Ол
Ольга*

Зашёл разговор об экономии ресурсов,, мол зубы чистишь, выключи воду,, кто такой эконом?

Ответы
Викентий Ви

Бывшая тёща. У нас квартира была в Никополе, разбомбили... Мы из Дмитровки перевезли тёщу в квартиру, так вот как мы не приедем навестить её, как хвост за мной везде ходит и свет или ещё чего выключает, я говорю что сейчас вернйсь только газету возьму, а она вот вернёшся и включишь , а сама там находится в темноте... Я говорю, мама, за все услуги в квартире плачу я, не экономь... Не могу говорит хоть ты тресни...Так же с водой...Забрали её в германию, здесь такая фигня..

Ол
Ольга*

Это перебор, везде нужно разум применять,,, а это на крахоборство похоже уже.Понятно, что воду не надо оставлять чтобы лилась, когда уходишь белье, скажем, вешать...Но 3 -5 минут чистки зубов..это лишнее

Эльвира

Не имеет значения, сколько прольётся воды. Она снова попадёт в реку, в природу. Имеет значение - сколько в неё попадает грязи.
Если сама зубная паста - это вред для природы, значит нужно придумать что-то другое. Или хотя бы поменьше намазывать пасты на зубную щётку.

Надежда Соколова

Мою руки, наливаю в стакан воду, мочу щетку, чищу зубы и ополаскиваю рот, щетку. Затем включаю воду, ополаскиваю (контрольный) щетку, ополаскиваю руки и лицо. Привычка с детства, вовсе не эконом...не специально, не умышленно, не осознанно - "на автомате".

Ек
Екатерина

А ещё хорошо бы от гелей для тела всяких отказываться… я пока в декрете отказалась от современных женских средств гигиены.

Ол
Ольга*

Не начинала даже ими пользоваться, не люблю

Ек
Екатерина

Мне тоже они не нравятся. Когда встречаю молоденьких, которые от них отказываются, прям гордость берет за их осознанность

Сысо Александр

я пока чищу воду выключаю холодильник между подходами закрываю. и об экономии не задумываюсь не люблю всё раскрытое

Мишка Квакин

Еврейская мама утром кричит из туалета. : "Сруль, ты в туалет пойдёшь?" Нет, мама отвечает сын. "Ну все, тогда я смываю"

Кот Кот

Я зубы чищу с чашкой на все провсе 4 чашки воды.. Одна на чистку три на полоскание по воде это литр чуть больше

Ол
Ольга*

А нафига чашки

Кот Кот

Теплая вода. Она у меня порой ток в чайнике есть. Поэтому чашки.. Да и привык уже так

Ол
Ольга*

А в кране нет теплой?

Кот Кот

Не нема... Только если болер включу а ему целый час греться и стоит ли греть болер на 60 литров чтоб зубы почистить.. Чайник в этом плане гуманнее

Ол
Ольга*

Боюсь уточнить

Вера Ситникова

Я думаю, что ресурсы надо экономить. Без фанатизма, конечно. Но не расходовать бездумно и безответственно.

Эльвира Мандрыка

я эконом, пошла грязная вода из кранов,надо перекрыть краны подачи воды в квартиру,и пожаловаться

Марина *****

Нас еще в школе призывали не тратить зря пресную воду, с тех пор это засело в моем сознании

Aljona Nareiko

Когда появились счетчики на воду ( лет 30 назад), мы стали автоматически её выключать… 😃

Уральская Рябинушка

Буду ещё заморачиваться-включать-выключать постоянно. Пусть экономят, кому надо

Ан
Анастасия

Я такой эконом. Не понимаю смысла включенной воды, если ей никто не пользуется.

Ол
Ольга*

Не в промежутках же, чистки зубов

Ан
Анастасия

Ну вот допустим вы чистите зубы 2 минуты, зачем все это время будет бежать вода?

Ол
Ольга*

Чтобы когда плюешь, смыть пасту, к примеру

Ан
Анастасия

Это можно сделать после всей процедуры:) Конечно у каждого свои привычки, я совсем не настаиваю, что так правильно. Но с экономией ресурсов очень согласна.

На
Наталья

Ну я так делаю🤭 а что ж воде просто так литься, пока я зубы пару минут мусолю?

Павел

Я, зубы чистить нужно около 2х минут, за это время умывальник сдрыснет весб

Павел

На Ямале почти нет, всё уже обсмотрели, но есть ещё Таймыр, Сибирь, а там ходить не переходить

Ол
Ольга*

Вы по энергетическим ресурсам или по камням и золоту?

Павел

Если на Газпром работаем то только энергетика, а до этого в НИИ работал могли разведывать всё и везде

Ол
Ольга*

Специалисты молодежь или дядечки в за 50?)

Павел

Молодежь и дядечки, все

Та
Татьяна

Я этот эконом. Но меня просто раздражает, когда вода льётся просто так.

Oleg Ы

я ))) выключаю воду, когда чищу зубы, каюсь )) ну дорого она стоит же ж )))

Oleg Ы

ну страховка зубная, общая - типа на всякие глаза, и т.п.

Ол
Ольга*

А, медицинская..поняла.. Никогда не знаешь где найдешь где потеряешь,, но от того что сильно не устраивает, надо уходить

Oleg Ы

посмотрим.. можно уйти.. а вдруг контора "взлетит" и уйдя потеряю больше?))

Ол
Ольга*

Есть генератор в интернете, случайный вариант генерирует,, можно ради интереса поиграть,, да, нет?!)))

Oleg Ы

нуууу.... прикольно.. может попробовать ))

Юлия Пак

В идеале нужен всего один стакан воды. Это будет реальная экономия.

Григорий Шапиро

Встречал.Спички пополам колют...))Крохоборство называется...

Григорий Шапиро

И обмылки собирают...))

Григорий Шапиро

👍🤣Наблюдать интересно...

Вера Гудкова

Выключаю, но не экономлю два раза купаюсь под душем в день.

Ол
Ольга*

Вот и я так же