Dilshod'$

А чем отличаются гильотина от эшафота?

Ответы
Андрей Будняев

эшпфот-подмости с подставкой для рубки топором.Гильотина-приспособлегие с падающим лезвием.Гильотина эффективнее.

Елена Киселева

Гильотина срезает голову механическим ножом, а эшафот это помоему отсечение головы вручную. Но могу ошибаться.

Елена Асвойнова-Травина

Эшафот - помост, на котором совершается казнь, гильотина - механизированное орудие казни

Та
Татьяна

Гильотина - это то, чем приводят казнь в исполнение, а эшафот - само место казни

Dilshod'$

Ок. Понял.

Иван Куцаев

Гильотина это механизма . А эшофот .это если можно так сказать . сцена ...

Дмитрий Каракозиди

Эшафот ручная работа, А гильотина нана технологии

Уральская Рябинушка

Эшафот-место казни, гильотина-прибор для казни

Dilshod'$

Ок. Спасибо.

Шепот

Отрубить голову или повесить- есть разница?

..
...

Гильотина - устройство, эшафот - площадка

Dilshod'$

Ок. Понял. Спасибо.

Евгений Бакуменко

Тем ,что гильотина на нем стоит...

Nick Moslem

Так гильотина стоит на эшафоте

Ирина Данилочкина

Слова разные, а, смерть одна.

Лора

методом отрезания головы

Nata Fineja

Но ведь после первого минуса наступает сразу плюс! (это я про "не повесят")

Лора

это -да

Nata Fineja

Так что это полезное изобретение.

Лора

🤔

Nata Fineja

🤝

Марго Беккер

ничем все сдохнут

Не Я

конструкцией🤭

Vlad

1 стоит на 2..😉

Юра К

В первомслучаи приговоренного обезглавливают а эшафот это висилица ну или может быть плаха

Александр Грызлов

Головой