Ольга

В Австралии в обьятьях матери ожил малыш,которого врачи два часа считали мертвым и как после этого не повнришь в чудо

Ответы
Ольга Иванова

Событие это произошло в конце декабря 2010 года. Медицине известны похожие случаи, особенно, когда речь идет о двойняшках и особенно о близнецах, как и в этом случае. Дело в том, что во время многоплодной беременности всегда один из детей рождается крупнее и сильнее, это связано с физиологией, поэтому когда дети рождаются - более слабый чувствует себя менее комфортно - он лишается не только привычной среды, но и самого близкого соседа/дки, с которыми провел месяцы своей жизни. Поэтому врачи советуют, чтобы дети были рядом, ощущая ту же обстановку, к которой привыкли. И, близкий контакт с матерью, "кожа к коже" или, как его называют в Австралии, «метод кенгуру» - имеет очень важное значение, поскольку позволяет матери "напомнить" тактильно ту связь, которая была у неё с ребенком недавно. Мать, одновременно согревает, стимулирует воспоминание защищенности и кормит малыша. Что и стало решающим в этом, приведенном примере. Но, медики, тоже посчитали этот случай необычайным.

Ольга

Спасибо

Я С Марса

бывает, что человек оживает через час после нахождения под водой.. обычно всему есть более естественное объяснение))

Анатолий Изотов

Ага. Тока этот малыш скорее всего будет проблемой серьезной. За это время его мозг по идее отрофирован должен быть.

Из
Издалека

Если мозг его 2 часа был без кислорода, то ребенок останется глубоким инвалидом. На ф и г а такие чудеса?

Ольга

А мать может так и не думает

Из
Издалека

Не важно, что она думает, важно, что всю жизнь она будет мучиться с овощем

Ольга

Я согласна

Loran Kan

Пусть дураки и дуры верят в чудо. Всего лишь замедлились физиопроцессы, а ослы и ослицы трубят о чуде

Not Found

А вы новости откуда берёте? В бабушкиных газетных подшивках? Пруф, или не было.

Ольга

В одноклассниках

Not Found

А "одноклассники" - разве новостной сайт? А не сборник сплетен и слухов?

Ольга

Ну и я про это

Not Found

И я про то. Прежде, чем писать глупость, убедитесь хоть, было это или нет.

Ольга

А что так обижаться?Нет так нет

Неля Хасаншина

Что два часа надо было делать с малышом, что бы он вернулся из рая?

Ольга

Любовь матери, наверно

Ма
Мария

горе врачам, которые за 2 часа не установили, смерть это или нет.

Ольга

да.............

Игорь Пьянков

а в чудо надо верить всегда
вдруг хоть раз в жизни выстрелит!

Ольга

точно

Ильхомджон Хаитов

многие подумают за чудо, но это не так на всё воля АЛЛАХА...

Зафар Одинаев

Лутше надо поверит в бога ано йест то самое Чедо

Лариса Баранова

Дивны дела твои Господи но врачам большой минус

Vi
Visrail63

В чудеса нужно верить, на всё воля Всевышнего!

Людмила Швецова

в чудо нужно верить всегда - но без фанатизма

Ольга

Конечно

Артур Гусев

ага , верю сразу и во веки веков ........аминь.

Алексей Пигулевский

Врачи плохо старались! И - биополе есть.!

Екатерина Нарбутович

Да, чудо возможно, если очень захотеть.

Парвина Махмудова

верно!!!! Чудо оно есть!!! Нужно верить!!!

Ольга

Я верю

Светлана Гуль

Сам момент рождения очень загадочен...

조랑말

это точно

Андрей Болотников

он наверно спал леторгическим сном