Свами Мари

Кто использует солнечные батареи в доме?

Ответы
Алекс Венцель

Я-бы с радостью, но нет ни дома, ни солнечной батареи. Это только непосвящённому кажется , что солнечная энергия выгодна...Учитывая стоимость оборудования далеко не дешёвое удовольствие...

Алемжан

Посмотрел ответы.Самому интересно стало.Посмотрел цены.Мда.Чтобы обогреть дом в нашем Костанае понадобится штук 30 модулей по цене 1600$.Окупаемость...не знаю..лет двести)))

Свами Мари

Спасибо, Алемжан. Костанай мой любимый город Там земля трубами греется))

Владимир Артемьев

у нас в крыму круглый год солнце и ия сдаю дом под солнцем за небольшие деньги отдыхающим и они доаольны

Свами Мари

Не жалко но вы же хотите российку?

Владимир Артемьев

неправдамс украины приезжают иплатяттгривнамиия не брезгаю

Свами Мари

Приезжали этим летом? Сколько за ночлег?

Свами Мари

Напишите мне в личку и не потеряетесь))) до лета))

Владимир Артемьев

я тел дал+79787104264для красотули

Тимур Айсин

В некоторых калькуляторах стоят. Не менял батарею больше 10 лет. Работает отлично.

Свами Мари

к4алькулятор? 😝

Дмитрий Самойленко

Вы хотите попробовать? Посчитайте цену киловата энергии и срок окупаемости

Свами Мари

да.. два.. В Украине дорогой

Дмитрий Самойленко

А что дешевле его?

Свами Мари

не знаю... солнце может.. тепло пока..

Дмитрий Самойленко

Нет, оборудование дорогое. Кто-то еще не фотоэлементы, а водонагреватели ставит на крышу, вроде экономит тоже, но тоже первоначальные затраты не маленькие

Свами Мари

спасибо вам

Алексей Иванов

идиоты, у которых есть генератор, для перестраховки или накопитель энергии

Свами Мари

хм..

Николай Ходосевич

У меня на крыше стоит солнечный бойлер. Постоянно есть горячая вода

Свами Мари

А, знаю, душ в огороде??

Николай Ходосевич

Нет. Горячая вода в доме. Для стирки, для мытья посуды, для душа - для всего! Слава Богу, солнышка у нас хватает.

Свами Мари

В какой стране?мне приятно читать Ваш ответ..видела их в Турции, пользуются все..

Николай Ходосевич

В Израиле. У нас совсем нет кочегарок для горячей воды. На случай дождливой погоды есть подстраховка - электрический подогреватель

Свами Мари

Ага..хорошо)))

Николай Ходосевич

В России с ними была бы проблема зимой. Этот бойлер может замёрзнуть и его разорвёт. У меня в одну очень холодную ночь так разорвало. Хорошо, что он был застрахован. Я заменил, а страховая компания возместила мои расходы.

Edward

на пятиэтажке на балконе стоят у кого-то, еще не знаю, не спрашивал

Беатрис

узнавала, не скоро окупятся

Edward

думаю да, они сами дороговаты и мощность не большая

Беатрис

да, дорого, не буду ставить

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Солнца столько не в нашем краю , что бы эти батареи работали

Свами Мари

)) да, у нас тоже маловато

Владимир Ильин

У меня есть таких пара калькуляторов. Валяются без дела...

Вадим Дорог.

Использует тот, у кого отключили чугунные за неуплату.

Декабрист Февральский

я бы использовал, но у нас зимой полярная ночь :))))

Свами Мари

А лунных нет(((

Декабрист Февральский

в том-то и беда :(((

Свами Мари

Да не говорите

Григорий Малозёмов

Почти все, у кого есть дома новые калькуляторы...

Григорий Малозёмов

Я-нет (дети доломали)

Сергей Шолохов

ПРИВЯЗАТЬ К СПИНЕ И ЖДАТЬ КОГДА СОЛНЦЕ ВЗАЙДЕТ

Свами Мари

хаха

Борис Толстошеин

я...внучка солнышко на батарее намалевала....

Свами Мари

😍 Какой прекрасный ответ!!! Был бы приз- подарила бы!!

Борис Толстошеин

внучке "киндер" купил...за сообразительность...

Свами Мари

Я обязательно нарисую на батареях солнце! Спасибо за креатив! 💥

Борис Толстошеин

внучке спасибо...

Сергей

ооо я считал что это будущее ... не близкое

Свами Мари

что- все им, да?

Сергей

кому иностранцам?

Свами Мари

детям конечно

Сергей

аа ну это то да... я про то что в европе и США уже эксперементируют...

Свами Мари

везде люди живут

Просто Человек

У нас во всех домах стоят.Классная вещь.

Просто Человек

Приезжайте.

Свами Мари

Инееет))

Просто Человек

Тоже верно. Тогда смотрите. Сам делал.

Свами Мари

Спасибо, через пару часиков посмотрю

Просто Человек

У нас во всех домах стоят.Классная вещь.

Просто Человек

У нас во всех домах стоят.Классная вещь.

Дерген Фарисей

раньше использовал когда в школу ходил

Свами Мари

Это как?

Дерген Фарисей

на калькуляторе была солнечная батарея

Свами Мари

++++++++++++++++++))))