Твой Повелитель 💕

Что такое по вашему семь пядей во лбу?

Ответы · страница 3
Аnna Paide

Высота лба,подразумевается,что с семью пядями-умный.

Твой Повелитель 💕

Лоб или лобное место-ни что иное как возвышенность. Понятие это было искажено и сейчас лбом называют макушку человека. 125 см или семь пядей-это рост подростка примерно в 12 лет, когда ему По славянским культурным канонам полагалось проходить обряд имянаречения

Чеширский Крот

7 поперечно расположенных ладоней. Жуткое зрелище...

Anna Stancheva

и не семи, а СЕМЬ пядей во лбу. но вам это не грозит 😄

Твой Повелитель 💕

Спасибо за комплимент... А кроме ехидной критики ответ то будет? Вы конечно можете почитать комментарии мои с верным ответом... Вряд ли даже ваши семь пядей во лбу вам его помогут найти. 😉

Anna Stancheva

ваши коменты с верным ответом взяты в первой

Anna Stancheva

попавшейся строчки в поисковике (слово семь в родительном падеже и будет семи - нет чего?)....

Твой Повелитель 💕

Я и не подозревала, что вы такая зануда... Надеюсь вы не забываете поучать и ваших поучат... 😄

Никита Шитов

пядь - единица измерения. Большой лоб - много мозгов

Твой Повелитель 💕

Семь пядей-125 см

Никита Шитов

очень большие мозги значит

Твой Повелитель 💕

Это рост подростка примерно к 12 годам, когда на Руси им полагалось проходить обряд имянаречения. ЛОБ-это темя или как еще его теперь называют макушка. Отсюда и ЛОБное место-это возвышенность. А то, что теперь называют лбом-ЧЕЛО

Андрей Акбаров

Умных так называют Семь пядей значит - высоколобый.

Владимир Коваль

Высокий лоб предположительная черта большого ума

Твой Повелитель 💕

Но пью каждый день

Твой Повелитель 💕

Воду ключевую

Твой Повелитель 💕

Да бьёт тут у нас из под земли несколько ключей

Владимир Коваль

давно не пил ключевой воды.. угостите?

Наталия Ивановна Беликова

дословно - высокий лоб. переносно - незаурядный ум

Aleks Sh

опыт - сын ошибок трудных!... уже ж обсуждали)))))))

Walter

Умственные способности,но никак не размер лба!

Ал
Александр

может "Что такое по вашему семь блядей во лбу?"

Твой Повелитель 💕

Еще один сушеный Рембо из диванных войск группы быстрого комментирования...

Алексй Поросков

лоб широкий очень, значит человек мозговитый.

Василий Алфёров

Очень много, но ни кто не знает сколько это.

Твой Повелитель 💕

Это 125 см...

Василий Алфёров

Пядь-старинная мера длины. Представьте лоб 125см. Даже если в старину лоб- это макушка, а нынешний лоб это чело

Твой Повелитель 💕

Лоб или лобное место-это самое высокое место. В нашем случае это место на голове, которое принято на данный момент называть макушкой. 7 пядей-это рост подростка примерно к 12 годам, которому полагалось на Руси проходить обряд имянаречения

Василий Алфёров

Согласен, но трактовок этому много

Твой Повелитель 💕

В нашем диалоге пока она одна единственная... Я могу вам предоставить массу примеров искажения смысла поговорок, выражений и просто слов, в современном контексте имеющих прямо противоположный смысл изначальному их значению...

Михаил Якупов

Старо-русское определение "яйцеголовости".

Твой Повелитель 💕

Нет... это старорусское определение роста подростка приблизительно 12 лет от роду, когда ему положено было проходить обряд имянаречения

Михаил Якупов

Век живи-век учись.Буду знать.

Твой Повелитель 💕

Вот именно... Столько же вокруг ложных представлений о мироустройстве и нашей исконной культуре, перевернутых с ног на голову

Татьяна Лазарева

наверное 7 дней? а вот лоб причем? не знаю...

Твой Повелитель 💕

Это рост подростка в пядях-старорусская мера длинны. 7 пядей равны 125 см. Это рост мальчика или девочки примерно к 12 годам, когда им полагалось проходить обряд имянаречения

Валерий

В России таких нет, все выехали за рубеж)))

Твой Повелитель 💕

Это лишь рост равный 125 см. В возрасте примерно 12 лет подростки, достигшие семи пядей во лбу проходили на Руси обряд имянаречения. ЛОБ-высшая точка возвышенности. Сейчас на голове ее называют макушка

Валерий

Я бы с удовольствием это изучал, но Петруша первый обрезал 5000 лет русской истории... .

Твой Повелитель 💕

То есть вам Петруша мешает изучению?

Твой Повелитель 💕

Никто ничего не забыл. Вы же вот знаете

Михаил Ушатов

большой объем головного мозга - много ума

Антон Рыбалка

это, то что ты не учишься на своих ошибках

Анатолий Константинов

Это очень очень большей должен быть лоб

Твой Повелитель 💕

Это не лоб... от того он никому ничего не должен

Твой Повелитель 💕

Лоб... лобное место... Это вершина чего либо. Относительно человеческой головы ЛБОМ в старину принято было называть ту часть, которую именуют макушкой. Подростки, достигшие примерно 12 летнего возраста и 125 см роста (семи пядей) должны были пройти обряд имянаречения, который так же подразумевал взятие ими ответственности за свои поступки на всю оставшуюся жизнь

Анатолий Константинов

Очень интересно. А что Вы еще интересного знаете - расскажите

Твой Повелитель 💕

Много чего... И много чего не знаю

Анатолий Константинов

Приятно общаться с умным человеком, особенно с красивой

Вв
Ванесса ванесса

Так говорят про очень умного человека..

Твой Повелитель 💕

В исконном смысле это выражение означало совершенно другое. Семь пядей-это 125см.

Вв
Ванесса ванесса

да..я не дописала...что не дай бог иметь такой лоб))))

Твой Повелитель 💕

Это рост подростка примерно в 12 лет, когда на Руси детям этого возраста проводили обряд имянаречения и они принимали ответственность за все свои поступки в дальнейшей жизни. Лоб же означал самое высокое место на голове, которое сейчас называют макушкой

Булат Гумаров

Это когда лучевая или раковая болезнь

Твой Повелитель 💕

Опыт личный?