Галина Бекке

Как заставить ребенка ежедневно читать?

Ответы
Светлана Соколова

читать с пеленок, я свою не заставляла, она в годик уже брала книги и читала, представьте, не рвала, а читала, сейчас ее от книги не оторвешь, ей уже 15 лет, а читать я ей начала еще в месяцев 10

Мо
Мохнатик

Научить рисовать картинку в голове. Начинать стоит с легких коротких стишков.

Мо
Мохнатик

Я так племянницу научил, раньше было от интернета не оторвать. А в данный момент в библиотеку записана, и даже сама поудаляла свои странички из соц.сетей.

Ольга С.

мой ребёнок сам выбирал себе книжки, читал фантастику... и читал взахлёб...

Ольга С.

тогда просите... чтоб почитала вам что-то , на её взгляд, о-о-очень интересное)

Галина Бекке

Книг в доме куча всяких разных, купленных ею. А почитать ни как

Katerina K

Узнаете и мне скажете ))) тоже не могу уговорить читать на каникулах.

Галина Бекке

Здесь сказали, что нужно самой с книгой ежедневно дружить

Katerina K

М да.. это после работы приходить и садится читать получается.. не вариант

Галина Бекке

Вариант, еще какой вариант. Дети берут пример с родителей, как бы мы их не воспитывали

Антон

привить интерес к чтению и тогда заставлять не надо

Неклюет

Моя внучка читает по собственному интересу. (6 лет)

Sergey Smirnov

нереально если нет к этому у ребенка тяги...(((

Sergey Smirnov

это не прививается... она либо есть либо нет...

Евгений Долговязов

Это, по моему, вопрос без ответа...

Jason Voorhees

а вы читаете ежедневно?

Галина Бекке

Книги по психологии, рабочие журналы, газеты

Jason Voorhees

а что вы тогда от ребёнка хотите? Лучше собственного примера ничего нет. Будет ли читать ребёнок если вы раз в неделю журнальчик полистаете. И книги по психологии вам зачем если вы этого там не подчерпнули? ))) Простите за прямоту, но у меня в этом есть опыт. Могу позволить себе. )

Галина Бекке

Извиняю) Журнальчики ни кто не листает. Профессия обязывает изучать много новой информации. Можно, конечно в инете почитать, но предпочитаю бумажный вариант и в уединенном месте. Старшая дочь книги глотает - пример. Психологию читаю не детскую, хотя от туда многое можно почерпнуть. Спасибо за ответ.

Jason Voorhees

Я тоже бумажные предпочитаю. Старшая дочь вашего авторитета не заменит. равняются на родителей. Но может "по-дружески" объяснить почему ей это нравица. И пока для ребёнка чтение это составление слов из букв, это не будет интересно. надо научить видеть не буквы, и даже не слова, а действия и образы обозначаемые ими. А потом пусть читает что именно ему интересно. А уж после что надо.) Спасибо за внимание и терпение. )

Галина Бекке

В любом случае, ответ хорош и полезен. Иногда, знаешь ответ, но лучше услышать со стороны.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тока развивать интирес