Валентин Шолохов

8 августа в мире отмечается Международный день альпинизма или День альпиниста — праздник, который не знает границ, объединяя всех настоящих мужчин и твердых духом женщин.Международный день альпинизма поклонники этого вида спорта и все, кому небезразличны новые высоты, ежегодно отмечают 8 августа. Дата праздника приурочена к памятному событию — в этот день в 1786 году Мишель-Габриэль Паккард и Жак Бальма (его проводник) покорили Монблан — высочайшую вершину Альп.Поздравляю с Международным днём альпинизма. В жизни каждого из нас есть свой «Эверест», который мы стремимся покорить. И я от всей души желаю покорить немало таких вершин, добиться всего, к чему стремится сердце и чувствовать каждый раз при этом невероятную радость и отраду. Удачи, поддержки близких и любящих людей, больших высот и грандиозных успехов.

Ответы
Марина

А международный день альтруизма когда будет?

Валентин Шолохов

11 ноября по инициативе международной экологической сети «Школьный проект по использованию ресурсов и энергии» (SPARE) объявлено Днем энергосбережения (International Day of Energy Saving). В международный День энергосбережения во всех странах, где отмечается этот праздник, проходят мероприятия, направленные на то, чтобы проинформировать людей о способах энергосбережения и существующих возобновляемых источниках энергии, рассказать, почему важно экономить энергию. Наша улица где многие получили квартиры называлась: улица "Энергетиков"... Поздравляю! Сегодня – 11 ноября "Международный день энергосбережения!" Любой повод хорош, чтобы вспомнить друг о друге и пожелать друг другу счастья. Так пусть же таким поводом станет "Международный день энергосбережения"! Пусть этот "Международный день энергосбережения" станет первым по-настоящему счастливым днем в сплошной череде счастливых дней! И пусть эта череда будет действительно сплошной, без прорех и перерывов. Желаю счастья! Вам и себе, всем и каждому, всем вместе и каждому в отдельности! Счастья огромного, непрерывного, круглосуточного, всесезонного и круглогодичного! Ура! Да здравствует "Международный день энергосбережения"!

Марина

Все. Не буду чайник кипятить в знак солидарности

Валентин Шолохов

21 ноября, Михайлов день, имеет в православном календаре ещё одно название — Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Архангел Михаил отцу немой девушки во сне предрек, что дочь его сможет заговорить, напившись воды из целебного источника. "Михайлов день пришел к вам в дом. Пусть мир, достаток будут в нём, Пусть солнце светит вам с небес. Вы ждите в этот день чудес! Желаем благ всех и добра, А в семьях — радости, тепла. Пусть Бог всегда вас бережет, Пусть праздник счастье принесет!" Нарисовал две иконы маслом около 2 кв-метра одну подарил местной церкви "Иверская Божья Мать" а другую хочу подарить Заинтересованным обществам, лицам; "Владимирская Божья Мать" подобной иконой Крестили Русь!