Олеся Нестерова

Асфальт кладут. Под дождём. Долго выдержит?

Ответы · страница 5
Александр Самойлов

до первого снега, до его схода точнее

Олеся Нестерова

ха, вместе со снегом стает?

Денис

нет, даже если кладут в сухую погоду(

Олеся Нестерова

Да уж, видимо, не дано свыше строителям дорог хорошо освоить свою профессию.

Денис

так подневольные люди: сказали класть - кладут. а вот кто такие указания даёт.!?

Сергей

Рановато.Надо было снега дождаться.

Евгений Васильков

ты что ?! технологии мад ин армэния .

Евгений Васильков

что не положат под дождем . положат на снег .

Людмила

Совсем недолго. Для этого и кладут))

Владимир С

какой слой? нижний да .верхний нет.

Олеся Нестерова

До этого уже были слои, видимо этот - верхний.

Владимир С

значит может не простоять. в дождь низя. нижний лежит на подушке . вода уйдёт в низ .

Аleksey كييف

)))))))) Бывает и под снегом кладут )))

Круглов Роман

да это всё в стороне от технологий укладки асфальта, долго не продержится, а не продержится, снова пригласят положить, всё же продумано давно, платят тут не за качество работы, а по количеству выработанного материала, поверьте, знаю точно

Аleksey كييف

Правильно ))))) Хочешь украсть деньги и разбогатеть - начни дорожные работы ))

Круглов Роман

слышал наврно историю про строительство мкад, как украли несколько лямов, всего лиш сузив дорогу по 10см с каждой стороны

Аleksey كييف

Была история )))))))) И вроде - ну что такое 10 см. для такой дороги... ))

Сергей Субботний

пока у прораба деньги не кончатся

Иг
Игорь

А в лужу кладут, или на бугорки?

Олеся Нестерова

да так-то вроде выровняли. Вдоль домов длинную дорогу (типа трассу) тянут. Всё лето ковырялись-ковырялись, то песок навалят большую кучу, то потом её куда- то увезут, а как дожди укладывать асфальт начали. А с самого начала лета почему не делают? А! Точно! Разрешение чиновников нужно, а они все по морям разлетаются, вот как слетаются обратно, тогда начинается самая работа!

Иг
Игорь

У нас две беды! И самое страшное, когда "вторые" начинают ремонтировать "первые"...

Алексей Любимов

не знаю бывает и под снег ложат

Анара Маденовна

нельзя наверно в дождь класть

Олеся Нестерова

Дураки, делающие дороги, вернее те, кто даёт такую установку, об этом, к сожалению, не знают.

Андрей Дерман

Вас это реально интересует? .

Олеся Нестерова

Конечно. Около моего дома так сделали. Мне же потом по колдобинам ходить, а мои налоги пойдут опять не пойми на что.

Андрей Дерман

В зависимости от качества строительной массы, дорожной призмы и плотности укладки

Ирина

пока на новый деньги выделят

Саддам Исмаилов

100000000000000000000000000000000000000веков

Ергалиев Жомарт

Смелые ребята, закаленные

Олеся Нестерова

Если бы свою закалку передали ещё асфальту, чтоб подольше держался.

Ергалиев Жомарт

Асфальт то причем, главное люди...

Александр Черников

Трудная же у них работа.

Александр Черников

Тяжкий труд. Ой, тяжкий...

Александр Черников

А ведь его еще через месяц вскрывать надо... Не забывайте об этом...

Олеся Нестерова

Не повезло им, что у нас климат не египетский.

Александр Черников

Поэтому в Египте и нет наших асфальтоукладчиков.

Олеся Нестерова

Чур их от такой напасти. 👿

Ви
Виталий

а мы и на дождь ... кладём

Николай Иванов

смотря сколько уворуют

Олеся Нестерова

Ну как всегда, наверное. Хотя дорога не простая, внутридворовая, а с претензиями на трассу.

Константин Мишин

До первых заморозков.

Олеся Нестерова

Да уж будет, что делать. У нас дорог плохих - немерено, и дворов тоже, и площадок детских. А город немаленький.

Константин Мишин

у нас дороги лучше, одни из лучших в стране.

Олеся Нестерова

Я тоже слышала. Но наверное это

Олеся Нестерова

относится к трассовые дорогам. А во дворах полнейшее безобразие.

Константин Мишин

По-разному. Но делают. Меньше, чем хочется, конечно 🙂

Ст
Станислав

Деньги девать не куда

Олеся Нестерова

К сожалению, им так кажется. Поделились бы с народом.