Орхи Дея

Как вы думаете, важно ли поручать ребёнку домашние обязанности?

Ответы · страница 2
Лариса Закирова

Не важно-

Лариса Закирова

О будущем незнаю,живу с надеждой на лучшее!

Орхи Дея

Лучшее безусловно нас ожидает и если Вы позволите, я напишу Вам мысли из Библии, которые касаются будущего.

Орхи Дея

Не будет болезни, старости и смерти, т.к. " Бог отрёт всякую слезу с наших глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни боли, ни вопля уже не будет. Прежнее прошло". (Откровение 21:4) " Ни один из жителей не скажет: "Я болен". Тогда откроются глаза слепых и уши глухих. Тогда хромой вскочит как олень, и язык немого будет петь от радости. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине потоки".(Исаия 33:24 и 35:5,6) " Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в гробах услышат голос Сына Бога и выйдут"(Иоанна 5:28,29). Это лишь некоторые обещания Бога.

Орхи Дея

Вам нравится такое будущее?

Орхи Дея

Можете. В Иоанна 17:3 сказано: " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном Иисусе Христе". Видите, единственное условие, чтобы обрести прекрасное будущее и это не сложно, я бы сказала - увлекательно! Исследуя её более 24 лет я не разочаровалась ни в чём, наоборот, я счастлива!

Elchin Kuliyev

конечно

Elchin Kuliyev

Я люблю, но не хочу о ней здесь говорить)

Орхи Дея

Это ответ далеко не верующего человека. Не может так сказать тот, кто любит Бога.

Elchin Kuliyev

ваше право так считать

Орхи Дея

Не только моё. Что ж, всего Вам доброго!

Elchin Kuliyev

и вам

Ѻлегъ

конечно

Орхи Дея

А с какого возраста, по Вашему?

Ѻлегъ

в три года ребёнок уже вполне способен выполнять некоторые поручения

Орхи Дея

Точно. даже ещё и раньше, собирая свои игрушки.

Ѻлегъ

а игрушки как само собой разумеющееся, я про поручения по хозяйству

Орхи Дея

Как раз с этого момента и начинается воспитание ребёнка и приобщение к домашним обязанностям.

Ѻлегъ

согласен

Орхи Дея

Такой совет был дан ещё в древности: " Наставь юношу при начале его пути: он не уклонится от него, когда и состареет".

Олег Пустохайлов

Нужно !!!

Орхи Дея

А с какого возраста, как Вы думаете?

Олег Пустохайлов

Думаю с детства ))

Орхи Дея

Безусловно. И чем раньше, тем лучше. Малыши очень любят помогать своим родителям и многие решают прививать домашние обязанности своим детям с 2-х лет, начиная с собирания игрушек.

Олег Пустохайлов

Согласен)

Орхи Дея

Очень жаль, что немногие понимают это и тем более применяют.

Евдокия ***

нужно!!!

Орхи Дея

Я с Вами согласна. А с какого возраста?

Орхи Дея

А если с 2-х лет?

Евдокия ***

можно приучать убирать за собой игрушки....

Орхи Дея

Точно!!! С этого и начинается приобщение ребёнка к домашним обязанностям.

Орхи Дея

Этот совет был дан ещё в древние времена: " Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состареет."

Владимир Шибнев

Важно.

Орхи Дея

А почему?

Владимир Шибнев

Ребёнок должен воспитывать в себе ответственность и самостоятельность.

Орхи Дея

Точно!!! А ещё, приучает его к самодисциплине, воспитывает силу характера, уверенность в себе, приучает заботиться о других и укрепляет семью. Вы согласны?

Таис

Нужно!

Орхи Дея

Точно!!!

Armen Avanesov

важно

Armen Avanesov

А вы прямо гуру в этом вопросе, да? Воспитывали одинаково, сестра получилась аккуратная, а я нет, хотя по дому я делал не меньше ее, если не больше, ей чаще было некогда🙂

Орхи Дея

Такое бывает. Многое ещё зависит и от самого человека.

Armen Avanesov

Так я и написал выше,похоже вы невнимательно читали😉

Орхи Дея

Я имела ввиду, что есть дети, которые не проявляют послушание своим родителям и не желают делать то, что их просят. Вот и вырастают такие дети.

Armen Avanesov

✌️

Ludmila Voth

Важно

Орхи Дея

А почему?

Орхи Дея

Согласна и не только. Домашние обязанности помогают ребёнку взрослеть, приучают думать и заботиться о других, сплачивают семью и готовят ребёнка к взрослой жизни.

Орхи Дея

А знаете ли Вы, что ещё в древние времена были даны советы родителям, что очень важно серьёзно заниматься воспитанием своих детей и эти советы содержатся в Слове Бога, Библии?

Ludmila Voth

Библию читала...но именно этот вопрос не помню

Орхи Дея

Если у Вас есть эта книга, то прочтите Второзаконие 6 глава 6 по 9 стихи; Притчи 22:6; Эфесянам 6:1-4. Это лишь некоторые советы.

Орхи Дея

Это говорит о Вашем смирении, качестве, которое угодно Богу.

Владимир

важно

Орхи Дея

Точно. А с какого возраста, по Вашему?

Владимир

как ходить начнет

Орхи Дея

Да, это гораздо полезнее.

Владимир

чтобы ему потом было легче жить

Орхи Дея

Точно!

Валерий Варченко

важно

Орхи Дея

Точно. А с какого возраста важно приучать?

Валерий Варченко

с минимально возможного,дети развиваются с разной скоростью,это для его же пользы

Орхи Дея

Точно подметили. Домашние обязанности с раннего детства помогают ребёнку думать о других, это сплачивает семью и готовит ребёнка к взрослой жизни, в которой он будет более успешен.

Валерий Варченко

Были случаи,когда из за огромной любви к детям их ни к чему не приучали,всё делали родители,но родители не вечные и дети потом оказывались в катастрофическом положении...

Орхи Дея

Это, к сожалению, не редкость. У моей двоюродной сестры мама всё делала и делает до сих пор почти всё за неё, а маме 93 года. Дочечка живёт на всём готовом. Тяжело придётся, когда её не станет. Но она не старается изменить себя. Таким людям бесполезно говорить что-либо.

К.а.н.он

Важно

Орхи Дея

С какого возраста, по-Вашему?

К.а.н.он

С трех лет.

Орхи Дея

Согласна, но можно и с такого возраста, когда ребёнок способен собрать свои игрушки.

К.а.н.он

👍

Юрий Шкворенко

ага!

Орхи Дея

И с какого возраста, по Вашему?

Юрий Шкворенко

начиная с уборки своих игрушек на место,когда научился играть.

Орхи Дея

Точно!

Орхи Дея

Какое счастье получать подарки, которые радуют твоё сердце!!!!❤️ ❤️ ❤️