Владимир Кириллов

А Вы в курсе, что фраза "Это элементарно" впервые прозвучала вовсе не в экранизации Шерлока Холмса, а совсем в другом фильме?

Ответы · страница 5
Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

колись...)

Владимир Кириллов

Колюсь: "Отроки во вселенной")))

Владимир Кириллов

Старый такой советский фильм. Детская фантастика.

Дарт Гуадэар

в мульте

Владимир Кириллов

Если Вы про "Колобков", то там "Аналогично".

Владимир Кириллов

В таром советском фильме "Отроки во вселенной". А "Пикник", вроде бы, не экранизировали. Если не считать "Сталкера".

Владимир Кириллов

Сталкер - это "по мотивам".

Владимир Кириллов

Авторы сценария, впрочем, тоже Стругацкие.

Екатерина Журавлева

В каком ?

Владимир Кириллов

Мне говорили, что и раньше было, но я 1971-го года выпуска, так что совсем старых фильмов не знаю)))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

В каком?

Владимир Кириллов

В старом советском фильме "Отроки во вселенной".

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я родилась в 72 году. Мне было 2 года всего

Владимир Кириллов

А мне - три))) Но я этот фильм нашел (ибо в детстве он мне очень понравился), теперь он у меня настольный.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Это он: https://yandex.kz/video/search?filmId=UUwvVC8yUXI&text=%22%D0%9E%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B8%20%D0%B2%D0%BE%20%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9%22.&path=wizard

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Да я не любитель кино вообще! Спасибо)

Владимир Кириллов

Не за что. Да это и не кино, в принципе. Это воспоминания детства.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ну, да у каждого из нас, свои воспоминания.

Люба Пристанова

колобки

Владимир Кириллов

Колобки были позднее. И в Колобках, кстати, "аналогично". "Ой, шеф, а я вас вижу! - Аналогично!" Кстати, с этой фразой связан один прикольный случай. У нас в области (Кировской) в начале июня проходит Великорецкий крестный ход (слышали, наверно?). Съезжаются люди отовсюду, аж из Америки. Так вот: стусовался я с паломниками - оказались москвичами. Разговорились, подружились. И тут кто-то говорит: как же у меня ноги болят... Я отвечаю, не задумываясь: аналогично. Как они на меня посмотрели! Спрашивают: а что, здесь разве тоже так говорят? Мы думали, только у нас... Пришлось дипломатично намекнуть, что этот мультик я тоже смотрел.

Владимир Кириллов

А вообще - классные люди, мы с ними потом всю ночь у костра сидели, общались.

Юлия Пак

Да, случаются встречи, коротко, но ярко.

Владимир Кириллов

Случается, что и не коротко.

B L

в каком?

Владимир Кириллов

Я до сих пор смотрю, настольный фильм. А Вы тоже семидесятых годов выпуска?

Владимир Кириллов

Я на год старше, впрочем, годом меньше, годом больше - какая разница?

B L

это особенно заметно годам к семидесяти)

Владимир Кириллов

Да и в наши года тоже. 45, 44 - без разницы.

Наташа Быстрова

в каком?

Владимир Кириллов

"Отроки во вселенной", помните такой?

Наташа Быстрова

Режиссёр: Альфред Л. Веркер
Актёры: Бэзил Рэтбоун, Найджел Брюс, Ида Лупино, Алан Маршал, Терри Килбёрн, Джордж Зукко, Генри Стивенсон, Артур Хол, Мэй Битти, Питер Уиллз этот фильм приключения шерлока холмса 1939год. здесь он не говорит эту фразу?

Владимир Кириллов

Так я же про отечественные фильмы... Блин, надо в вопрос добавить!

На
Наталья

в каком?

Владимир Кириллов

http://filmiki.arjlover.net/filmiki/otroki.vo.vselennoj.avi

Владимир Кириллов

Не за что. Это не мой ресурс.

Марина Д.

В каком?

Владимир Кириллов

Трогательный и наивный фильм моего детства.

Марина Д.

Записала. М. б. смогу посмотреть.

Владимир Кириллов

Есть еще первая серия, "Москва-Кассиопея". Но фраза встречается именно во второй серии.

Ел
Елена

В каком?

Владимир Кириллов

Я мелкий тогда был. Поэтому, видимо, и запомнил.

Ел
Елена

Вот видите как хорошо такие тонкости уловили в том возрасте😊

Владимир Кириллов

Потом скачал... И таки да: не ошибся.

Vo
Volna

в каком?

Владимир Кириллов

В таром советском фильме "Отроки во вселенной".

Vo
Volna

спасибо,посмотрю (если найду)

Ева Татосян

в каком?

Владимир Кириллов

Зина Процив

В каком?

Зина Процив

Спасибо.

Ольга Тюленева

В каком?

Владимир Кириллов

"Отроки во вселенной", старый советский фильм.

Светлана

В каком?

Владимир Кириллов

"Отроки во вселенной". Старый такой советский фильм.

Оксана Абугель

В каком?

Оксана Абугель

Сейчас в курсе, а ты почему так решил?

Ирина Комиссарова

В каком?

Ирина Комиссарова

А разве Отроки со вселенной был раньше поставлен?

Марина Шабыкова

В каком?

Владимир Кириллов

"Отроки во вселенной", старый такой фильм.

Людмила Цымлякова

В каком?

Владимир Кириллов

"Отроки во вселенной", старая такая советская фантастика, 1974-й год.

Ел
Елена

каком?

Ел
Елена

Да...возможно...а разве Отроки старше?

Владимир Кириллов

1974-й год. Старше. Кроме того, в Шерлоке этой фразы вообще нет.

Ел
Елена

Вы книге? Элементарно, Вавтсон..

Владимир Кириллов

Вот именно. И в фильме так же. А "Это элементарно" - в "отроках".