответственности вызванно лидирующими чертами характера и люди это принемают, а жизнь подталкивает к принятию решения для всех, то надо просто понять: Лидерство-ответственность но, не подразумевает оно всезнание. Оно характеризуется умением принять решение на основе анализа. Казалось бы и всё...Но! За этим стоит огромная работа и совсем другой взгляд на жизнь и людей! Умение видеть ни свои проблемы а общие.

Ирина

проанализировала, помогло😁

Сергей Красавин

Ирина! Добрый вечер! Ваш кофе… Порадовали дети… Встретился с одноклассницами. Сделал фотографии. Сын посмотрел: "Батя! Ты где таких … набрал? Вот тебе сайт "Спрашивалка"... Там такие Девочки! Закачаешься! " Вот я Вам и пишу. «Чего же боле?» Сын действительно не обманул. Вы – само Очарование! Хорошего настроения! Сергей. Москва.

Сергей Красавин

Умница! А ПОЧЕМУ едут сани у Боярыни Морозовой?

Ирина

а почему это они вдруг, по вашему, у меня поехали?

Сергей Красавин

... да не у Вас. У Сурикова...

Ирина

аааааааа, хотя я саней не видела

Сергей Красавин

... я понял. Едем на рыбалку?

O X A N A

1. Полюбить, наконец, саму себя... 2. Запомнить, что говоря "Нет" другим, ты говоришь "Да" - себе. 3. Понять, что решая чьи-то задачи за кого-то, Вы, тем самым, лишаете этого человека возможностей самому решить свои задачи. Грех это, а не добро. Вот так....

Го
Гога

Господа внимание! "http://shopdelo.ru" Голимый лохотрон -читайте здесь еже ли сумлеваетесь : http://stoplohotron.com/loxotron-blog-aleksandra-gromova-aukcion-broshennyx-sajtov/
https://lookfreedom.ru/aukcion-broshennykh-saytov-otzyv/ P.S. без труда не вынешь рыбку из пруда тем более в сети

Го
Гога

Гонение на спамера-афериста!
Господа внимание! "http://shopdelo.ru" Голимый лохотрон -читайте здесь еже ли сумлеваетесь :http://stoplohotron.com/loxotron-blog-aleksandra-gromova-aukcion-broshennyx-sajtov/

Го
Гога

предупреждение легковерным

Олег Николаев

Съещь шоколадку. Не поможет - запей коньячком... Опять не помогло? Повтори еще раз... Повторяй, пока чувство ответственности не опустится ниже возможностей. И все! Никаких проблем!!!

Юрий Трущенков

Такое случается и , это очень опасно . Поэтому , пару раз обжёгшись , оценивайте свои возможности перед взятием ответственности . Это я - по себе . Опыт , знаете - ли ...

Павел Лелеков

Надо любить себя, тогда чувство ответственности перед другими станет намного ниже. Чувство ответственности надо иметь перед сами собой.

Иехидна 🍄

Есть два выхода. 1) попытаться что то сделать зная что все попытки бесполезны.2) дождаться пока совесть съест всю нервную систему.

Иехидна 🍄

Мир меняется. Поколение 2000 будет этого лишино. Может быть и к лучшему. Боюсь нам этого не понять

Ирина

ну, это конечно как своего ребенка воспитает

Иехидна 🍄

Судя по детям которых я вижу получается или ровесники мои - плохие родители, или все же любовь к купюрами стало выше чем честь и достоинство

Ирина

"болезнь" современного мира и больших городов

Иехидна 🍄

С современным миром соглашусь, а города не причём. Порой окружающие готовы утопить тебя ради собственного благополучия

Татев

Продолжать тянуть непосильную лямку, выбиться из сил, стать истеричкой, возненавидеть весь мир и чтобы это было взаимно)))

Ирина

спасибо, уже не надо, сменила работу

Татев

Разумно

Ирина

правда, год вытерпела 😤 😔

Татев

В е мы иногда беремся за непосильное

Александр

делайте что можете. Главное, что вы это осознаете. Это огромный плюс. Со временем у вас появятся возможности

Ирина

спасибо, работу сменила, настроение другое

Al
Alek...

Просто понизить чувство ответственности ...или повысить возможности.Это уже на любителя,кому как.

Gia Garsevanishvili

много вопросов в одном чуства эмоции ответственность кто виноват ...и что выше и что не очень...

Ирина Макарова

такое бывает с детьми, взрослый человек не делает того, за что не может взять ответственность

Александр Александров

Нет предела совершенству и собственным возможностям. Все ограничения и пределы надуманны

Ирина

а если жизненные силы кончились, предел, "задушить" первого попавшего хочется

Александр Александров

это немножко из другой сферы... кажется в кинезиологии есть рецепт от похожих состояний... не помню дословно, но суть в том, что ничего из происходящего с человеком не имеет одной стороны. не происходит с нами ничего только положительного или только отрицательного. просто не всегда мы можем разглядеть ту крупицу позитивного, которая есть в каждом депрессивном событии. и выход из депрессивных состояний в том, что нужно быть заранее благодарным каждому происходящему событию. научится этому сложно, долго и трудно, но возможно.

Павел

Возможности неограниченны... чувство ответственности предполагает семь раз отмерить)))

Ирина

спасибо, я нашла новую работу, мой выход

Павел

Прекрасно!!! Ваш выход, Татьяна!!! Аплодисменты! Просим, просим))

Павел

Ай нэ нэ нэ нэ... У цыганки со старой колодой хоть один да найдется валет... В ожидании чудес невозможных))

Павел

Не моё... буду честен... Но, цыганочкой настроение подняли))

По
Полина

Дать себе отдохнуть и понизить планку ответственности,а то никаких нервов не хватит.

Ирина

точно, износ полный, хорошо я все исправила

Грач Налбандян

По чаще вспоминать песню Высоцкого, как спортсмен рванул на 10 тыщ, как на 500, и спекся.

Камилов Камил Хамзаевич

Поздравляю вас с победой сборной России по футболу! А на вопрос отвечу: смирится.