Владимир Кириллов

А Вы в курсе, что фраза "Это элементарно" впервые прозвучала вовсе не в экранизации Шерлока Холмса, а совсем в другом фильме?

Ответы · страница 6
Ирa

Где?))))

Владимир Кириллов

А как же: "Это элементарно: сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы"...

Ирa

И ведь не поспоришь))))куда элементарнее)))?

Владимир Кириллов

А вот на вопрос "А и Б сидели на трубе: А упало, Б пропало - что осталось на трубе?" роботы-исполнители ответить не смогли. И перегорели)))

Владимир Кириллов

А говорите - не смотрели...

Елена Блогер

каком?

Владимир Кириллов

В очень старом советском фильме "Отроки во вселенной".

Елена Блогер

аа... понятно...

Наталия Лето

каком

Владимир Кириллов

"Отроки во вселенной", старый такой фильм.

Владимир Кириллов

Надо немного поправить вопрос в том смысле, что речь идет про отечественныефильмы.

Марина Аксенова

каком

Марина Аксенова

не смотрела. Спасибо, посмотрю.

Владимир Кириллов

Эта фраза где-то на 46-й минуте.

Прошлое

Неа...

Ирина

Доброе утро! Рада встрече!

Прошлое

Всем доброе утро

Ирина

Володя,так в каком фильме?

Владимир Кириллов

Сейчас дам ссылку на вырезку именно с этой фразой, специально сделал. Только я не специалист, открывается плохо. http://rutube.ru/video/3618dc06ed84dd02e7b32ab0cf123890 Фраза произносится роботами-исполнителями.

Залиха Таирова

нет..

Владимир Кириллов

Старый советский фильм "Отроки во вселенной" смотрели?

Николай Н

Нет!

Владимир Кириллов

Блин, а я ведь и сам ответа не помню... Помню,что там звучат фразы "Элементарно, Ватсон" и "Элементарно, Холмс"...

Сергей Ежик

Нет

Владимир Кириллов

Ага. Вот только где же он взял японский меч? Видимо, там же, где и Саид взял трехлинейный карабин, из которого палил дуплетом, не передергивая затвора))) И почти поголовное вооружение бандитов Маузерами (впрочем, это обычная клюква тех времен).

Сергей Ежик

Вот, вот, хотя по-моему карабин из трехлинейки был принят на вооружение несколько позже, а в то время кавалеристы вооружались Берданой 2

Владимир Кириллов

Как раз трехлинейный карабин и был сделан для кавалеристов. А вот Петруха бегает со вполне аутентичной для тех времен трехлинейкой.

Сергей Ежик

Трехлинейный карабин 1896/38 года . и металлические пулеметные ленты, которые жена Верещагина в море топила в гражданскую ещё не были приняты на вооружение, тогда были матерчатые

Владимир Кириллов

Да, я тоже хотел про это написать. Любите оружие?

Ирина Новокрещенова

нет

Владимир Кириллов

В старом советском фильме "Отроки во вселенной".

Владимир Кириллов

Наивный такой, но зовущий...

Владимир Кириллов

Для того времени вообще обалденный.

Ирина Новокрещенова

да. я с интересом смотрела

Елена

нет

Владимир Кириллов

"Отроки во вселенной". Старый добрый советский фильм.

Владимир Кириллов

1974-й год. Детская фантастика.

Аглая

нет

Владимир Кириллов

Аглая

ок

Олёна

нет

Владимир Кириллов

"Отроки во вселенной". Старый такой, наивный фантастический фильм.

Ye
Yelena

Нет

Владимир Кириллов

Наталья Марданова

Нет

Владимир Кириллов

"Отроки во вселенной". Старый такой советский фильм. Наивный, но добрый.

Наталья Панфилова

НЕТ

Владимир Кириллов

"Отроки во вселенной", старый добрый советский фильм.

Нина Клемина

нет

Владимир Кириллов

В экранизации Холмса (советской) данной фразы вообще нет.

Евгений Стенников

Нет

Алёна Реутова

да

Владимир Кириллов

Я ждал более развернутого ответа...

Алёна Реутова

так наверно ты же мне и говорил. старый советский фильм. название забыла

Владимир Кириллов

"Отроки во вселенной". Хотя мне говорили, что и раньше встречалось. Но я не настолько древний.

Аня Summer Girl

да

Владимир Кириллов

YES! Первый раз прямое попадание!