La
Laibah

Как думаете,почему Николай1 не поминовал сорвавшихся с эшафота декабристов?

Ответы
Ирина Остроумова

Я думаю, их вообще не надо было казнить, это была большая ошибка, тем более, что в России в те времена, смертная казнь была запрещена .

La
Laibah

Ошибка? Все правильно сделано! Иначе Россия скатилась бы в либеральное дер.. мо раньше!

Ирина Остроумова

Как сказать, а возможно совсем наоборот.

Алёна Русакова

Он их боялся, по - тому, что понимал, что эшафот декабристов не остановит!!! А Николаю 1 ещё хотелось посидеть на троне....

La
Laibah

Ерунда. Казнил правильно!

Александра Шампанова

Можно подумать, что наше правительство что-то соображает,,,*)))

Герман Иванчин

каховского , кажется помиловал. два раза не вешают

La
Laibah

Все были повешены!

Герман Иванчин

все пятеро?

La
Laibah

Да

Герман Иванчин

раз повесил, значит выбора не было

Лина

У Вас ошибка вышла в слове помиловал

La
Laibah

Описка

Лина

Не большая разница.

Максим Исаев

Он мне не говорил почему..

Светлана

Вожжа под мантию попала.

Наталия Филь

Он просто их боялся !

Наталия Филь

Благодарю за информацию !💐

La
Laibah

То ,что они думали о народе мягко говоря было не так. Они были западниками! А буржуазная февральская революция 1917 года вам ничего не напоминает?

Наталия Филь

Вы историк ?

La
Laibah

Социолог. Второе образование маркетинг.Мой прапрадед,двоюродный брат революционеру-народнику,социологу,Петру Лаврову. О социологии не думал вообще,шёл на Истфак,но в последний момент был принят на Социологию. Думаю- знак свыше...

Наталия Филь

Еще раз , спасибо и спокойной ночи ! Приятно и полезно было общаться .

Галина Дмитриенко

СТРАХ ЗА СЕБЯ

La
Laibah

За Россию! Вас устраивает сегодняшний мир?

La
Laibah

А меня нет! А сделал он правильно! Вся верхушка декабристов была полная сво...а! Иначе было нельзя. У меня народоволец предок,Петр Лавров,но уважаю его как ученого,а не революционера!

Наталья Скалина

страх

La
Laibah

Перед кем? Глупость. Потому что иначе Россия еще раньше скатилась бы в либеральное дер...мо! Вы почитайте о верхушке декабристов...такая сво....а!

Наталья Скалина

я хорошо понимаю, о чем вы пишете. но не согласна с вами

La
Laibah

Ваше право! Иначе был бы распил России,если бы они победили. Сходите в архив,есть документы! У меня предок был революционер народник только,Петр Лавров. Но уважаю его как ученого,а не революционера!

Наталья Скалина

нельзя сказать точно что было бы, а чего не было бы. можно только строить гипотезы, а это дело неблагодарное. я уважаю ваше мнение. но от постройки гипотез воздержусь. деяния и поступки людей в истории уже совершены. да будет так.