Нинуля

Социум высмеивает одиночек, диктует необходимость держаться кучками, заставляет заводить какие-то взаимоотношения, чтобы не чувствовать себя ущербным. И мы поддаёмся. Конечно, мы поддаёмся: тратим время на других (когда, возможно, стоило бы потратить его на себя), встречаемся с людьми, к которым толком ничего не испытываем, и даже заводим семьи — просто потому, что здесь так принято?

Ответы · страница 2
Чеширский Кот

нас некто это делать не застовляет !! каждый для себя решает сам !

Чеширский Кот

ну разве что давление социума !! ну тогда мы не мы а всеголиш его отражение видимоть личности !

Чеширский Кот

самое интересное что они себя считают индевидуальностями !

Нинуля

Еще какими)))а главное уникальными))

Чеширский Кот

вот так вот странно устроен наш мир !

Константин Пигута

по фиг на социум,но человек-животное социальное,как не крути....

Павел Шило

Ты умная девушка , наверно работаешь парикмахером. или работа.

Нинуля

Нет уборщицей в магазине)))))

Ведающий.

Питер! Ты прав!!! Социум диктует! Но мы умело сопротивляемся))))

Константин

Ты тоже это заметила?))) Я вот этой шизы никогда не понимал.

Константин

Я пытался это понять.... Знаешь, что услышал?Это жесть... А как против всех? Надо соответствовать. Ты вот забудешь, не потянешь и выпадешь из круга. Я не выпал, ушел, так ели отцепил от себя.

Константин

Во, точно. Я вот всегда вне этого.... Я эгоист,мне мое, чужого не надо)))

Сергей

А кто именно... КТО заставляет Вас жить: "...так принято..."?!!!

Нинуля

Я не вхожу в данный контекст

Сергей

А какого х..... задаём такой ненужный вопрос тогда? 😏

Нинуля

Почему не нужный?он задан тем кто так живет

Сергей

Хорошо. Мнение. Моё. - Если у тебя Ум перевешивает Сознание и к тому же ты психически неполноценен, то тогда ты живёшь именно так, как описано у Вас!... 😎

Епифания

Так давно уже не принято! Живите в своё удовольствие!

Vasiliy Filippov

да, жизнь вообще странная штука - 100% летальный исход

Валерий Шилов

🖼

Елена Дробчак

все верно..иногда надо и о себе любимой думать..

Ко
Коровьев

очень общие формулировки....нет конкретики

Жека

Привет. Где это "принято"? В социуме?

Жека

некоторые семьи живут далеко в таежном лесу, они сами по себе социум.

Нинуля

Это сложившейся традиция многими гадами и не важно где живешь))а далеко в думу те более люди живут тесно и бок о бок

Жека

Это нас тянет наследственность, И инстинкт!!! мы все грешные, кто-то больше, кто меньше. И не у всех сразу получается здоровая благополучная семья...

Странник Странник

Лучше быть одному чем быть в"Стаде".

Нинуля

Согласна...лучше одному чем с кем попало

Странник Странник

Точно факт. По тому что нельзя пускать в свою жизнь человека если он не дотягивает до твоего уровня. Иначе это плохо кончиться.

Елена Данилова

Ты исключительная или исключенная?

Нинуля

Я не одиночка ...и никогда не буду жить с мужиком потому что надо

Елена Данилова

Ты уже с ним живешь.он внутри тебя

Владимир Игнашов

интересная фраза ..а кто автор ?? ))

Владимир Игнашов

ага ..к в анекдоте ..в вузе на экзамене ..у студента грузина .спрашивают ..как докажешь .что Пифагоровы штаны вовсе стороны равны ???? МАМОЙ КЛЯНУСЬ !! )))

Юр ..Спб

ооо!Нина Волкова......Привет

Юр ..Спб

😉

Одинокая Сволочь

ага... для приличия, блин!

Вячеслав Алёхин

Часто так и происходит((

Артем Спб

Это же прекрасно!!!;):)

Артем Спб

Что Вы все это видите! Как настроение?!

Артем Спб

А чего бы Вы хотели и хотелось в этой жизни?!

Нинуля

Все чего хотела у меня есть)))ну может быть сына бы еще родить))))

Нинуля

Не получается)))да и наверно возраст уже не подходящий

Ан
Андрей

о семье не верно

Нинуля

Верно....многие женятся и выходят замуж потому что надо или по залету...

Ан
Андрей

это в вашем окружении, но не судите о всех

Нинуля

Это во всех окружениях....и речь не о всех

Ан
Андрей

вам, видимо, "виднее". Но есть очень много пар, создавших семью по любви и проживших вместе всю жизнь и им можно только аплодировать!

Нинуля

А я что отрицаю это что ли?вы нормально прочитайте то что написано хотя бы...