Свами Мари

Кто использует солнечные батареи в доме?

Ответы
Алекс Венцель

Я-бы с радостью, но нет ни дома, ни солнечной батареи. Это только непосвящённому кажется , что солнечная энергия выгодна...Учитывая стоимость оборудования далеко не дешёвое удовольствие...

Алемжан

Посмотрел ответы.Самому интересно стало.Посмотрел цены.Мда.Чтобы обогреть дом в нашем Костанае понадобится штук 30 модулей по цене 1600$.Окупаемость...не знаю..лет двести)))

Свами Мари

Спасибо, Алемжан. Костанай мой любимый город Там земля трубами греется))

Владимир Артемьев

у нас в крыму круглый год солнце и ия сдаю дом под солнцем за небольшие деньги отдыхающим и они доаольны

Свами Мари

Не жалко но вы же хотите российку?

Владимир Артемьев

неправдамс украины приезжают иплатяттгривнамиия не брезгаю

Свами Мари

Приезжали этим летом? Сколько за ночлег?

Свами Мари

Напишите мне в личку и не потеряетесь))) до лета))

Владимир Артемьев

я тел дал+79787104264для красотули

Тимур Айсин

В некоторых калькуляторах стоят. Не менял батарею больше 10 лет. Работает отлично.

Свами Мари

к4алькулятор? 😝

Дмитрий Самойленко

Вы хотите попробовать? Посчитайте цену киловата энергии и срок окупаемости

Дмитрий Самойленко

У меня родители теплоэнергетики. Сейчас дом стоят, считали. Если газ магистральный, то дешевле ничего нет. Если балонный, то дешево, но там проблемы с учетом сколько вам залили. Следующее по цене уголь антрацит, но там муторно и грязно, автоматики мало. Дальше дерево, дизель, электричество. Фотоэлементы еще дальше.

Дмитрий Самойленко

Газом ведь не так и дорого топиться. У вас большой дом?

Свами Мари

да.. два.. В Украине дорогой

Свами Мари

не знаю... солнце может.. тепло пока..

Дмитрий Самойленко

Нет, оборудование дорогое. Кто-то еще не фотоэлементы, а водонагреватели ставит на крышу, вроде экономит тоже, но тоже первоначальные затраты не маленькие

Алексей Иванов

идиоты, у которых есть генератор, для перестраховки или накопитель энергии

Николай Ходосевич

У меня на крыше стоит солнечный бойлер. Постоянно есть горячая вода

Николай Ходосевич

Нет. Горячая вода в доме. Для стирки, для мытья посуды, для душа - для всего! Слава Богу, солнышка у нас хватает.

Свами Мари

В какой стране?мне приятно читать Ваш ответ..видела их в Турции, пользуются все..

Николай Ходосевич

В Израиле. У нас совсем нет кочегарок для горячей воды. На случай дождливой погоды есть подстраховка - электрический подогреватель

Николай Ходосевич

В России с ними была бы проблема зимой. Этот бойлер может замёрзнуть и его разорвёт. У меня в одну очень холодную ночь так разорвало. Хорошо, что он был застрахован. Я заменил, а страховая компания возместила мои расходы.

Edward

на пятиэтажке на балконе стоят у кого-то, еще не знаю, не спрашивал

Беатрис

узнавала, не скоро окупятся

Edward

думаю да, они сами дороговаты и мощность не большая

Беатрис

да, дорого, не буду ставить

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Солнца столько не в нашем краю , что бы эти батареи работали

Свами Мари

)) да, у нас тоже маловато

Владимир Ильин

У меня есть таких пара калькуляторов. Валяются без дела...

Вадим Дорог.

Использует тот, у кого отключили чугунные за неуплату.

Декабрист Февральский

я бы использовал, но у нас зимой полярная ночь :))))

Григорий Малозёмов

Почти все, у кого есть дома новые калькуляторы...

Сергей Шолохов

ПРИВЯЗАТЬ К СПИНЕ И ЖДАТЬ КОГДА СОЛНЦЕ ВЗАЙДЕТ

Борис Толстошеин

я...внучка солнышко на батарее намалевала....

Свами Мари

😍 Какой прекрасный ответ!!! Был бы приз- подарила бы!!

Борис Толстошеин

внучке "киндер" купил...за сообразительность...

Свами Мари

Я обязательно нарисую на батареях солнце! Спасибо за креатив! 💥

Сергей

ооо я считал что это будущее ... не близкое

Сергей

аа ну это то да... я про то что в европе и США уже эксперементируют...

Просто Человек

У нас во всех домах стоят.Классная вещь.

Просто Человек

У нас 3 моря. До Средиземного 54 км.

Просто Человек

Это кошмар. +34 в тени.Нормально?

Просто Человек

У моря ещё больше влажность. Хотя, если не живёшь здесь, это точно класс. Завтра поеду в лес. На шашлыки.

Свами Мари

И у нас влажный климат но без моря

Просто Человек

Тоже верно. Тогда смотрите. Сам делал.

Свами Мари

Спасибо, через пару часиков посмотрю

Просто Человек

Дерген Фарисей

раньше использовал когда в школу ходил

Дерген Фарисей

на калькуляторе была солнечная батарея

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Я не использую. Потому что я их делаю)

Свами Мари

Спасибо за отзыв! Если делаете- почему не используете?

Не использую потому что они большие и дорогостоящие. Хотя использую))) Уличные фонарики на солнечных батареях и нас в саду стоят)