Ольга Соколова

Как вы думаете,можно ли исправить вред,который люди причиняют земле?

Ответы · страница 2
Любовь Лыманова

Наверное, чтобы всё исправить, потребуется столько же времени, если не больше, сколько лет вредили

Юля Михалева

Да, если не больше. Но человек не способен это сделать "Не может идущий направлять свои шаги"(Иер.10:23)

Шеф Татарин (Самара)

полностью исправить нельзя (разве только если потоп повторится). но минимизировать можно и нужно

Ольга Соколова

об этом хорошо написано в Библии: 2 Петра 3:5-7 "Но они(люди), в угоду себе, оставляют без внимания то, что в прошлом были небеса, а также земля, которая по слову Бога плотной массой выступала из воды и среди воды, посредством чего существовавший тогда мир был погублен, когда его затопили воды. А нынешние небеса и земля тем же самым словом сохраняются для огня и сберегаются на день суда и гибели нечестивых людей"... что вы думаете об этом?

Шеф Татарин (Самара)

все священные писания основывались на реальных событиях

Ольга Соколова

потоп-это реальное событие прошлого,но ведь день огня это пророчество на будущее...

I Dolzhenko

какой там вред... мы навроде букашек . А вот до нас и параллельно нам - землю выгребают не по детски.

Нина Шишкина

Люди во многом виноваты сами.....власть,деньги,амбиции....согласно писанию только вмешательство Бога расставит все по своим местам!

Владимир Малявко

зачем на это тратить время,нужно не делать глупости сейчас и в перспективе,хотя это сомнительно

Сергей Филатов

Можно. Только для этого надо перестать вредить и должно пройти много времени на восстановление

Ольга Соколова

а вы читаете Священное Писание?

Сергей Филатов

Да. Но признаюсь честно, не так часто, как хотелось-бы. Хочу во время Великого поста читать Евангелие каждый день. Не знаю, получится ли?

Ольга Соколова

у вас хорошее желание и похвальная цель,но до великого поста еще очень далеко...а вот,что написано в Библии: "Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых... но находит радость в законе Бога и читает его закон вполголоса день и ночь...Во всем, что он делает, преуспеет" (Псалом 1:1—3). Обратите внимание,на то,как советуется читать Библию,и что от этого зависит счастье человека!

Сергей Филатов

Благодарю Вас! Буду стараться!

Ольга Соколова

успехов вам!а если будут у вас возникать по ходу чтения вопросы,то можно обращаться на сайт www.jw.org,там очень много полезной информации и ответов на многие библейские вопросы!

Катя Пим.

Пока еще можно, хотя нужно приложить немалые усилия. А лет через 10 может оказаться поздно 😞

Регина Потапенко

на верно нет,люди настолько привыкли все уничтожать,скоро наверно сами себя уничтожат

Юля Михалева

Спасибо, но есть Великий Творец, который не позволит людям погубить планету, напротив, близится время, когда он погубит "тех, кто губит землю"(Откр.11:18)

Регина Потапенко

библия права своими писаниями 🙂

Юля Михалева

Я очень рада, что вы доверяете тоже Библии, как и я и миллионы других людей. Но чтобы и дальше укреплять веру в Творца, нужно познакомиться с Библией, замыслами, требованиями Бога. Если у вас возникнут какие-то духовные вопросы, я рада вам ответить.

Анна Левшина

Земля сама бы всё исправила...если бы над ней не издевались ...варвары и вандалы..

Gv
Gvozdevsergei.sg

Безусловно! Достаточно сжечь на Земле всё живое, а потом засеять новой Формой.

Ольга Соколова

сжечь...не страшно? а как вы думаете,что ждет нашу землю в будущем?

Gv
Gvozdevsergei.sg

То же, что ждало её и в прошлом: новый над нами эксперимент.

Вова Катаев

можно..если уменшить популяццию людей....она сама востановитса люди это вирус

Нина Шишкина

вы такой злой! Почему вы так себя не любите!

Нина Шишкина

В глазах Бога каждый человек очень ценен,в том числе и вы. Но Бог обещает,что погубит губящих землю.

Вова Катаев

вот вы сами ответили на свой вопрос

Эрика Кёя

Уже не исправишь,если только вернуться к былым временам:без технологий т т.д.

Neylya Telyayeva

Да, человек властвует над человеком во вред ему. 😢

Александр

Земля сама востановится , вопрос в другом , долго ли она нас терпеть будет ?

Нина Шишкина

Уже не долго:"Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время судить мёртвых, дать награду твоим рабам, пророкам, и святым, и боящимся твоего имени, малым и великим, и погубить тех, кто губит землю»."(Откр11:18)

Александр

Землю все губят , поэтому следуя вашему писанию выживших не будет

Нина Шишкина

Согласно Откровению-будет великое множество:"После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком. Они были одеты в длинную белую одежду, и в руках у них были пальмовые ветви. 10 Они восклицали громким голосом: «Спасением мы обязаны нашему Богу, сидящему на престоле, и Ягнёнку».(Откр7:9)

Александр

Это будут Души стоять перед престолом а не тела физические .

Нина Шишкина

Так говорит Иегова: «Небеса — мой престол, а земля — подножие для моих ног(Исаия 66:1)Слова на языках оригинала (евр. не́феш [נֶפֶשׁ]; греч. психе́ [ψυχή]), используемые в Писании, показывают, что «душа» — это человек, животное или жизнь человека или животного.
Смысл, который большинство людей вкладывают в понятие слова «душа», не соответствует значению еврейского и греческого слов, которые использовали те, кто под вдохновением Бога участвовал в написании Библии. Этот факт находит все более широкое признание. Еще в 1897 г. профессор Ч. О. Бригс, тщательно проанализировав употребление слова не́феш, отметил: «Сегодня английское слово „душа“ обычно используется совсем в ином значении, чем еврейское נפש [не́феш], и вполне естественно, что невнимательный читатель неверно его истолковывает."Оставь гнев и отвергни ярость,
Не раздражайся, чтобы не сделать зла,
9 Потому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Иегову наследуют землю.
10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира.
(Пс 37:8-11)

Crazzy Life

Можно, если люди перестанут этот самый вред наносить. А они не перестанут

Monia Rachkin

Да но это делают почти и во всех европейских странах за исключением СНГ.

Нина Шишкина

А страдают все!Планета как коммунальная квартира.Пожар в одной стороне-задыхаются от дыма в другой!

Monia Rachkin

Россия свалка планеты и это знают все в Кремле.

Juliya

Да...всех людей с лица Земли стереть, и она сама приведет себя в порядок

Юля Михалева

Бог уберет с земли только злых и непослушных ему людей:"Потому что делающие зло будут истреблены, а надеющиеся на Иегову наследуют землю" (Пс.37:9). Иегова - имя Бога.

Juliya

Фанатиков, как навязчивое зло– в первую очередь))))

Татьяна Руденко

Конечно можно, всем нужено постараться не мусорить, не курить, и т.д.

Neylya Telyayeva

Да, но к сожалению люди даже не хотят об этом думать.

Александр Есипов

можно и нужно нам на ней жить и не только нам но и нашим потомкам

Нина Шишкина

не об этом! Это понятно. Я про вред!

Aziy Muratai

думаю все можно как кыргызы говорят "чувство лох а в деле ты бог"

Светлана Тульчинская

Можно и скоро его исправят. Тополь М ждет когда Россию достанут.

Васька Пупкин

а зачем? земля - расходный материал...изживёт своё - переселимся

Нина Шишкина

Мало перспектив! Вот я и не хочу быть расходным материалом у Сатаны и обстоятельств!

Нина Шишкина

Сатана-Происхождение. Писание показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности (Вт 32:4). Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом (Иов, гл. 1, 2; Отк 12:9). О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины» (Ин 8:44; 1Ин 3:8). Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил ее. Он начал отклоняться от истины, когда отвел от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрек их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам (Рм 5:12). Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идет о личности, а не о зле как об абстрактном понятии. Несомненно, иудеи, а также Иисус и его ученики верили, что Сатана — это личность.
Итак, эта духовная личность, которая изначально была праведной и совершенной, впала в грех и стала деградировать. То, что произошло с этой личностью, развивалось по принципу, описанному Иаковом: «Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть» (Иак 1:14, 15). Действия Сатаны можно сравнить с тем, что произошло с царем Тира, как об этом говорится в Иезикииля 28:11—19.
Из библейского повествования следует, что именно Сатана, который говорил с Евой через змея, побудил ее нарушить заповедь Бога. А Ева побудила Адама присоединиться к ней в мятеже (Бт 3:1—7; 2Кр 11:3). Ввиду того что Сатана воспользовался змеем, в Библии он назван «Змеем» — словом, которое приобрело значение «обманщик»; он также стал «Искусителем» (Мф 4:3) и лжецом, «отцом лжи» (Ин 8:44; Отк 12:9).

Васька Пупкин

ну...это ведь со слов бога))))) а если он просто брешет))) наводит поклёп на брата своего)))

Нина Шишкина

Библию писали 40 разных мужчин на протяжении почти 1600 лет. Вдохновлял написание Бог. Многие ученые,библеисты ,археологи сравнивали библию с известными данными.Библия признана канонической. Есть так же не канонические рукописи которые не вдохновлял Бог. Бог не человек .чтобы ему врать!

Васька Пупкин

ясно...верьте...с зомби бесполезно говорить