Alena Nik

Рождество. А Иисус отмечал свой день рождения?

Ответы · страница 5
Враг Чупакабры

думаю нет

Alena Nik

Правильно думаете. А знаете почему?

Alena Nik

Потому что празднование дня рождения - это языческий обряд, поэтому Иисус не участвовал в этом. А стоит ли нам это делать?

Враг Чупакабры

А к чему стремиться, день рождения как рубеж в нашей жизни.

Alena Nik

Нужно стремиться развить хорошие взаимоотношения с Богом и тогда жить будем на земле вечно, собьемся со счета.

Ал
Александр

Наверное

Ал
Александр

Там есть провал в биографии

Alena Nik

Но все же нам кое-что известно о детстве Иисуса. В 12 лет, как и каждый год, он с родителями пошел в Иерусалим на Пасху и задержался там, чтобы поговорить со священниками, которые были удивленны его знаниями о Боге, т.е еще тогда будучи ребенком Иисус показал насколько он ценит духовное. Но большая часть о жизни Иисуса нам известна начиная с 30 лет. Думаю, что Вы что-то знаете об этом.

Alena Nik

Можете написать?

Alena Nik

А дома, на компьютере?

Alena Nik

Очень жаль. Но скорее всего Вы знаете о том, что Иисус обучал людей и помогал им. Вот только чему обучал?

Borbos Borbos

наверное

Alena Nik

Нет, не отмечал. Хотите знать почему?

Alena Nik

Потому что празднование дня рождение является языческим обрядом, в котором Иисус не мог позволить себе участвовать.

Геннадий Попов

А он был?

Alena Nik

Для эксперимента спросите православного человек убежден ли он, что будет воскресение мертвых или что будет вечная жизнь на земле и тогда увидите есть ли у них уверенность в Божьих обещаниях.

Геннадий Попов

А представьте, что Бога нет. Вы, что перестанете жить, есть, пить? А то из Ваших ответов складывается такое представление, что без него капец всему. Животные не верят в Бога и ничего - живут до сих пор.

Alena Nik

Да, Бог является источником жизни и без Него нас было не было. А животные не проявляют веру, потому что в них это не заложено, да и разумом мы от них отличаемся.

Геннадий Попов

Вы не верите в себя, а только в своего Бога и это утопия. Где Ваше личное Я.

Alena Nik

А я верю в свои способности, таланты, которые я могу развивать на благо себе и людей.

Cергей Лекомцев

а он был?

Alena Nik

Иисус был, Вы сомневаетесь?

Alena Nik

А Вы сомневаетесь в том, что был Александр Македонский, царь Ирод, Понтий Пилат?

Cергей Лекомцев

они были, это история, а ииусус, персонаж библейский. Людям всегда надо в кого-то или во что-то верить. Даже библия в 2-х экземплярах, зачем писать в 2-х если уже написано. Старый завет то чем не понравился. Откуда вообще придумали до Рождества Христова, после Рождества. Кто его видел? Никто не видел. И вообще мужчина это или женщина, а может вообще из других миров.

Alena Nik

А кого же тогда Понтий Пилат отправил на казнь? И о ком тогда писал историк того времени Иосиф Флавий? Откуда взялось христианство, если не было Иисуса Христа?

Алксандр

Конечно.

Alena Nik

Нет, не отмечал.

Alena Nik

Вовсе нет. Он знал, что это языческий обряд, в котором не хотел принимать ни малейшего участия будучи Сыном Бога.

Марат

Думаю да

Alena Nik

Нет, он не отмечал.

Игорь Добуляк

Конечно

Alena Nik

Почему Вы так считаете?

Игорь Добуляк

Он тоже человек и жил во плоти

Alena Nik

Но тем не менее ни Иисус, ни его родные, ни его ученики не отмечали, т.к. празднование дня рождения является языческим обрядом.

Андрей Антропов

Не знаю.

Alena Nik

Хотите знать?

Alena Nik

Не отмечал, т.к. знал, что истоки празднования дня рождения уходят в язычество.

Алексей Сафронов

а как же

Alena Nik

Почему Вы так думаете?

Евгений Кирсанов

Не знаю,

Alena Nik

А хотите знать?

Владимир Кононенко

не знаю

Владимир Кононенко

Все может быть! Я в это сильно не вникал. Это достаточно абстрактно.

Alena Nik

Когда вникните, абстракция превратится в четкий контур и Вы будете понимать и ясно видеть.

Владимир Кононенко

Тогда нужно от всего отвлечься.

Alena Nik

На какое-то время конечно нужно.

Владимир Кононенко

Ну вот я иногда и отвлекаюсь (извините) наверное поняли чем.

Екатерина Черноярова - Лихоманова

не знаю

Alena Nik

А хотите узнать7

Alena Nik

Нет, не отмечал, т.к. считал, что празднование дня рождения является языческим обрядом.

Alena Nik

Но тогда, как Вы думаете, должны ли христиане его отмечать?

Екатерина Черноярова - Лихоманова

не знаю, в этом мире все перевернулось

Alena Nik

Но если брать за основу не мир, а действие самого Иисуса?

Алексей Скильсара

Он нет.

Alena Nik

Тогда почему люди сегодня отмечают?

Ольга Фролушкина

Врядли

Alena Nik

Да, он не отмечал. Знаете, почему?

Борис Афанасьев

да ага

Alena Nik

А вот и нет. Знаете почему?

Alena Nik

Потому что день смерти лучше дня рождения, и доброе имя лучше хорошего масла.

Борис Афанасьев

лучше день рождения и жить счастливо аленушка милая любимая родная с новым годом с новым огромным счастьем и все плохое оставь в этом году

Alena Nik

Спасибо, постараюсь.

Борис Афанасьев

молодец солнышко родное не надо моя радость отчаиваться все будет хорошо поверь мне

Андрей Антонович

33 раза

Alena Nik

А вот и нет, ни разу.

Андрей Антонович

ну день рождения точно отмечал

Alena Nik

НЕТ. Хотите знать почему?

Alena Nik

Потому что празднование дня рождения - это языческий обряд, в котором Иисус не мог принимать участия.

Aleks Arts

33 раза

Alena Nik

Ответ неверный. Ни разу, т.к. считал это языческим обрядом.

Alena Nik

Он от этого не страдал.

Алексей Nomen Est Omen

да..)))

Alena Nik

Почему Вы так думаете?

Ольга Карцева

Нет.

Alena Nik

Пожалуйста. Дата этого события в 2015 г. будет отмечаться 3 апреля. Отметьте, пожалуйста, её в своём календаре на следующий год, чтобы не пропустить.

Alena Nik

А знаете, что делал Иисус живя на земле?

Ольга Карцева

У чил людей добру , если в двух словах.

Alena Nik

Верно, но не только учил, а показывал как это можно делать на практике. Наверное слышали о том, что Иисус исцелял людей, при чём любую болезнь, кормил тысячи голодных, укрощал бурю и даже воскрешал умерших. Знаете, что он этим хотел показать?

Alena Nik

То, что он сможет избавить человечество от всех болезней, дать возможность жить в достатке и никто не будет голодать, никто не погибнет от стихийных бедствий и, наоборот, вернёт умерших к жизни, когда начнёт править над всей землёй, как уже правит на небе.